NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Париже открыта памятная доска Андрею Тарковскому В Париже открыта памятная доска Андрею Тарковскому
Памятная доска кинорежиссеру открыта на улице Пюви-де-Шаванн на северо-западе Парижа. Здесь, в доме номер 10 Тарковский проживал в последние годы жизни.
7 декабря 2006 г., 23:45
Коллекционеры, возможно, продали по дешевке подлинного Рубенса Коллекционеры, возможно, продали по дешевке подлинного Рубенса
Картина ученика Рубенса подорожала в ходе аукциона в 1000 раз из-за подозрения на авторство самого Рубенса. По мнению экспертов, если это подлинный Рубенс, то даже такая цена во много раз ниже настоящей. Картина принадлежала пожилой чете коллекционеров, у которых для нее просто не хватало места на стенах.
7 декабря 2006 г., 18:08
У Большого театра впервые появился генеральный спонсор, но не российский У Большого театра впервые появился генеральный спонсор, но не российский
Генеральный директор Большого театра уточнил, что за всю историю театра статус генерального спонсора вводится впервые. Он сообщил, что спонсорские средства предназначаются только на реализацию творческих проектов и мировую гастрольную деятельность.
7 декабря 2006 г., 17:59
Названы лауреаты российской независимой премии в области литературы и искусства "Триумф-2006" 

Названы лауреаты российской независимой премии в области литературы и искусства "Триумф-2006"
Лауреатами "Триумфа" стали композитор Софья Губайдуллина, кинорежиссер Эльдар Рязанов, актер театра и кино Богдан Ступка и поэт, композитор Юрий Шевчук. Каждый из лауреатов получит 50 тысяч долларов. Церемония вручения пройдет 22 января 2007 года в ГМИИ им. Пушкина.
7 декабря 2006 г., 17:25
Музеи России находятся в аварийном состоянии и не имеют современных систем охраны Музеи России находятся в аварийном состоянии и не имеют современных систем охраны
По данным Росохранкультуры за последние годы число скрытых краж, в которых замешаны сотрудники музеев, увеличилось. В Роскультуре отмечают, что кражи участились в связи с низким финансированием данной сферы на систему безопасности и зарплату сотрудников.
7 декабря 2006 г., 16:55
Социальные работники заинтересовались благополучием детей Бритни Спирс Социальные работники заинтересовались благополучием детей Бритни Спирс
Источник в окружении певицы сообщил: "Представители департамента звонят Бритни, пытаясь договориться с ней о встрече, дабы проверить, как себя чувствуют сыновья певицы - годовалый Шон Престон и трехмесячный Джейден Джеймс".
7 декабря 2006 г., 15:13
Эрмитаж открыл выставку экспонатов похищенной коллекции русского ювелирного искусства Эрмитаж открыл выставку экспонатов похищенной коллекции русского ювелирного искусства
31 из 221 похищенных произведений искусства добровольно возвращены антикварами Санкт-Петербурга и Москвы. Выставка "Возвращение" - одно из центральных событий "Дней Эрмитажа". Музей продемонстрирует новый пульт видеонаблюдения и откроет еще две выставки - "Эрмитаж в мире публикаций - 2006" и "Орлы и львы соединились".
7 декабря 2006 г., 13:25
Американский Национальный совет кинокритики назвал "Письма с Иводжимы" Клинта Иствуда лучшим фильмом 2006 года Американский Национальный совет кинокритики назвал "Письма с Иводжимы" Клинта Иствуда лучшим фильмом 2006 года
"Письма" - вторая серия проекта Иствуда, посвященного Второй мировой войне. Лучшим иностранным фильмом признано "Возвращение" Альмодовара, а лучшей режиссерской работой - лента Скорсезе "Отступники". Хелен Миррен стала лучшей актрисой ("Королева Елизавета"), а лучшим актером - Форест Уитэйкер ("Последний король Шотландии").
7 декабря 2006 г., 12:29
В Москве открылась выставка скандального художника Херста В Москве открылась выставка скандального художника Херста
Целью инсталляции является стремление представить науку как новую религию. Экспонаты главным образом графического характера имеют религиозные названия, но научно-прикладное содержание. Выставка проходит в закрытом режиме. Богатым посетителям предлагаются концептуальные коктейли из пробирок.
7 декабря 2006 г., 00:04
Объявлен лауреат литературной премии "Русский Букер" за 2006 год Объявлен лауреат литературной премии "Русский Букер" за 2006 год
Победителем конкурса стала Ольга Славникова. Ее произведение "2017" признано лучшим романом года на русском языке. Автор - координатор молодежной премии "Дебют" - получила 20 тысяч долларов в качестве премии.
6 декабря 2006 г., 21:49
Дженнифер Анистон и Винс Вон поклялись друг другу в верности и расстались Дженнифер Анистон и Винс Вон поклялись друг другу в верности и расстались
По возвращении Дженнифер из Лондона, куда она ездила несколько недель назад, пара решила прекратить свои отношения. При этом Дженнифер и Винс пообещали друг другу остаться "верными друзьями". Бурный роман пары начался во время съемок фильма "Разрыв" год назад.
6 декабря 2006 г., 17:02
"Бритни Спирс" - самый популярный запрос интернет-пользователей мира "Бритни Спирс" - самый популярный запрос интернет-пользователей мира
Поисковые системы накануне Рождества поделились информацией о том, какие запросы пользователи делают чаще всего. Поп-звезда Бритни Спирс оказалась на первом месте, далее интересы "юзеров" разделялись между порнографией, Рождеством и погодой.
6 декабря 2006 г., 16:39
Скарлетт Йоханссон готова к сенсационному стриптизу Скарлетт Йоханссон готова к сенсационному стриптизу
Актриса не против продемонстрировать свои великолепные формы в каком-нибудь сенсационном фильме. Йоханссон довольна своим телом. "Мне приятно быть такой сексуальной, обладать таким телом, такими чертами лица", - заявляет актриса. Возможно, мечты актрисы будут воплощены в 2007 году.
6 декабря 2006 г., 13:01
Платье Одри Хепберн поможет индийским школьникам Платье Одри Хепберн поможет индийским школьникам
Черное платье от Givenchy, в котором Хепберн в 1961 году снялась в фильме "Завтрак у Тиффани" продано на аукционе Christie's за 800 тысяч долларов. Лот представлен благотворительной организацией City of Joy, которая помогает неимущим детям в Индии. На вырученные деньги им построят школу.
6 декабря 2006 г., 09:26
Британские журналисты обнаружили еще одно доказательство принадлежности Тома Круза к сайентологам Британские журналисты обнаружили еще одно доказательство принадлежности Тома Круза к сайентологам
Покупка особняка в графстве Восточный Суссекс Томом Крузом и Кэти Холмс не прошла незамеченной для местной прессы. Новый дом супругов расположен в 10 минутах от представительства "Церкви сайентологов" в Великобритании, что доказывает его принадлежность к этому таинственному течению.
5 декабря 2006 г., 17:05