Американский инди-поп-дуэт CocoRosie впервые выступит в России на фестивале Avantfest
 
 
 
Американский инди-поп-дуэт CocoRosie впервые выступит в России на фестивале Avantfest
Global Look Press

В Россию едет американская группа CocoRosie. Она станет хедлайнером десятого международного музыкального фестиваля Avantfest, который пройдет в Москве 27 и 28 июля, сообщают организаторы мероприятия.

Дуэт сестер Кэседи - Бьянки Лейлани "Коко" и Сьерры Роуз "Рози" - был образован в 2003 году и за прошедшее время стал одним из символов новой музыки. Однако в РФ CocoRosie появятся впервые. Их выступление на фестивале станет одним из концертов мирового тура группы, посвященного выходу нового альбома Tales Of A GrassWidow.

Помимо CocoRosie в программе фестиваля заявлены группы из Великобритании и Испании. В рамках мероприятия также состоится шоукейс новой музыки из Украины. Среди российских участников - московская группа Silence Kit, которая также выступит в качестве куратора части программы.

Организаторы отмечают, что в честь юбилея вход на многие из концертов будет свободным. Однако желающим попасть на выступление CocoRosie придется раскошелиться. Группа сыграет на платной сцене во второй день фестиваля.

Помимо традиционной концертной части, в утренние часы фестиваля пройдут музыкальные лекции, дискуссии и воркшопы. На них можно будет услышать выступления организаторов других европейских фестивалей, обсудить новые тенденции и проблемы, волнующие музыкальную общественность, принять участие в воркшопах зарубежных и отечественных музыкантов.