NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: чернокожий рэпер "проплатил" роль агента 007 в новой бондиане
СМИ: чернокожий рэпер "проплатил" роль агента 007 в новой бондиане
За возможность стать главным героем очередного фильма о британском супершпионе и сменить нынешнего исполнителя этой роли Дэниела Крэйга рэпер P.Diddy отдал 750 тыс. долларов. Такая сумма понадобилась исполнителю на подготовку так называемой визитной карточки, которую он отправил продюсерам фильма.
5 декабря 2008 г., 18:05
"Темный рыцарь" выйдет в повторный прокат в январе
"Темный рыцарь" выйдет в повторный прокат в январе
Кинокомпания Warner Brothers приняла решение удвоить кассовые сборы нашумевшей картины Кристофера Нолана "Темный рыцарь" и выпустить ленту в повторный прокат. Создатели фильма рассчитывают, что таким образом очередная серия о Бэтмене сможет преодолеть рубеж в 1 млрд долларов.
5 декабря 2008 г., 17:45
С молотка ушел сценарий неснятого фильма о Бонде С молотка ушел сценарий неснятого фильма о Бонде
Сценарий неснятой серии о приключениях агента 007, созданный 1976 году Кевином Макклори в соавторстве с исполнителем роли Джемса Бонда Шоном Коннери, ушел с молотка на аукционе Christie's за 46850 фунтов (70 тысяч долларов). Примечательно, что оценочная стоимость лота не превышала 3000 фунтов (4500 долларов).
5 декабря 2008 г., 17:04
Уникальная выставка работ Фаберже открылась в Индии
Уникальная выставка работ Фаберже открылась в Индии
В пятницу в индийской столице открылась выставка работ прославленного ювелирного дома Карла Фаберже. Впервые под одной крышей, а именно в стенах самого охраняемого зала Национального музея в Дели, собрано 192 драгоценных предмета из государственных и частных коллекций, которые когда-то принадлежали царской семье, а затем "разбрелись по свету".
5 декабря 2008 г., 16:26
Музей современного искусства в Лос-Анджелесе на грани закрытия
Музей современного искусства в Лос-Анджелесе на грани закрытия
Знаменитый Музей современного искусства в Лос-Анджелесе (МОСА), известный во всем мире благодаря своей уникальной коллекции послевоенных шедевров мирового искусства, столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. В случае, если руководству не удастся найти спонсоров, музей может быть закрыт в кратчайшие сроки.
5 декабря 2008 г., 15:43
10 худших фильмов года 10 худших фильмов года
Американское издание The New York Post опубликовало рейтинг 10 самых неудачных фильмов уходящего года. Возглавила нелестный рейтинг комедия "Секс Гуру", главные роли в которой исполнили молодые звезды Джессика Альба и Джастин Тимберлэйк.
5 декабря 2008 г., 14:30
В эпоху финансовых потрясений зрители не экономят на театральных билетах В эпоху финансовых потрясений зрители не экономят на театральных билетах
Эксперты заметили парадоксальный факт: чем глубже сползает экономика финансового кризиса, тем выше спрос у народа на репертуарные спектакли. Теперь с аншлагами идут даже те постановки, на которые прежде продавались далеко не все билеты.
5 декабря 2008 г., 13:51
Власти Португалии получили коллекцию картин Хуана Миро за долги
Власти Португалии получили коллекцию картин Хуана Миро за долги
Более 80 картин испанского художника Хуана Миро перешли в собственность португальского государства после того, как частный банк Banco Portugues de Negocios (BPN) оказался на грани банкротства. Ожидается, что уникальная коллекция сможет серьезно повысить привлекательность музейных собраний Лиссабона.
5 декабря 2008 г., 12:38
Американский Национальный совет кинокритиков назвал российскую картину "Монгол" лучшей иностранной лентой года Американский Национальный совет кинокритиков назвал российскую картину "Монгол" лучшей иностранной лентой года
В четверг в Нью-Йорке состоялась церемония вручения наград Американского Национального совета кинокритики, традиционно открывающая сезон кинопремий Голливуда. Лучшим иностранным фильмом была названа работа российского режиссера Сергея Бодрова "Монгол".
5 декабря 2008 г., 11:47
Леонид Броневой удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" Леонид Броневой удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством"
Президент России наградил актера "Ленкома" Леонида Броневого орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Броневой награжден "за выдающиеся заслуги в развитии отечественного театрального и кинематографического искусства, многолетнюю творческую деятельность".
5 декабря 2008 г., 10:12
"Перевозчик 3" стал лидером российского кинопроката "Перевозчик 3" стал лидером российского кинопроката
Дебютант минувшего уикэнда - картина "Перевозчик 3" - вырвалась в лидеры российского проката. Очередная серия боевика о приключениях курьера-профессионала собрала 131,3 миллиона рублей, или 4,8 миллиона долларов.
5 декабря 2008 г., 09:02
10 лучших книг года по версии The New York Times 10 лучших книг года по версии The New York Times
Литературные критики американского издания The New York Times выбрали 10 лучших книг 2008 года из списка 100 самых заметных новинок года. Лучшим художественным произведением эксперты назвали сборник из 13 рассказов американского писателя и сценариста Стивена Миллхаузера под названием "Опасный смех" (Dangerous Laughter).
4 декабря 2008 г., 17:47
Анастасию Хабенскую похоронят 5 декабря в Москве Анастасию Хабенскую похоронят 5 декабря в Москве
Похороны супруги известного актера Константина Хабенского - Анастасии, которая скончалась после тяжелой болезни 3 декабря в клинике Лос-Анджелеса, пройдут 5 декабря в Москве. Сам актер и мать Анастасии в настоящее время готовятся перевозить тело в Москву.
4 декабря 2008 г., 16:01
Международный Фестиваль молодежных театров на французском языке открылся в Москве Международный Фестиваль молодежных театров на французском языке открылся в Москве
XII Международный Фестиваль молодежных театров на французском языке MASKI проходит в Москве с 4 по 9 декабря в Центральном доме журналистов. В фестивале участвуют 15 театральных коллективов из России и Европы.
4 декабря 2008 г., 15:28
Число концертов зарубежных исполнителей сократится вдвое
Число концертов зарубежных исполнителей сократится вдвое
В следующем году ожидается снижение количества концертов зарубежных исполнителей на 50%. Спрос на концерты всех зарубежных музыкантов уже упал примерно на 30%. Приблизительно на треть в среднем снизятся цены на билеты.
4 декабря 2008 г., 14:34