NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Мультфильм "Холодное сердце - 2" стал самой кассовой анимационной лентой в истории Мультфильм "Холодное сердце - 2" стал самой кассовой анимационной лентой в истории
Общие сборы мультфильма превысили 1,32 млрд долларов. По этому показателю он превзошел первую часть, вышедшую в 2013 году. Больше них в прокате собрал ремейк "Короля Льва", но в Disney не считают его мультфильмом.
7 января 2020 г., 15:54
Фильм Тарантино "Однажды в Голливуде" получил больше всех "Золотых глобусов" Фильм Тарантино "Однажды в Голливуде" получил больше всех "Золотых глобусов"
Главный приз "Однажды в Голливуде" получил в номинации "Комедия/мюзикл". Сам Квентин Тарантино также получил награду за лучший сценарий, а актер Брэд Питт удостоился приза за лучшую мужскую роль второго плана.
6 января 2020 г., 10:41
"Холоп" стал 13-м российским фильмом, сумевшим собрать больше миллиарда рублей в прокате "Холоп" стал 13-м российским фильмом, сумевшим собрать больше миллиарда рублей в прокате
Производственный бюджет фильма составил 160 млн рублей. Фонд кино выделил "Холопу" 25 млн рублей на возвратной основе, 35 млн - на безвозвратной. Миллиард, как ожидается, сумеет собрать и комедия "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел - 2".
4 января 2020 г., 18:52
Новогодняя серия "Возвращения в Простоквашино" набрала 1 млн просмотров на YouTube за три дня Новогодняя серия "Возвращения в Простоквашино" набрала 1 млн просмотров на YouTube за три дня
Новогодняя серия под названием "Корпоратив" была создана режиссером Софьей Кравцовой. По сюжету герои мультсериала устраивают новогодний праздник "с конкурсами, песнями и шоколадным фонтаном".
2 января 2020 г., 17:22
В Современной галерее Тейт в Лондоне посетитель повредил картину Пабло Пикассо В Современной галерее Тейт в Лондоне посетитель повредил картину Пабло Пикассо
По предварительным данным, 20-летний Шакил Масси порезал картину 1944 года под названием "Бюст женщины", на которой художник изобразил свою возлюбленную Дору Маар. Ее стоимость оценивается в 20 млн фунтов (26 млн долларов).
31 декабря 2019 г., 18:35
В новой серии "Простоквашино" почтальон Печкин "помолодел на 8 лет" из-за пенсионной реформы (ВИДЕО) В новой серии "Простоквашино" почтальон Печкин "помолодел на 8 лет" из-за пенсионной реформы (ВИДЕО)
Сначала герои мультфильма устраивают корпоратив с приглашенной "столичной звездой" и шоколадным фонтаном, а затем готовятся к празднованию Нового года. Режиссером эпизода про корпоратив стала лауреатка суздальского анимационного фестиваля Софья Кравцова.
31 декабря 2019 г., 14:16
Новым руководителем театра "Современник" назначен глава Центра имени Мейерхольда Виктор Рыжаков Новым руководителем театра "Современник" назначен глава Центра имени Мейерхольда Виктор Рыжаков
Рыжаков приступит к работе с 4 января. Он возглавляет Центр Мейерхольда с 2012 года. Рыжаков - главный режиссер драматурга Ивана Вырыпаева. Вместе они поставили спектакли "Кислород", "Бытие", "Июль", "Иллюзии", "Пьяные", "Dreamworks".
30 декабря 2019 г., 10:51
Москва простилась с Галиной Волчек Москва простилась с Галиной Волчек
Похороны состоялись на Новодевичьем кладбище. На церемонии присутствовали только близкие. Волчек похоронили рядом с могилой Марка Захарова. Рядом также захоронены артисты Олег Табаков и Леонид Броневой.
29 декабря 2019 г., 16:47
В США умерла первая исполнительница роли набоковской Лолиты в кино В США умерла первая исполнительница роли набоковской Лолиты в кино
Сью-Лайон, сыгравшая нимфетку в фильме Стэнли Кубрика, скончалась в возрасте 73 лет. В последнее время у нее были проблемы со здоровьем. Роль в культовой картине принесла ей "Золотой глобус", но осталась единственной знаковой работой в карьере Лайон.
28 декабря 2019 г., 20:53
"Медуза": Мединский помог вернуть на экраны сериал "Эпидемия", включив в серию о зачистке мирного населения смягчающий дикторский текст "Медуза": Мединский помог вернуть на экраны сериал "Эпидемия", включив в серию о зачистке мирного населения смягчающий дикторский текст
В начале скандальной пятой серии "Эпидемии" появилось сообщение диктора о том, что зачисткой мирного населения занимаются не силовики и военные, а "представители незаконных вооруженных формирований", которые выдают себя за силовиков. Авторы сериала заявили, что ни один кадр не был изменен или перемонтирован.
24 декабря 2019 г., 14:28
Худрук "Современника" Галина Волчек экстренно попала в больницу с воспалением легких Худрук "Современника" Галина Волчек экстренно попала в больницу с воспалением легких
Ранее ряд СМИ сообщил, что Волчек находится в реанимации в состоянии комы: в руководстве театра уточнили, что Волчек экстренно госпитализировали с воспалением легких. Она находится в Боткинской больнице.
24 декабря 2019 г., 10:37
"Елена" Звягинцева обошла фильмы Тарантино и Спилберга в топ-50 лучших картин десятилетия (СПИСОК) "Елена" Звягинцева обошла фильмы Тарантино и Спилберга в топ-50 лучших картин десятилетия (СПИСОК)
Фильм Андрея Звягинцева 2011 года, гремевший на российских и зарубежных кинофестивалях, занял место в хвосте рейтинга, но удостоился более высокого места, чем оскароносный "Линкольн", "Однажды в... Голливуде" и "Любовь" Михаэля Ханеке.
23 декабря 2019 г., 17:00
Онлайн-кинотеатр Premier под напором зрителей вернет в эфир серии "Эпидемии", включая удаленную Онлайн-кинотеатр Premier под напором зрителей вернет в эфир серии "Эпидемии", включая удаленную
Новые серии "Эпидемии", включая ранее удаленную пятую, появятся на платформе Premier 20 декабря без купюр. Такое решение было принято после получения большого количества просьб продолжить показ сериала от подписчиков платформы. Ранее представители канала заявляли о намерении продолжить показ в феврале 2020 года.
19 декабря 2019 г., 13:37
В одной из самых престижных балетных школ Европы подросткам советовали курить, чтобы не толстеть В одной из самых престижных балетных школ Европы подросткам советовали курить, чтобы не толстеть
Скандал вокруг балетной школы Венской государственной оперы тянется с апреля: выяснилось, что юных танцоров подвергали унижениям и издевательствам из-за внешнего вида, доводили до анорексии. При обращении к ученикам использовали имя и размер одежды.
18 декабря 2019 г., 15:43
"Дылда" и еще две российские картины попали в шорт-лист премии "Оскар" "Дылда" и еще две российские картины попали в шорт-лист премии "Оскар"
Фильм Кантемира Балагова "Дылда" претендует на попадание в номинацию "Лучший международный художественный фильм", где развернулась серьезная конкуренция. В шорт-лист также попали российская документальная лента "Акварель" и мультфильм "Он не может жить без космоса".
17 декабря 2019 г., 10:15