NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Крис Картер раскроет все тайны "Секретных материалов" Крис Картер раскроет все тайны "Секретных материалов"
Создатель культового сериала снимет второй полнометражный фильм об агентах ФБР Малдере и Скалли, расследующих случаи паранормальных явлений. Облик агентов может сильно измениться: Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны не хотят искать инопланетян.
7 ноября 2001 г., 18:03
В Камбодже Лара Крофт заботится о беженцах В Камбодже Лара Крофт заботится о беженцах
Анджелина Джоли, актриса и посол доброй воли ООН, пробудет неделю в стране, раздираемой военным конфликтом. Лауреатка "Оскара" говорит, что хочет помочь беженцам снова обрести дом.
7 ноября 2001 г., 17:06
Югославская полиция обнаружила картину Марка Шагала, похищенную в Швейцарии 24 года назад Югославская полиция обнаружила картину Марка Шагала, похищенную в Швейцарии 24 года назад
Служители закона подчеркнули, что Слободан Милошевич не имеет никакого отношения к пропаже полотна. Полицейские опровергли информацию, что эта и другие картины стоимостью 1,5 млн. швейцарских франков были найдены на вилле экс-президента.
7 ноября 2001 г., 16:01
В  "Королевской битве"   Кинджи Фукасаку   39 подростков умирают страшной смертью В "Королевской битве" Кинджи Фукасаку 39 подростков умирают страшной смертью
На протяжении фильма 15-летние дети будут убивать друг друга самыми изощренными способами, чтобы выжить в игре, устроенной правительством. Убийствами руководит школьный наставник √ звезда японского кино Такеши Китано.
7 ноября 2001 г., 14:18
Создатели "Гарри Поттера и философского камня" экономили на юных актерах Создатели "Гарри Поттера и философского камня" экономили на юных актерах
Дэниел Рэдклифф, сыгравший маленького волшебника, должен был получить за роль всего 110 тыс. долларов. При этом критики считают, что успех фильма с бюджетом в 125 млн. долларов во многом обусловлен талантливой игрой 12-летнего актера.
7 ноября 2001 г., 13:22
Сегодня шведский дуэт Roxette даст в Москве единственный концерт Сегодня шведский дуэт Roxette даст в Москве единственный концерт
С 1989 года во всем мире было продано более 40 млн. записей песен Мари Фредрикссон и Пера Гессла. В СК "Олимпийский" они исполнят самые известные хиты, такие как "The Look", "Wish I Could Fly", "It Must Have Been Love" и "Joyride".
7 ноября 2001 г., 12:38
В Москве открыт памятник Борису Заходеру В Москве открыт памятник Борису Заходеру
Сегодня исполнился год со дня смерти выдающегося писателя, поэта и переводчика.
7 ноября 2001 г., 12:04
Российские школьники поют во французской рок-опере Российские школьники поют во французской рок-опере
В городе Крей прошли два представления рок-оперы Доминика Гребера "Другой мир". В спектакле занято более 100 школьников из волжских городов Саратова и Самары.
7 ноября 2001 г., 11:27
Эйзенштейновскую "Стачку" показали под музыку TeqillaJazzz Эйзенштейновскую "Стачку" показали под музыку TeqillaJazzz
Этот сеанс стал сенсацией Санкт-Петербургского фестиваля независимого и экспериментального кино.
7 ноября 2001 г., 11:05
100 лет назад родилась Рина Зеленая 100 лет назад родилась Рина Зеленая
Великая актриса, удивительная писательница и выдумщица, она говорила, что иногда, глядя на детей, мысленно просит: "Возьмите меня с собой в XXI век!".
7 ноября 2001 г., 10:16
В Москву приедет известная техно-джазовая певица Джули Круз В Москву приедет известная техно-джазовая певица Джули Круз
Она работала с Дэвидом Линчем и Анджело Бадаламенти, а сейчас сотрудничает с Моби, Ханом и русским диджеем Дмитрием из Deee-Lite.
6 ноября 2001 г., 20:39
Никита Михалков потерялся по пути на кинофестиваль "Улыбнись, Россия" Никита Михалков потерялся по пути на кинофестиваль "Улыбнись, Россия"
Режиссер по ошибке сошел с поезда не на своей станции, и вместо Новгорода оказался в Малой Вишере. Он был очень удивлен, когда увидел, что на вокзале не было ни одного встречающего.
6 ноября 2001 г., 19:53
Том Круз раскроет зрителям загадки космоса Том Круз раскроет зрителям загадки космоса
Самый высокооплачиваемый голливудский актер будет комментировать сцены документального фильма о МКС, который снимали 25 астронавтов на протяжении трех лет.
6 ноября 2001 г., 18:57
У Мадонны появилась во Франкфурте своя улица У Мадонны появилась во Франкфурте своя улица
Кроме "Мадонна-авеню", в городе теперь есть улицы, названные в честь Робби Уильямса и Дженет Джексон. Но звезды не смогут долго гулять по собственным улицам: сразу после вручения музыкальных премий MTV Europe Music Awards им вернут прежние названия.
6 ноября 2001 г., 17:33
Писатели России и Белоруссии вступят в творческий союз Писатели России и Белоруссии вступят в творческий союз
Соратники Павла Бородина считают, что Союз писателей - "первая ласточка на пути образования творческих и профессиональных объединений Союзного государства" России и Белоруссии.
6 ноября 2001 г., 16:59