Концерт-презентация второго альбома Налича будет транслироваться в интернете
 
 
 
Концерт-презентация второго альбома Налича будет транслироваться в интернете
Музыкальный Коллектив Петра Налича

Концерт-презентация второго альбома "Музыкального коллектива Петра Налича" под названием "Веселые Бабури", который пройдет в клубе Arena Moscow в субботу вечером, будет транслироваться онлайн на официальном сайте группы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на музыканта команды Сергея Соколова.

"Мы решили, что наш концерт-презентацию должны увидеть все, - говорится в сообщении Соколова. - Восемь камер и два десятка человек в этот вечер будут работать для интернет-трансляции концерта".

По его словам, трансляция будет организована с помощью и при поддержке сервиса ЯTV и начнется ровно в 20:45 по Москве.

Как ранее рассказал лидер группы Петр Налич, в состав нового альбома вошли "просто разные песни, которые собрались за последние годы, - никакой единой линии и никакого месседжа у пластинки нет".

При этом большинство композиций поклонники коллектива уже слышали на концертах группы, в том числе и песню с "Евровидения" Lost and Forgotten. Однако, по его словам, будет и одна совсем новая песня, которую музыканты еще не разу не играли на публике и даже название которой держат в строжайшем секрете до презентации.

На концерте Налич пообещал исполнить материал как с нового альбома, так и с прошлой пластинки, а также активно общаться с залом.

Кроме того, в зале клуба группа планирует поставить символ нового альбома - змейку-бабури, которая помещена на обложку новой пластинки. Налич напомнил, что "бабури" - это любимое слово коллектива, которое означает "все то, что вращается вокруг своего глаза".

Музыкальный коллектив исполняет песни в стиле, который сам Налич давно характеризует как "Веселые Бабури", так что в названии второго альбома группа просто решила увековечить это словосочетание.

К своему второму альбому коллектив подошел в изменившемся и увеличенном до восьми человек составе, поэтому аранжировки песен стали более насыщенными и богатыми. Кроме того, с момента появления первого альбома группы "Радость Простых Мелодий" в 2008 году музыканты успели приобрести бесценный опыт выступлений как на отечественных, так и на зарубежных площадках - группа играла на фестивалях в Европе, на Олимпиадах в Пекине (2008) и Ванкувере (2010), а также представляла Россию на "Евровидении-2010" в Осло.

Группа, прославившаяся в 2007 году благодаря ролику Gitar на YouTube, состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом, его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, а также саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера, клавишника Оскара Чунтонова, гитариста Дмитрия Тюзе, бас-гитариста Дмитрия Симонова и барабанщика Дениса Маринкина.

Пересылая друг другу ссылку на клип Gitar, пользователи были уверены, что его исполнитель имеет непосредственное отношение к цыганщине и балканцам. Оказалось, однако, что Налич - москвич, и только дед его был боснийцем (и оперным певцом). Сам Налич в детстве окончил музыкальную школу имени Мясковского, в школе организовал хард-роковую группу, а после школы поступил в МАРХИ, где, по признанию музыканта, атмосфера располагает к музицированию. Сейчас лидер группы серьезно занимается оперным вокалом.