NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рассела Кроу арестовали за удар по лицу служащего отеля Рассела Кроу арестовали за удар по лицу служащего отеля
Известный актер Рассел Кроу арестован за оскорбление служащего отеля в нью-йоркском районе Сохо. По информации полиции, между актером и служащим отеля произошел спор, Кроу бросил в служащего телефон, а затем нанес ему удар в лицо. В результате служащий получил неглубокие раны и был госпитализирован.
6 июня 2005 г., 20:46
Суд отказался удовлетворить иск Кирилла Ганина к  Дарье  Донцовой о защите чести и достоинства Суд отказался удовлетворить иск Кирилла Ганина к Дарье Донцовой о защите чести и достоинства
Создатель "Концептуального театра Ганина" утверждал, что Донцова в своей книге "Дантисты тоже плачут" распространила клевету в его адрес и в адрес его театра, когда устами одного из героев романа - полковника милиции - назвала театр "откровенной порнографией".
6 июня 2005 г., 17:13
Рисунок Мэрилин Монро ушел с молотка за 78 тыс. долларов Рисунок Мэрилин Монро ушел с молотка за 78 тыс. долларов
Рисунок Мэрилин Монро продан с аукциона Julien's Auctions за 78 тыс. долларов, а ее личная телефонная книга ушла с молотка за 90 тыс. долларов. Знаменитая актриса нарисовала красную розу в 1962 году в подарок президенту Джону Кеннеди, однако так и не вручила ему свой рисунок.
6 июня 2005 г., 16:08
"Князь тьмы" возвращается в Москву: Мэрилин Мэнсон сыграет в "Олимпийском" "Князь тьмы" возвращается в Москву: Мэрилин Мэнсон сыграет в "Олимпийском"
21 июня в СК "Олимпийский" состоится концерт самого провокационного певца американской рок-сцены Мэрилина Мэнсона. Накануне рокер выступит в Санкт-Петербурге, в Ледовом дворце. Программа, которую Мэнсон представит в России, носит название Against The Gods.
6 июня 2005 г., 15:01
Во Франции вышел недавно обнаруженный роман Александра Дюма Во Франции вышел недавно обнаруженный роман Александра Дюма
В книжных магазинах Франции появился недавно обнаруженный роман автора Александра Дюма. Книгу знаменитого автора "Трех мушкетеров" - "Кавалер Святой Эрмины" (Le Chevalier de Sainte-Hermine) - обнаружил во французской Национальной библиотеке эксперт по творчеству Дюма Клод Шопп.
6 июня 2005 г., 14:21
Составлен  список самых вредных книг XIX-XX веков Составлен список самых вредных книг XIX-XX веков
Издание HUMAN EVENTS попросило группу, состоящую из 15 ученых и политиков, помочь определить десять самых вредных книг XIX и XX столетий. Каждый участник опроса называл некоторое количество книг, а затем голосовал за все представленные списком названия.
6 июня 2005 г., 13:07
Белла Ахмадулина стала лауреатом Госпремии 2004 года Белла Ахмадулина стала лауреатом Госпремии 2004 года
Как сообщила пресс-служба главы государства, в указе Владимира Путина "О присуждении Государственных премий Российской Федерации 2004 года" говорится, что премия Белле Ахмадулиной присуждена "за продолжение и развитие высоких традиций отечественной поэзии".
6 июня 2005 г., 11:46
В ожидании вердикта присяжных Майкл Джексон снова попал в больницу В ожидании вердикта присяжных Майкл Джексон снова попал в больницу
Как заявила журналистам представитель Джексона Рэймон Бэйн, Джексон прибыл в расположенную недалеко от его имения Neverland больницу примерно в 14:30 в воскресенье в сопровождении охранника, уже около 20 часов певец покинул лечебное заведение.
6 июня 2005 г., 08:53
В России отмечают традиционный Пушкинский день - 206 лет со дня рождения поэта В России отмечают традиционный Пушкинский день - 206 лет со дня рождения поэта
В рамках Пушкинского дня в России прошли научная конференция, посвященная 125-летию знаменитого памятника, презентация книг о Пушкине, детский праздник. Завершится день гала-концертом мастеров искусств на Тверском бульваре.
6 июня 2005 г., 08:32
Суд на Майклом Джексоном завершен - присяжные удалились для вынесения вердикта Суд на Майклом Джексоном завершен - присяжные удалились для вынесения вердикта
Этому предшествовали заключительные речи представителей обвинения и защиты. В своем выступлении адвокат Джексона попытался дискредитировать семью Гэвина Арвизо, предъявившую Джексону судебный иск. Он заявил, что те пытаются нажиться на славе всемирно известного исполнителя.
4 июня 2005 г., 11:58
Моника Белуччи прилетела в Москву на презентацию новой коллекции Cartier Моника Белуччи прилетела в Москву на презентацию новой коллекции Cartier
Из аэропорта "Внуково" кинозвезда отправилась в отель "Арарат Парк Хаят", где для нее был забронирован один из лучших номеров на девятом этаже площадью около 180 квадратных метров. В номере - спальня, две ванные комнаты, рабочий кабинет, столовая и кухня.
3 июня 2005 г., 17:05
Москва простилась с Арчилом Гомиашвили Москва простилась с Арчилом Гомиашвили
Арчил Гомиашвили скончался в минувший вторник на 80-м году жизни. Гражданская панихида прошла в Большом зале Дома кино, похороны состоялись на Троекуровском кладбище. Всенародная слава пришла к Гомиашвили после роли Остапа Бендера в комедии Леонида Гайдая.
3 июня 2005 г., 16:50
Роберт  Шекли  продолжает  лечение в США Роберт Шекли продолжает лечение в США
Представитель писателя на Украине рассказал, что состояние здоровья больного стабилизировалось. Американские врачи накануне отключали аппарат искусственного дыхания на несколько часов, а в пятницу планируют отключить его совсем.
3 июня 2005 г., 15:40
Майкл Джексон госпитализирован: у него обезвоживание Майкл Джексон госпитализирован: у него обезвоживание
Певец после осмотра врачей и оказания ему необходимой помощи вскоре был отпущен из больницы. Поп-король должен возвратиться в суд в пятницу, чтобы услышать завершающую стадию прений сторон. Накануне сторона обвинения начала атаку на звезду.
3 июня 2005 г., 13:59
Съемки "Рэмбо-4" с участием  Сталлоне начнутся в январе 2006 года Съемки "Рэмбо-4" с участием Сталлоне начнутся в январе 2006 года
Согласно написанному Сильвестром Сталлоне сценарию, в новой картине противниками Рэмбо станут расисты, которые похитят дочку индейца навахо, поселившегося в районе, где живут белые. Фильм выйдет на экраны в конце 2006 или в начале 2007 года.
3 июня 2005 г., 12:41