NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Джексон будет похоронен на лос-анджелесском кладбище звезд Forest Lawn Майкл Джексон будет похоронен на лос-анджелесском кладбище звезд Forest Lawn
Родственники Джексона, наконец, передали руководству кладбища все необходимые для похорон бумаги. Однако дата проведения похорон до сих пор не называется. Родственники спорили, где похоронить певца - на кладбище или в его поместье Neverland. Семья требовала третьего вскрытия, но ей отказали - Джексон и так весь изрезан.
7 августа 2009 г., 23:02
Columbia Pictures  купила права на съемки фильма о Майкле Джексоне Columbia Pictures купила права на съемки фильма о Майкле Джексоне
Кинокомпания заплатила AEG Live, организатору несостоявшихся лондонских концертов Джексона, 66 млн долларов за записи с последних репетиций поп-короля, отснятые во время подготовки к лондонским концертам.
7 августа 2009 г., 19:52
Знаменитый Cirque du Soleil продолжит свою работу в России Знаменитый Cirque du Soleil продолжит свою работу в России
Дирекция канадской цирковой империи намерена развернуть серьезный бизнес в России и даже создать в столице стационарную площадку для своих шоу, как в Токио или Лас-Вегасе. Уже разработана концепция оригинального шоу, однако Cirque du Soleil пока не раскрывает подробностей.
7 августа 2009 г., 18:46
В Эрмитаж привезли шедевры ювелиров древней Индии В Эрмитаж привезли шедевры ювелиров древней Индии
По данным музея, экспозиция включает более 400 образцов ювелирного искусства эпохи Великих Моголов из личной коллекции шейха Насера Сабаха аль-Ахмад аль-Сабаха. Среди экспонатов - изделия XVI-XVII веков из нефрита, сердолика, горного хрусталя, слоновой кости с инкрустацией золотом.
7 августа 2009 г., 17:49
Телеканал Fox обнародует сценарий запрещенного эпизода "Гриффинов" Телеканал Fox обнародует сценарий запрещенного эпизода "Гриффинов"
По мнению создателей "Гриффинов", серия Partial Terms of Endearment не такая уж скандальная по сравнению с другими эпизодами мультсериала. На этот раз мультипликаторы затронули тему суррогатного материнства.
7 августа 2009 г., 17:04
В Вене поставят оперу по роману Лукьяненко "Ночной дозор" В Вене поставят оперу по роману Лукьяненко "Ночной дозор"
По словам самого фантаста, написать либретто к "Дозору" ему предложили директор Венского оперного театра и неназванный финский продюсер. При этом речь идет не об авангардной постановке, а именно о классической опере, но с современными декорациями и спецэффектами.
7 августа 2009 г., 16:07
Сергей Бодров-старший вошел в жюри 66-го Венецианского кинофестиваля Сергей Бодров-старший вошел в жюри 66-го Венецианского кинофестиваля
Сергей Бодров на официальном сайте кинофестиваля представлен как "один из самых известных российских кинематографистов на международной сцене, активно работающий также в США, где его фильмы дважды номинировались на "Оскар". Он также назван "одной из главных фигур советского кино времен перестройки".
7 августа 2009 г., 11:13
Певец Евгений Осин попал в аварию на северо-западе Москвы Певец Евгений Осин попал в аварию на северо-западе Москвы
Певец получил резаные раны бедра и был доставлен в ближайшую больницу №67. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Инцидент произошел накануне вечером. Тогда же на северо-западе Москвы произошло крупное ДТП с участием маршрутки и BMW - машины столкнулись возле Митинского радиорынка.
7 августа 2009 г., 10:25
В Нью-Йорке скончался режиссер и сценарист Джон Хьюз, автор "Бетховена" и "Один дома" В Нью-Йорке скончался режиссер и сценарист Джон Хьюз, автор "Бетховена" и "Один дома"
Путь режиссера, умершего от сердечного приступа на 60-м году жизни, был коротким в кинематографе и телевидении, но плодотворным. С 1982 по 2008 годы он снял в общей сложности 38 лент. Среди них "Кудряшка Сью" (1991), "101 далматинец", "Нарушитель спокойствия" и многие другие.
7 августа 2009 г., 02:31
Итальянские зрители освистали Катрин Денев и потребовали назад деньги за билеты Итальянские зрители освистали Катрин Денев и потребовали назад деньги за билеты
Знаменитая актриса читала вместе с Микеле Плачидо отрывок из книги Жоржа Перека "Я помню" под музыкальное сопровождение и демонстрацию фотографий 1950-70-х годов. Публику возмутило, что актриса читала свой отрывок на французском языке. Организаторам пришлось обещать зрителям бесплатные билеты на другое шоу.
6 августа 2009 г., 23:58
Известный продюсер и радиоведущий Михаил Козырев попал в реанимацию
Известный продюсер и радиоведущий Михаил Козырев попал в реанимацию
Звезда спектакля и фильма "День радио" был госпитализирован еще 2 дня назад, но известно об этом стало только сейчас. После обследования пациента, который попал в больницу с отеком ноги, врачи диагностировали у него тромбофлебит, отправили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Его состояние вызывает опасения врачей.
6 августа 2009 г., 23:31
Лидер Aerosmith Стивен Тайлер госпитализирован после падения со сцены во время концерта Лидер Aerosmith Стивен Тайлер госпитализирован после падения со сцены во время концерта
По предварительным данным, он повредил голову, плечо и шею. Однако его состояние, похоже, не опасно: сам рок-певец отпускал шутки об инциденте, когда его несли к вертолету, чтобы доставить в больницу. Работники сцены в Южной Дакоте говорят, что певец был в состоянии опьянения.
6 августа 2009 г., 20:58
В своем новом альбоме Робби Уильямс почтит память Майкла Джексона В своем новом альбоме Робби Уильямс почтит память Майкла Джексона
По данным звукозаписывающей компании EMI, диск "Reality Killed the Video Star" 35-летнего поп-певца появится в продаже 9 ноября, причем релиз первого сингла "Bodies" назначен на октябрь. Примечательно, что одну из композиций альбома Уильямс переписал после смерти поп-короля.
6 августа 2009 г., 17:25
Нобелевский лауреат Орхан Памук представит в России свой последний роман Нобелевский лауреат Орхан Памук представит в России свой последний роман
Памук прочитает открытые лекции в МГУ и СПбГУ. Кроме того, вечером 30 августа он проведет встречу с читателями в книжном магазине "Буквоед на Восстания" в Петербурге, где презентует свой последний роман "Музей невинности".
6 августа 2009 г., 16:36
Режиссера Марлена Хуциева могут уволить из ВГИКа за низкую посещаемость Режиссера Марлена Хуциева могут уволить из ВГИКа за низкую посещаемость
Ректор ВГИКа Владимир Малышев утверждает, что претензии к Хуциеву никак не связаны со скандалом в СК, просто завкафедры игрового кино больше полугода не появляется на работе. Других сотрудников вуза известие о кадровых перестановках привело в недоумение.
6 августа 2009 г., 14:32