NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ринго Старру - 80: юбилей экс-битла отметили флешмобами и онлайн-концертом Ринго Старру - 80: юбилей экс-битла отметили флешмобами и онлайн-концертом
7 июля исполняется 80 лет со дня рождения Ринго Старра - ударника и вокалиста The Beatles, который пришел в группу последним, однако стал своего рода недостающим кусочком мозаики. Российские битломаны отметили этот юбилей флешмобом, а сам Ринго намерен дать большой онлайн-концерт с участием звезд.
7 июля 2020 г., 13:01
Фанаты ополчились на Джоан Роулинг за неуважительное отношение к трансгендерам, транссексуалам и другим меньшинствам Фанаты ополчились на Джоан Роулинг за неуважительное отношение к трансгендерам, транссексуалам и другим меньшинствам
Сайты Leaky Cauldron и Mugglenet заявили, что больше не будут публиковать ссылки на официальный сайт Роулинг, ее фотографии или информацию о достижениях, не имеющих отношения к вселенной Гарри Поттера. Причиной этого стали "пагубные и неверные убеждения" писательницы о трансгендерах.
6 июля 2020 г., 12:56
В Риме скончался композитор Эннио Морриконе. Последствия от падения оказались смертельными В Риме скончался композитор Эннио Морриконе. Последствия от падения оказались смертельными
Он был автором музыки к более чем 400 фильмам. Морриконе получил премию "Оскар" за лучшую музыку к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Он также обладатель премии "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе.
6 июля 2020 г., 10:13
Рэпер Канье Уэст заявил о намерении баллотироваться в президенты США в Twitter Рэпер Канье Уэст заявил о намерении баллотироваться в президенты США в Twitter
Твит с объявлением о намерении баллотироваться рэпер опубликовал 4 июля - в День независимости США. За несколько часов он получил несколько сот тысяч ретвитов и лайков, в поддержку кандидатуры рэпера выступил в том числе бизнесмен Илон Маск. От какой партии намерен баллотироваться Уэст, пока неясно.
6 июля 2020 г., 09:08
Женщинам, пострадавшим от действий Харви Вайнштейна, выплатят около $19 млн Женщинам, пострадавшим от действий Харви Вайнштейна, выплатят около $19 млн
Компенсации получат те, кто подвергся половой дискриминации и домогательствам во время работы в The Weinstein Company. Они также будут освобождены от обязательств по неразглашению в связи с делом Вайнштейна. Адвокаты некоторых жертв не согласны с решением, отмечая, что продюсер не понесет ответственности за свои действия.
2 июля 2020 г., 11:01
18-летняя модель с синдромом Дауна стала звездой кампании Gucci на страницах Vogue (ФОТО) 18-летняя модель с синдромом Дауна стала звездой кампании Gucci на страницах Vogue (ФОТО)
Рынок одежды для людей с ограниченными возможностями оценивается более чем в 300 млрд долларов. Фэшн-индустрия давно переживает перелом отношения к устоявшимся стандартам красоты, но люди с особенностями развития и инвалидностью до сих пор оставались "за рамками".
2 июля 2020 г., 09:36
На 69-м году жизни умер актер Виктор Проскурин, сыгравший Ляпишева в "Большой перемене" На 69-м году жизни умер актер Виктор Проскурин, сыгравший Ляпишева в "Большой перемене"
О смерти актера сообщила его жена Ирина Хонда, причина смерти пока неизвестна. Дата и место прощания будут сообщены дополнительно. Среди известных ролей Виктор Проскурина - Вожеватов в "Жестоком романсе", братья Шолто в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона", отец многодетного семейства в фильме "Однажды двадцать лет спустя".
1 июля 2020 г., 09:49
Cirque Du Soleil оказался на грани банкротства из-за отмены шоу в условиях пандемии Cirque Du Soleil оказался на грани банкротства из-за отмены шоу в условиях пандемии
В марте компания была вынуждена прекратить работу над 44 постановками и сократить около 95% своих сотрудников. Она подала заявление на защиту от кредиторов, чтобы избежать банкротства, и заключила соглашение с инвесторами, которые вложат около $300 млн в реструктуризацию Cirque du Soleil, а также возьмут на себя некоторые обязательства.
30 июня 2020 г., 13:04
Театры Бродвея будут закрыты до конца года из-за пандемии Театры Бродвея будут закрыты до конца года из-за пандемии
Театральные постановки на Бродвее приостановлены с 12 марта. Нынешнее вынужденное закрытие театрального сезона стало самым продолжительным в истории.
29 июня 2020 г., 23:48
Российским кинотеатрам разрешили открыться с 15 июля Российским кинотеатрам разрешили открыться с 15 июля
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что российские кинотеатры могут возобновить работу 15 июля. Однако в условиях отсутствия и повсеместного переноса громких премьер эту дату могут сдвинуть на более поздний срок. Одной из ближайших премьер должен стать игровой ремейк мультфильма "Мулан", который выйдет в прокат 20 августа.
29 июня 2020 г., 14:09
The Rolling Stones пригрозили судом президенту США Дональду Трампу The Rolling Stones пригрозили судом президенту США Дональду Трампу
Британская рок-группа через организацию по защите авторских прав BMI потребовала прекратить несанкционированное использование своих песен во время предвыборной кампании Трампа в США. Команда Трампа не получала никакой лицензии на воспроизведение музыки The Rolling Stones.
28 июня 2020 г., 18:42
Новый фильм Вуди Аллена откроет фестиваль в Сан-Себастьяне Новый фильм Вуди Аллена откроет фестиваль в Сан-Себастьяне
Картина с участием Луи Гарреля, Кристофа Вальца и Елены Анайи включена во внеконкурсную программу. Кинофестиваль в Сан-Себастьяне должен начаться 18 сентября.
25 июня 2020 г., 20:24
Гитара Курта Кобейна продана на аукционе за рекордную сумму Гитара Курта Кобейна продана на аукционе за рекордную сумму
Именно на этой гитаре музыкант играл на легендарном концерте в рамках серии MTV Unplugged в 1993 году, примерно за пять месяцев до смерти. Запись выступления была издана после смерти Кобейна под названием Unplugged in New York.
21 июня 2020 г., 16:38
"Он вернулся на свой космический корабль": скончался автор культовой песни "На заре" Олег Парастаев "Он вернулся на свой космический корабль": скончался автор культовой песни "На заре" Олег Парастаев
Бывший участник группы "Альянс" умер на своей даче, предположительно, из-за проблем с сердцем. Ему был 61 год. Незадолго до смерти он запустил творческий проект "На заре", в рамках которого планировал записать вместе с участником шоу "Голос" шесть версий хита и четыре новые песни.
20 июня 2020 г., 14:50
На 89 году жизни в Лондоне умер сыгравший в "Хоббите" и "Чужом" актер Иэн Холм На 89 году жизни в Лондоне умер сыгравший в "Хоббите" и "Чужом" актер Иэн Холм
Всего на счету Холма роли более чем в 60 фильмах. Он ушел из жизни в одной из лондонских больниц в окружении близких. Смерть актера была связана с болезнью Паркинсона.
19 июня 2020 г., 16:31