Известной актрисе Вайноне Райдер предъявлен целый набор уголовных обвинений - в воровстве, краже в особо крупных размерах, вандализме и незаконном хранении наркотического препарата оксикодона
 
 
 
Известной актрисе Вайноне Райдер предъявлен целый набор уголовных обвинений - в воровстве, краже в особо крупных размерах, вандализме и незаконном хранении наркотического препарата оксикодона
Архив NTVRU.com

Известной актрисе Вайноне Райдер, которой предъявлен целый набор уголовных обвинений √ в воровстве, краже в особо крупных размерах, вандализме и незаконном хранении наркотического препарата оксикодона √ приказано в четверг предстать перед судом, передает Reuters .

Звезду Голливуда обвиняют, в частности, в том, что она украла дамских сумочек и других мелких вещей на 2 тыс. долларов. Вайнона Райдер оторвала ценники с товаров и спрятала их. Процесс по делу Райдер по разным причинам откладывался уже несколько раз.

Наконец, в понедельник 4 июня, когда, казалось бы, приговор уже был неотвратим, судебные слушания в Беверли Хиллз прервались из-за неприятного происшествия, во время которого номинантка "Оскара" получила ранение. Это случилось, когда толпа представителей СМИ бросилась к ней в перерыве судебного заседания.

Поверенный Райдер сразу после инцидента заявил судье Элден Фокс, что его клиентка не может больше присутствовать на судебных слушаниях, которые и так уже, кстати, были отложены четыре раза, потому что она нуждается в медицинском обслуживании. Поверенный Марк Джерагос поведал, что кто-то из репортеров, бросившись к вышедшей актрисе, сильно ударил ее частью операторской аппаратуры по правому локтю.

До инцидента с ранением в суде был заслушан первый свидетель - Кеннет Эванс, руководитель службы безопасности магазина Saks Fifth Avenue. Эванс сказал, что персонал магазина заметил, как Райдер в декабре 2001 года намеревалась вынести из магазина, не оплатив, товаров на сумму 4750 долларов.

Охрана задержала актрису только после того, как камера видеонаблюдения засняла актрису, срывающую бирки с еще неоплаченных вещей. Охранники утверждают, что Райдер спрятала приглянувшиеся ей вещи в сумку с уже оплаченными покупками.

Однако адвокаты звезды заявляют, что все вещи были заранее оплачены. По поводу найденных в сумочке Вайноны Райдер лекарств они сказали, что эти препараты были рекомендованы актрисе ее лечащим врачом.

После выступления первого свидетеля в отсутствие Райдер ей было предъявлено официальное обвинение в воровстве. Ранее адвокат Райдер попробовал ходатайствовать о новом переносе дела, однако судья Элден Фокс была настроена категорично. "Я хочу, чтобы ваша клиентка была здесь, я ее вызываю", - строго заявила Фокс.

Скорее всего, адвокаты сделают все, чтобы Райдер избежала наказания, однако если ее все-таки признают виновной, актрисе грозит тюремное заключение сроком на три года и восемь месяцев.