NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Гостей Sotheby's "отбэнксили": одна из самых известных работ Бэнкси стоимостью свыше 1 миллиона фунтов превратилась в "лапшу" и стала еще ценнее Гостей Sotheby's "отбэнксили": одна из самых известных работ Бэнкси стоимостью свыше 1 миллиона фунтов превратилась в "лапшу" и стала еще ценнее
Картина "Девочка с шариком" начала самоуничтожаться с помощью спрятанного в раме шредера. Как это случилось, пока никто не понимает: возможно, сохраняющий анонимность художник сам находился в зале и привел устройство в действие. Трюк можно расценивать как очередной выпад Бэнкси против властей и истеблишмента.
6 октября 2018 г., 15:45
Умерла оперная певица Монсеррат Кабалье Умерла оперная певица Монсеррат Кабалье
Каталонская оперная дива скончалась в возрасте 85 лет в барселонской больнице. В середине сентября она была госпитализирована из-за проблем с желчным пузырем. Прощание с певицей состоится в воскресенье, ее похоронят в понедельник.
6 октября 2018 г., 10:33
Россиянин Сигал совершил "каминг аут" после вопроса об изнасиловании - демонстративно вышел из студии во время интервью в прямом эфире Россиянин Сигал совершил "каминг аут" после вопроса об изнасиловании - демонстративно вышел из студии во время интервью в прямом эфире
Спецпредставитель МИД РФ Стивен Сигал недавно избежал предъявления обвинений в изнасиловании со стороны прокуратуры Лос-Анджелеса. Ведущая шоу NewsNight Кирсти Варк спросила актера, как лично на него повлияли эти обвинения, как он с ними справляется. После этого актер вытащил наушник, встал из-за стола и ушел, не проронив ни слова.
5 октября 2018 г., 11:46
После скандала с "плоской Землей" жюри ТЭФИ раздало призы в обновленном составе (ПОБЕДИТЕЛИ) После скандала с "плоской Землей" жюри ТЭФИ раздало призы в обновленном составе (ПОБЕДИТЕЛИ)
В этом году победители были отобраны по новым правилам, утвержденным в апреле. Число экспертов от каждого учредителя составило 150 человек, а не 20, как ранее. Кроме того, в голосовании приняли участие независимые эксперты.
4 октября 2018 г., 11:08
В Швеции откроют "Музей отвратительной еды" с жареными морскими свинками, бычьим пенисом и дурианом (ФОТО, ВИДЕО) В Швеции откроют "Музей отвратительной еды" с жареными морскими свинками, бычьим пенисом и дурианом (ФОТО, ВИДЕО)
В экспозиции будут представлены 80 самых омерзительных для европейца блюд мировой кухни. Причем их можно будет понюхать, а некоторые - и попробовать. В числе "деликатесов" - сардинский гнилой сыр с личинками, вонючий тофу из Китая, кобылье молоко кумыс, протухшая акула из Исландии.
2 октября 2018 г., 16:08
Артист Роман Карцев скончался в Москве Артист Роман Карцев скончался в Москве
Как сообщила внучка артиста Вероника Евстигнеева, Роман Карцев скончался утром, дата и время похорон пока не определены. О смерти артиста также сообщил его многолетний партнер Михаил Жванецкий.
2 октября 2018 г., 12:20
Телеканал "Культура" снял документальный фильм, поверив фантастическому рассказу о культе египетских богов под Воронежем Телеканал "Культура" снял документальный фильм, поверив фантастическому рассказу о культе египетских богов под Воронежем
Фильм "Египетские боги Петра Ольденбургского" вышел в эфир в рамках цикла программ "Искатели", посвященного значимым событиям истории России и зарубежья. Писатель-фантаст Василий Щепетнев сообщил, что в основу сюжета легло его литературное псевдодокументальное произведение.
2 октября 2018 г., 12:19
Netflix позволит зрителям влиять на сюжет сериалов и фильмов Netflix позволит зрителям влиять на сюжет сериалов и фильмов
Первым проектом с нелинейным сюжетом станет британский научно-фантастический сериал "Черное зеркало". Все сюжеты сериала объединяет сатира на современный образ жизни. В частности, в "Черном зеркале" одной из главных тем является влияние информационных технологий на человеческие отношения.
1 октября 2018 г., 21:38
На 95-году жизни скончался французский шансонье  Шарль Азнавур На 95-году жизни скончался французский шансонье Шарль Азнавур
Певец умер у себя дома на юге Франции в ночь на 1 октября. В мае, исполнителя госпитализировали с переломом руки в результате падения, однако в ближайшие недели Шарль Азнавур планировал возобновить концерты.
1 октября 2018 г., 15:27
В Великобритании вышла книга лайфхаков "от президента России" с тестом, "сколько в Вас от Владимира Путина" (Пройти тест) В Великобритании вышла книга лайфхаков "от президента России" с тестом, "сколько в Вас от Владимира Путина" (Пройти тест)
Книга Роба Сиерса под названием "Владимир Путин: лайф-коуч" построена по шаблону пособий по саморазвитию. В ней в сатирической форме рассказывается, как расширять собственные границы, избавляться от "токсичных" отношений, удивлять, поддерживать друзей, показывать свои лучшие стороны? используя приемы президента РФ.
1 октября 2018 г., 11:45
Фонд помощи хосписам "Вера" начинает предновогоднюю акцию "С "Верой" в музей!" Фонд помощи хосписам "Вера" начинает предновогоднюю акцию "С "Верой" в музей!"
Фонд предлагает компаниям направить бюджет, запланированный на покупку сувениров, на помощь тяжелобольным взрослым и детям. Тогда компании получат приглашения в один из лучших музеев страны и авторские открытки российских художников с напоминанием о добром деле. В 2017 году во время аналогичной акции было собрано более 5 млн рублей.
1 октября 2018 г., 10:32
Сооснователя группы "Кино" возмутила продажа паспорта Виктора Цоя на аукционе за 9 млн рублей: "ублюдочный, аморальный поступок" Сооснователя группы "Кино" возмутила продажа паспорта Виктора Цоя на аукционе за 9 млн рублей: "ублюдочный, аморальный поступок"
На аукционе были проданы паспорт Виктора Цоя, записная книжка с телефонами его друзей, а также редкие рукописи двух песен. Один из основателей группы "Кино" Алексей Рыбин заявил, что единственное, что надо было сделать с этими вещами - передать семье музыканта.
27 сентября 2018 г., 15:12
Минкультуры покидает куратор театров Андрей Малышев из-за калягинской "неправды на голубом глазу" Минкультуры покидает куратор театров Андрей Малышев из-за калягинской "неправды на голубом глазу"
Малышев рассказал, что на заседании Оргкомитета по проведению в 2019 году в РФ Года театра Александр Калягин заявил, что план сырой, недоработанный и с ним не обсуждался. "Я лично трижды по несколько часов встречался с Сан Санычем Калягиным, которого я очень уважаю и ценю, по поводу этого плана", - обескуражен Андрей Малышев.
27 сентября 2018 г., 15:05
В Москве открывается выставка "Любовники" одного из величайших мастеров ХХ века Марка Шагала В Москве открывается выставка "Любовники" одного из величайших мастеров ХХ века Марка Шагала
С 27 сентября по 5 ноября в Altmans Gallery на Новинском бульваре, 31, можно будет увидеть более 20 работ, среди которых цветные и черно-белые литографии художника из собрания галереи. "Для меня значение имеет только любовь, и я имею дело только с теми вещами, которые крутятся вокруг нее", - говорил Шагал.
26 сентября 2018 г., 18:04
Управление регионами России предложено передать на аутсорсинг иностранцам: Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья Управление регионами России предложено передать на аутсорсинг иностранцам: Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья
Сигал прибыл во Владивосток и заявил, что его предки по отцовской линии "отсюда". "Я каждый раз хочу познавать Приморский край, увидеть больше. И стать вашим губернатором", - сказал спецпредставитель МИД РФ. Прецедент с приходом в политику РФ граждан США, получивших российский паспорт, уже есть - боец ММА Джефф Монсон стал депутатом Красногорска.
26 сентября 2018 г., 11:17