NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Певец и член совета по культуре при Госдуме Сергей Шнуров заступился в стихах за "алкашей и тунеядцев" с пенсиями Певец и член совета по культуре при Госдуме Сергей Шнуров заступился в стихах за "алкашей и тунеядцев" с пенсиями
В стихах рок-музыкант Сергей Шнуров причислил себя к тем, кого чиновники считают "алкашами и тунеядцами", получающими заслуженные мизерные пенсии в 8 тысяч рублей. "Выбранный народом дядя, видимо, уже не помнит жизни", - добавил артист. По его словам, многие уже "питаются отчаянием".
7 марта 2019 г., 19:38
Краснодарский суд тайно заблокировал доступ к четырем клипам рэпера Хаски Краснодарский суд тайно заблокировал доступ к четырем клипам рэпера Хаски
Решение было принято еще в декабре, но известно о нем стало только накануне на рассмотрении иска Хаски к Роскомнадзору и МВД по поводу блокировки клипа "Иуда" на YouTube. Помимо "Иуды", суд в Краснодаре запретил в РФ клипы на тексты "Поэма о Родине", "Пуля-дура" и "Пироман 17" и во "Вконтакте", и на YouТube.
6 марта 2019 г., 10:09
Лауреатов Нобелевской премии по литературе за 2018 и 2019 годы объявят в октябре Лауреатов Нобелевской премии по литературе за 2018 и 2019 годы объявят в октябре
Вручение обеих премий состоится, согласно традиции, 10 декабря, в день памяти основателя премии Альфреда Нобеля. В новый состав Нобелевского комитета, который "будет иметь больше власти", не войдут лица, связанные с прошлогодним секс-скандалом.
5 марта 2019 г., 16:08
Названа официальная причина смерти Децла, отец рассказал о его врожденном генетическом заболевании Названа официальная причина смерти Децла, отец рассказал о его врожденном генетическом заболевании
Согласно заключению судмедэкспертизы, смерть Кирилла Толмацкого наступила в результате острой сердечной недостаточности, явившейся осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы. Его отец рассказал, что рэпер страдал гипертрофической кардиомиопатией, которая может вызвать смерть в раннем возрасте без явных симптомов заболевания.
5 марта 2019 г., 09:10
Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой
Тело музыканта было обнаружено в его доме в Данмоу, графство Эссекс. Точная причина смерти пока неизвестна, но сообщается, что оснований считать ее подозрительной нет. Сооснователь группы Лиам Хоулетт заявил, что Флинт покончил с собой в выходные.
4 марта 2019 г., 14:59
Жванецкий стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени Жванецкий стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени
Отмечается, что Жванецкому присвоена награда "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность". Кроме того, почетного звания "Заслуженный артист Российской Федерации" удостоена певица Ирина Понаровская.
28 february 2019 г., 14:36
Еще две группы отказались представлять Украину на "Евровидении" Еще две группы отказались представлять Украину на "Евровидении"
Участники группы Kazka, занявшие третье место на национальном отборе, заявили, что не будут принимать участие в конкурсе, так как намерены объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Ранее от участия отказались победительница отбора певица Maruv и занявшая второе место группа Freedom-Jazz.
27 february 2019 г., 14:13
Украинская певица Maruv, победившая в национальном отборочном туре, отказалась ехать на "Евровидение" Украинская певица Maruv, победившая в национальном отборочном туре, отказалась ехать на "Евровидение"
Выступление Maruv в финале национального отбора на конкурс было высоко оценено музыкальными экспертами, представителями шоу-бизнеса и зрителями, однако певица отказалась подписывать необходимый для поездки договор, составленный, по ее словам, на кабальных условиях. Она также выступила против попытки политизировать конкурс.
26 february 2019 г., 12:45
"Каша из топора и рубилово" вместо "Игры престолов": автор романа "Тобол" Алексей Иванов разругал снятый по книге фильм "Каша из топора и рубилово" вместо "Игры престолов": автор романа "Тобол" Алексей Иванов разругал снятый по книге фильм
По словам агента писателя ,написанный им сценарий был переработан режиссером, и убедить его, что сценарий не соответствует историческим фактам, не удалось. Иванов снял свое имя из титров еще до начала съемок, а после просмотра заявил, что его создатели "проявили большой талант, чтобы так бездарно распорядиться полученным ресурсом".
25 february 2019 г., 13:05
Объявлены лауреаты "Оскара - 2019": лучшим фильмом стала "Зеленая книга" Объявлены лауреаты "Оскара - 2019": лучшим фильмом стала "Зеленая книга"
Эта же картина получила премию за лучшие оригинальный сценарий и лучшую мужскую роль второго плана. В номинации "Лучшая режиссура" статуэтку вручили Альфонсо Куарону ("Рома"). Лучшую женскую роль исполнила Оливия Колман (королева Анна, "Фаворитка"), лучшую мужскую роль - Рами Малек (Фредди Меркьюри, "Богемская рапсодия").
25 february 2019 г., 09:09
Трамп удостоился двух антипремий "Золотая малина" как худший актер Трамп удостоился двух антипремий "Золотая малина" как худший актер
Президент США признан победителем в номинациях "худший актер" и "худший дуэт" - в паре со своей "нескончаемой мелочностью". Трамп фигурировал в документальных фильмах "Фаренгейт 11/9" и "Смерть нации".
23 february 2019 г., 18:53
Семья Майкла Джексона подала в суд на телеканал HBO, требуя 100 млн долларов за показ скандального фильма Семья Майкла Джексона подала в суд на телеканал HBO, требуя 100 млн долларов за показ скандального фильма
Истцы заявили, что телеканал нарушает контракт 1992 года, в котором он обязался не порочить имя Майкла Джексона. Обвинения в педофилии были выдвинуты более десяти лет назад, но после тщательного расследования певца признали невиновным. Семья Джексона напоминает, что герои фильма ранее давали противоположные показания.
22 february 2019 г., 12:13
Во Франции скончался знаменитый модельер Карл Лагерфельд (ФОТО) Во Франции скончался знаменитый модельер Карл Лагерфельд (ФОТО)
Причина смерти, дата и место похорон 85-летнего модельера пока неизвестны. Сообщается, что он плохо себя чувствовал на протяжении нескольких последних недель. В 1983 году Лагерфельд стал художественным директором дома Chanel, также он известен как создатель собственных марок одежды и необычных духов.
19 february 2019 г., 14:45
Суд отказался отсрочить выход фильма Франсуа Озона о жертвах священника-педофила Суд отказался отсрочить выход фильма Франсуа Озона о жертвах священника-педофила
Просьба отложить премьеру картины "По воле божьей" поступила от адвокатов католического священника Бернара Прейна, который сейчас находится под следствием. В фильме, отмеченном Гран-при жюри Берлинского кинофестиваля, речь идет о многочисленных случаях насилия над детьми, в которых обвиняется отец Прейна.
18 february 2019 г., 17:51
Зрители в студии шоу "Поле чудес" после эфира "сметают" с барабана еду, подаренную Якубовичу (ВИДЕО) Зрители в студии шоу "Поле чудес" после эфира "сметают" с барабана еду, подаренную Якубовичу (ВИДЕО)
В эфире Первого канала показали, что происходит с многочисленными угощениями, которые участники капитал-шоу "Поле чудес" преподносят в дар ведущему. Сам Якубович ранее рассказывал, что после съемок шоу зрители в студии бросаются к барабану и съедают все, что ему принесли: "Пирожные засовываются в карманы, за пазуху..."
18 february 2019 г., 10:43