NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Vanity Fair назвал тех, кому в Голливуде платят больше всего Vanity Fair назвал тех, кому в Голливуде платят больше всего
Первые пять мест заняли режиссеры. Первое место досталось Майклу Бэю, режиссеру фильма "Трансформеры. Месть падших". Его доход, вероятно превысил 125 миллионов долларов. За Бэем следует Стивен Спилберг с доходом, достигающим 85 миллионов долларов.
6 february 2010 г., 12:40
Режиссер Владимир Мотыль в реанимации, у него подозревают инсульт Режиссер Владимир Мотыль в реанимации, у него подозревают инсульт
В больнице опровергли сообщения некоторых СМИ, по информации которых у 82-летнего режиссера обнаружен перелом позвоночника. Сейчас медики делают все возможное для спасения его жизни. Мотылю стало плохо в его московской квартире. Он успел вызвать "скорую", однако не смог открыть врачам дверь, и ее пришлось взломать.
5 february 2010 г., 22:30
Легендарный бард-клуб "Гнездо глухаря" переезжает из центра Москвы Легендарный бард-клуб "Гнездо глухаря" переезжает из центра Москвы
Музыкальное кафе, более 10 лет простоявшее в уютном дворике на ул. Большой Никитской, с 1 марта переедет на станцию метро Тульская. Впрочем, послушать любимых исполнителей поклонники авторской песни могут и в филиале "Глухаря" – в кафе "Синий троллейбус" на Арбате.
5 february 2010 г., 16:50
Американский фотограф раскрыл коллекцию "непарадных" снимков Мэрилин Монро Американский фотограф раскрыл коллекцию "непарадных" снимков Мэрилин Монро
Свои снимки модный фотограф Лен Стеклер сделал еще в 1961 году – тогда, за 9 месяцев до своей смерти, Мэрилин приехала в гости к своему другу, поэту и лауреату Пулитцеровской премии Карлу Сандбергу. На снимках актриса выглядит абсолютно расслабленной - она смеется и пожимает руки писателю.
5 february 2010 г., 15:54
Журнал Empire назвал 50 худших фильмов в истории кинематографа Журнал Empire назвал 50 худших фильмов в истории кинематографа
Первое место с огромным отрывом занял "Бэтмен и Робин", где роль супермена исполнил Джордж Клуни, а суперзлодея – Арнольд Шварценеггер. Почти втрое меньше голосов набрал классический трэш - "Поле битвы: Земля", а третье место досталось комедии "Секс-гуру" с Джессикой Альбой и Джастином Тимберлейком.
5 february 2010 г., 14:21
Певица Надежда Бабкина будет советовать президенту Певица Надежда Бабкина будет советовать президенту
Распоряжением главы государства популярная исполнительница народных песен войдет в состав Совета при президенте по делам казачества. Состав Совета также пополнили викарий Московской епархии, епископ Павлово-Посадский Кирилл, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров и министр обороны Анатолий Сердюков.
5 february 2010 г., 13:33
Дочь Курта Кобейна ударилась в музыку Дочь Курта Кобейна ударилась в музыку
Фрэнсис Бин Кобейн - дочь покойного солиста Nirvana и актрисы Кортни Лав - спела одну из песен в новом проекте "Evelyn Evelyn" сумасшедшего дуэта Джейсона Уэбли и Аманды Палмер. В записи их дебютного альбома также поучаствовали вокалист My Chemical Romance Джерард Уэй и писатель Нил Гейман.
5 february 2010 г., 12:03
Полиция Ямайки впервые за 18 лет запретила концерт памяти Боба Марли Полиция Ямайки впервые за 18 лет запретила концерт памяти Боба Марли
В полиции отказ объяснили недовольством жителей ямайского Негрила, которых не устраивает слишком шумное мероприятие в их городе. Концерт регулярно нарушает Закон о снижении шума, запрещающий громкие мероприятия позже двух часов ночи. В прошлом году промоутер концерта был оштрафован за это на 560 долларов.
5 february 2010 г., 11:23
Адвокат врача Майкла Джексона готовит сделку с правосудием - Мюррей намерен явиться с повинной Адвокат врача Майкла Джексона готовит сделку с правосудием - Мюррей намерен явиться с повинной
Пока договоренность не состоялась. "Я не знаю, какая часть переговоров развалилась в свете факта, что мы предложили отдать себя в руки правосудия, чтобы явиться с повинной в любое время", - заявил адвокат. О деталях сделки с прокуратурой не сообщается. Подробности обещают обнародовать, когда соглашение будет заключено.
5 february 2010 г., 11:00
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer может перейти к российскому миллиардеру Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer может перейти к российскому миллиардеру
По данным источников, компания Access Industries Леонарда Блаватника уже прошла во второй тур в тендере на покупку MGM. Однако вместе с правами на фильмы студии, в том числе на бондиану, будущий владелец получит ее многочисленные долги – 3,7 млрд долларов.
5 february 2010 г., 10:45
Отар Иоселиани закончил съемки нового фильма Отар Иоселиани закончил съемки нового фильма
Фильм "Шантрапа" расскажет о молодом грузинском режиссере, который эмигрирует во Францию из-за проблем с советской цензурой, но обнаруживает, что за границей его работы также никому не интересны из-за их нерентабельности. В фильме сыграл Богдан Ступка и Дато Тариелашвили ("Утро понедельника").
5 february 2010 г., 10:18
Гибель актрисы Бриттани Мерфи списали на несчастный случай Гибель актрисы Бриттани Мерфи списали на несчастный случай
Патологоанатомы и следствие пришли к выводу, что 32-летняя американка умерла от негативных последствий воспаления легких, нутритивной анемии и "множественной лекарственной интоксикации". Полный отчет о причинах трагедии будет опубликован через несколько недель.
5 february 2010 г., 05:24
В Симферополе актеры ушли со сцены, недоиграв половину спектакля В Симферополе актеры ушли со сцены, недоиграв половину спектакля
Как выяснилось, спектакль "Здравствуйте, я ваша теща" в Украинском музыкальном театре сорвали гастролировавшие российские актеры. На такой радикальный шаг они решили пойти из-за "финансовых разногласий" с продюсером. Он не отбил вложенные в тур деньги и потому хотел заплатить актерам поменьше.
4 february 2010 г., 16:27
Студия Universal готовит пятый "Форсаж" Студия Universal готовит пятый "Форсаж"
Актеры Вин Дизель и Пол Уокер, режиссер Джастин Лин и продюсер Нил Моритц уже подписали со студией договор. В новой части франшизы под рабочим названием "Fast Five" ("Быстрая пятерка") главным героям Доменику и Брайану придется спасаться бегством от неумолимого законника.
4 february 2010 г., 15:20
Рок-группа Garbage может вернуться на сцену Рок-группа Garbage может вернуться на сцену
Во всяком случае, солистка Ширли Мэнсон явно намекнула на то, что музыканты работают над новым материалом. "Угадайте, с кем я провела неделю в студии? - пишет Мэнсон. – Вас, наверное, обрадует, если я скажу, что одного из них зовут Стив, второго – Дюк, а третий – продюсер, награжденный Grammy?".
4 february 2010 г., 14:02