NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главный приз фестиваля продюсерского кино в Ялте получил фильм "Бедный, бедный Павел" Главный приз фестиваля продюсерского кино в Ялте получил фильм "Бедный, бедный Павел"
Российско-украинская лента, посвященная 300-летию Петербурга, повествует о судьбе российского императора Павла I, в роли которого снялся актер Виктор Сухоруков. Победителей фестиваля определяли зрители, посмотревшие конкурсные картины.
7 августа 2003 г., 19:16
Актер Омар Шариф получил срок за избиение французского полицейского Актер Омар Шариф получил срок за избиение французского полицейского
Инцидент произошел в июле, когда 71-летний актер фильмов "Лоуренс Аравийский", "Падение Римской империи" и "Доктор Живаго" стал пререкаться с крупье в одном из казино в пригороде Парижа.
7 августа 2003 г., 17:25
Древнейшая славянская книга будет "невыездной" Древнейшая славянская книга будет "невыездной"
Между выставками уникальный памятник славянской письменности будет храниться в Великом Новгороде в специальном сейфе. Специалисты оборудуют систему кондиционирования, которая обезопасит книгу при пожаре.
7 августа 2003 г., 15:53
Представлены первые кадры из нового фильма о Гарри Поттере Представлены первые кадры из нового фильма о Гарри Поттере
В одном из кадров в том числе фигурирует неподражаемый Гэри Олдмен в роли зловещего Сириуса Блэка. Картину снимает Альфонсо Куарон. Еще 8 месяцев он будет работать над спецэффектами - до выхода картины 4 июня 2004 года.
7 августа 2003 г., 14:18
Трио великих теноров выступит на открытии римских терм в Великобритании Трио великих теноров выступит на открытии римских терм в Великобритании
Как предсказывают, концерт может стать последним выступлением знаменитого трио на туманном Альбионе, поскольку Лучано Паваротти заявил о намерении завершить свою карьеру в 2005 году.
7 августа 2003 г., 11:23
В Бразилии скончался глава медиа-империи Globo Роберто Мариньо В Бразилии скончался глава медиа-империи Globo Роберто Мариньо
Компания была основана в 1965 году, и сейчас насчитывает 113 телестанций. Кроме того, Мариньо принадлежали многочисленные радиостанции, издательство, газеты и журналы.
7 августа 2003 г., 10:55
Шварценеггер официально объявил о намерении стать губернатором Калифорнии Шварценеггер официально объявил о намерении стать губернатором Калифорнии
Знаменитый на весь мир "Терминатор" поддерживает консервативную экономическую политику. Он защищает право женщин самостоятельно решать вопрос об аборте, а также права гомосексуалистов.
7 августа 2003 г., 10:03
В Париже состоялись похороны трагически погибшей актрисы Мари Трентиньян В Париже состоялись похороны трагически погибшей актрисы Мари Трентиньян
Мари Трентиньян скончалась в минувшую пятницу от отека головного мозга. Согласно заключениям судебно-медицинской экспертизы, ее смерть была вызвана травмами черепа от полученных актрисой побоев.
6 августа 2003 г., 20:19
Ортодоксальные евреи США вступились за Мела Гибсона Ортодоксальные евреи США вступились за Мела Гибсона
Известный американский кинокритик Майкл Медвед заявил, что фильм Мела Гибсона о смерти Христа "Страсть" - лучшая адаптация Библии в истории Голливуда. Его поддержал писатель Дэвид Горовиц.
6 августа 2003 г., 16:16
Ужасы атомного взрыва в Хиросиме в новых фильмах японских режиссеров Ужасы атомного взрыва в Хиросиме в новых фильмах японских режиссеров
Например, в картине знаменитого Канэто Синдо будут точно воспроизведены эффекты и воздействия атомного взрыва - как ударная волна поднимала людей, проносила их через огонь и бросала в реку и многое другое.
6 августа 2003 г., 14:34
Осенью москвичи увидят офорты Гойи и Рембрандта Осенью москвичи увидят офорты Гойи и Рембрандта
Экспозиция станет продолжением серии выставок ГМИИ им. Пушкина из цикла "Техника гравюры". Она дает уникальную возможность проследить развитие офортного искусства на протяжении пяти веков.
6 августа 2003 г., 13:06
Суд запретил обнародовать фотографии голой Кэмерон Диаз Суд запретил обнародовать фотографии голой Кэмерон Диаз
12 сентября состоится рассмотрение дела, в рамках которого 30-летняя актриса пытается не допустить, чтобы фотограф Джон Раттер продал снимки, сделанные еще до того, как звезда "Ангелов Чарли" стала знаменитой.
6 августа 2003 г., 11:21
Мэры городов с крепостями в виде звезды собрались в Петербурге для культурной акции Мэры городов с крепостями в виде звезды собрались в Петербурге для культурной акции
Необычная ассоциация была создана в 1997 году. Кроме Санкт-Петербурга в ней еще восемь городов: Хамина, Хеллевутслейс, Пальманова, Усуда, Хакодате, Галифакс, Хью, Никосия.
6 августа 2003 г., 09:43
В Японии  на пике моды одежда, напоминающая школьную форму В Японии на пике моды одежда, напоминающая школьную форму
Одна из самых популярных моделей школьной формы - комплект, в который входят традиционная матроска, под которую поддевается белая блузка, синяя юбка и шейный платок.
5 августа 2003 г., 17:20
На  Кадашевской набережной состоится  уличный фестиваль видеоарта На Кадашевской набережной состоится уличный фестиваль видеоарта
С 22 по 24 августа свои видеопроекты будут демонстрировать более сорока участников из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары, Тбилиси, Минска, Киева, Нью-Йорка, Лондона, Женевы, Мюнхена, Берлина.
5 августа 2003 г., 15:37