NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Человек-паук" за три дня побил кассовый рекорд "Гарри Поттера" "Человек-паук" за три дня побил кассовый рекорд "Гарри Поттера"
За минувшие выходные в США было собрано 114 млн. долларов - история о мальчике-волшебнике в ноябре прошлого года за первые три дня собрала 90,3 млн. долларов.
6 мая 2002 г., 19:43
Выставка реликвий Троице-Сергиевой Лавры открылась в Успенской звоннице в Кремле Выставка реликвий Троице-Сергиевой Лавры открылась в Успенской звоннице в Кремле
В церемонии открытия приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, представители Минкультуры, музеев - "хозяев" коллекций. Впервые представлены не только экспонаты сергиево-посадского музея, но и реликвии лавры.
6 мая 2002 г., 19:00
Церетели заполонит Францию гигантскими памятниками Бальзаку

Церетели заполонит Францию гигантскими памятниками Бальзаку
В частности, самый большой монумент из бронзы, камня, бетона, кирпича - высотой около 40 метров - будет установлен в 17-м районе Парижа рядом со школой имени Бальзака.
6 мая 2002 г., 18:55
Александру Белявскому исполнилось 70 лет Александру Белявскому исполнилось 70 лет
Всенародная любовь пришла к артисту после польского телесериала "Четыре танкиста и собака". Потом были "Место встречи изменить нельзя", "Крах инженера Гарина" и "С легким паром".
6 мая 2002 г., 18:21
В "вечном городе" после 15-летней реставрации открыт Музей Рима В "вечном городе" после 15-летней реставрации открыт Музей Рима
Чтобы полюбоваться коллекцией картин и скульптур 17-18 веков, размещенной в великолепном палаццо Брасчи, теперь нужно отстоять многокилометровую очередь.
6 мая 2002 г., 17:54
Раскрыта загадка серии офортов Пабло Пикассо Раскрыта загадка серии офортов Пабло Пикассо
До сих пор исследователи творчества великого художника не знали, почему работы Пикассо, объединенные одной темой, оказались у известного французского издателя Амбруаза Вольяра.
6 мая 2002 г., 15:57
Британцы шокированы сексуальной кинематографической сенсацией из Франции

Британцы шокированы сексуальной кинематографической сенсацией из Франции
Фильм в оригинале называется Baise Moi. По отзывам зрителей, уже самые первые кадры картины заставляют поежиться и подумать о границах дозволенного.
6 мая 2002 г., 14:51
Прощание с Евгением Светлановым пройдет 7 мая в Большом театре Прощание с Евгением Светлановым пройдет 7 мая в Большом театре
Всемирно известный музыкант, выдающийся дирижер современности будет похоронен во вторник на Ваганьковском кладбище столицы.
6 мая 2002 г., 14:02
Мэрайю Кери фанаты хотят стереть с лица земли Мэрайю Кери фанаты хотят стереть с лица земли
По данным опроса одного из музыкальных сайтов, творчество именно этой американской певицы большинство респондентов выкинуло бы из культурной жизни планеты.
6 мая 2002 г., 13:14
РТР начинает показ всех серий "Звездных войн" РТР начинает показ всех серий "Звездных войн"
В понедельник утром телезрители могли наблюдать за историей съемок ставшего культовым фильма "Звездные войны" Джорджа Лукаса. 11 мая будет показан "Эпизод первый - Скрытая угроза".
6 мая 2002 г., 12:03
Облысение стало для Джона Бон Джови мировой трагедией Облысение стало для Джона Бон Джови мировой трагедией
"Я смотрю на Стинга и других парней, которые не обременены обилием растительности, и вижу, что они спокойны и уж точно не беспокоятся на этот счет", - посетовал музыкант.
6 мая 2002 г., 11:23
"Человек-паук" идет на кассовый рекорд "Человек-паук" идет на кассовый рекорд
За первый день показов фильма "Человек-паук" собрано около 40 миллионов долларов. Всего же за выходные этот блокбастер может преодолеть планку в 100 миллионов.
5 мая 2002 г., 17:03
В столице начинается Первый московской 
пасхальный фестиваль В столице начинается Первый московской пасхальный фестиваль
На концертах фестиваля выступят камерные хоры Московской консерватории и Московской Патриархии, Молодежный камерный хор из города на Неве.
5 мая 2002 г., 09:48
Скончался Евгений Светланов Скончался Евгений Светланов
На протяжении 45 лет знаменитый дирижер был художественным руководителем и главным дирижером Государственного симфонического оркестра.
4 мая 2002 г., 09:07
Десятки тысяч людей собрались на похороны Лизы Лопес - одной из участниц группы TLC Десятки тысяч людей собрались на похороны Лизы Лопес - одной из участниц группы TLC
Лиза Лопес погибла на прошлой неделе в автомобильной катастрофе. В этом месяце ей должен был исполниться 31 год.
3 мая 2002 г., 10:17