Филипп Киркоров стал народным артистом Чечни и Ингушетии
 
 
 
Филипп Киркоров стал народным артистом Чечни и Ингушетии
Вести

Народным артистом сразу двух республик - Чечни и Ингушетии - стал в один вечер популярный певец Филипп Киркоров.

"В минувший четверг в Гудермесе проходил праздник по случаю 30-летия Рамзана Кадырова", - рассказал в пятницу в интервью ИТАР-ТАСС Филипп Киркоров. По его словам, в торжествах участвовало много национальных художественных коллективов.

"Я тоже был в числе участников этого концерта", - сообщил Киркоров. Он признался, что пел с большим воодушевлением. Публика восторженно приняла его выступление, устроив овацию.

"Но я никак не ожидал, что, кроме аплодисментов, получу и другую, не менее высокую награду", - сказал певец. Прямо на торжестве было объявлено, что Филипп Киркоров удостоен звания народного артиста Чечни и Ингушетии.

"Мне тут же вручили и знаки отличия", - добавил певец, признавшись, что "пережил один из счастливейших моментов своей жизни". Как стало известно, знаки отличия российский артист получил из рук председателя правительства Чечни Рамзана Кадырова и президента Ингушетии Мурата Зязикова.

Как выяснилось, именно с гастролей по чеченским и ингушским городам и началась 20 лет назад творческая карьера совсем юного тогда Филиппа Киркорова.

"В этих краях до сих пор помнят песни и моего раннего репертуара, а одну из них называет в числе своих любимых мелодий Рамзан Кадыров", - не без гордости заключил новоиспеченный народный артист Чечни и Ингушетии.

Ранее звание заслуженного артиста Чеченской Республики было присвоено российскому певцу Пьеру Нарциссу. Звание народных артистов Чечни также получили актер Дмитрий Харатьян, певцы: Артур Ацаламов из "Мертвых дельфинов", Диана Гурцкая и Николай Басков, а также казахстанская группа "Улытау", Юта и Диана Арбенина имеют звание заслуженных артисток Чечни.