NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тысячи людей простились с Василием Беловым в Вологде Тысячи людей простились с Василием Беловым в Вологде
Прощание началось в восемь утра в областном драматическом театре и продлилось два с половиной часа. После гражданской панихиды состоялось отпевание в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. После отпевания гроб с телом писателя отвезли на его родину - в деревню Тимониха Харовского района области.
7 декабря 2012 г., 19:47
Киносоюз требует извинений от СК перед режиссером Костомаровым Киносоюз требует извинений от СК перед режиссером Костомаровым
"Вместо того чтобы запросить у режиссера копии интересующих следствие эпизодов, сотрудники правоохранительных органов прибегли к насилию, изъяв материалы, имеющие не только свидетельскую, но также историческую и художественную ценность", - говорится в заявлении творческих союзов.
7 декабря 2012 г., 19:44
Актриса Кустинская все еще в коме Актриса Кустинская все еще в коме
В среду Кустинскую, известную по ролям в картинах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Три плюс два", доставили в тяжелом состоянии в реанимацию Боткинской больницы. У нее были зафиксированы пневмония и кома. Ранее в пятницу появилась информация, что актриса вышла из комы.
7 декабря 2012 г., 19:24
Прокуратура проверяет Эрмитаж на экстремизм Прокуратура проверяет Эрмитаж на экстремизм
Поступили жалобы на выставку братьев Чепмен. Оскорбленные усмотрели в ней осквернение христианского креста приколоченным макдональдским клоуном и плюшевым мишкой. Пиотровский написал письмо генпрокурору, в котором просит принять меры, "чтобы и нам, и прокуратуре не мешали работать".
7 декабря 2012 г., 18:52
Стивена Болдуина арестовали и будут судить за уклонение от налогов Стивена Болдуина арестовали и будут судить за уклонение от налогов
Актеру грозит 4 года тюрьмы. Он утверждает, что уже передал властям чек на 100 тыс. долларов для частичного погашения налоговой задолженности. Его отпустили в зале суда с предписанием явиться на следующее судебное слушание 5 февраля. В 2009 году обремененный долгами Болдуин заявил о банкротстве.
7 декабря 2012 г., 11:30
В Бразилии объявлена неделя траура по классику архитектуры Нимейеру В Бразилии объявлена неделя траура по классику архитектуры Нимейеру
Накануне прощние прошло в столице Бразилии и сегодня тело доставят в Рио-де-Жанейро, где пройдет семейное прощание. Утром в пятницу по местному времени проститься с архитектором смогут все желающие. Похороны пройдут в этот же день на кладбище Сан Жоао Батиста.
7 декабря 2012 г., 11:03
Forbes представил TOP-10 самых громких коммерческих провалов в российском кино Forbes представил TOP-10 самых громких коммерческих провалов в российском кино
В списке обе части "Утомленных солнцем - 2" и "Сибирский цирюльник" Михалкова, а также другие картины именитых российских мастеров: "Фауст" Сокурова, "Белый тигр" Шахназарова, "Царь" Лунгина, "Край" Учителя, "Мастер и Маргарита" Кары, "Обитаемый остров" Бондарчука.
7 декабря 2012 г., 10:34
Два рукописных стихотворения Мандельштама ушли с молотка за 90 тыс. долларов Два рукописных стихотворения Мандельштама ушли с молотка за 90 тыс. долларов
"Петербургские строфы" - одно из самых известных ранних стихотворений поэта, записанное чернилами на двух вырванных из блокнота листах, принесло организаторам торгов 56,2 тыс. долларов. Второй лот - карандашная запись стихотворения "Когда Психея-жизнь спускается к теням...".
7 декабря 2012 г., 09:41
Скандальный роман "50 оттенков серого" получил "литературного Оскара" Скандальный роман "50 оттенков серого" получил "литературного Оскара"
Роман, находящийся на грани эротики и порнографии, награжден в номинации "Популярная литература". В номинации "Биография" лучшей была названа Клэр Болдинг. Телеведущая с автобиографической книгой "Мои животные и остальная семья" обошла таких признанных литераторов, как Салман Рушди и Дэвид Митчелл.
7 декабря 2012 г., 09:23
Директору охваченного скандалами Театра Гоголя "разбили физиономию" Директору охваченного скандалами Театра Гоголя "разбили физиономию"
Алексей Малобродский утверждает, что на него напал неизвестный на выходе из театра и сильно ударил один раз. При этом он не верит в чисто бытовую, хулиганскую версию инцидента и обратился в полицию. Новые режиссер театра заподозрил "бейраков".
6 декабря 2012 г., 20:12
Warner bros. опровергает: новый формат "Хоббита" не вызывает головокружение Warner bros. опровергает: новый формат "Хоббита" не вызывает головокружение
Ранее в прессе появился отзыв от анонимных зрителей, что один из них испытал сильное головокружение после новозеландской премьеры, где "Хоббит" демонстрировался в новом формате с частотой 48 кадров в секунду, а другой сказал, что ощущения от фильма сравнимы с "американскими горками".
6 декабря 2012 г., 15:56
Джонни Депп вместе с Disney снимет "Дон Кихота" Джонни Депп вместе с Disney снимет "Дон Кихота"
Пока известно лишь, что это будет современная версия знаменитого романа. Джонни Депп выступит в качестве продюсера картины, хотя в СМИ высказываются предположения, что он же может сыграть в ней одну из ролей. Ранее Депп собирался сыграть Санчо Пансу у Терри Гиллиама, но покинул проект.
6 декабря 2012 г., 15:33
Валерий Гергиев и Владимир Юровский выдвинуты на Grammy Валерий Гергиев и Владимир Юровский выдвинуты на Grammy
Лидерами по числу номинаций стали рок-группы Fun, Mumford & Sons и The Black Keys, а также рэпер Фрэнк Оушен. Главная фаворитка прошлого года Адель, получившая награды во всех шести номинациях, в которых была заявлена, на этот раз представлена только в одной категории.
6 декабря 2012 г., 14:14
Группа Green Day выложила новый альбом за четыре дня до релиза Группа Green Day выложила новый альбом за четыре дня до релиза
Альбом ¡Uno!,¡Dos!,¡Tre! выходил в три этапа - в сентябре появилась пластинка ¡Uno!, в ноябре - ¡Dos!. Выход последней части был запланирован на 2013 год. Однако фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг попал в реабилитационный центр, и группа решила компенсировать отсутствие концертов пластинкой.
6 декабря 2012 г., 13:05
PETA продолжает борьбу против "Хоббита": при съемках пострадали лошади и куры PETA продолжает борьбу против "Хоббита": при съемках пострадали лошади и куры
По их данным, один конь получил травмы, будучи стреноженным в течение трех часов, одна лошадь была убита, одна - ранена "агрессивными меринами", вместе с которыми находилась в вольере. Несколько коз и овец умерли во время съемок от болезней, 12 кур и цыплят съели собаки или растоптали лошади.
6 декабря 2012 г., 12:43