NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США скончался известный исполнитель новоорлеанского ритм-энд-блюза Доктор Джон В США скончался известный исполнитель новоорлеанского ритм-энд-блюза Доктор Джон
Американский музыкант, шестикратный лауреат премии "Грэмми" скончался утром от сердечного приступа в возрасте 77 лет. Он известен по работе с Rolling Stones, The Band и Ринго Старром, а на своих сольных альбомах исповедовал стиль на стыке новоорлеанского джаза, блюза, психоделической музыки и фанка.
7 июня 2019 г., 11:48
Столичные власти не стали раскрывать доходы Михалкова после фурора его прошлой декларации с 1,5-миллионным заработком в сутки Столичные власти не стали раскрывать доходы Михалкова после фурора его прошлой декларации с 1,5-миллионным заработком в сутки
В департаменте культуры Москвы не стали объяснять, почему в этом году сведения о доходах и имуществе Никиты Михалкова не обнародованы. Вместо него опубликована декларация директора Государственного театра киноактера, худруком которого является режиссер. Формально нарушения закона нет.
6 июня 2019 г., 09:09
Алибасов получил ожог пищевода четвертой степени после отравления химикатами, это чревато пожизненным питанием "через трубочку" Алибасов получил ожог пищевода четвертой степени после отравления химикатами, это чревато пожизненным питанием "через трубочку"
Бывший солист группы "На-На" Владимир Левкин предположил, что Алибасов увлекся прочисткой труб и перепутал стаканы, случайно отвлекшись. По словам врачей, справиться с ожогом и интоксикацией после отравления прижигающей жидкостью можно за месяц, однако последствия могут сказываться гораздо дольше и могут потребовать проведения операции.
5 июня 2019 г., 15:43
Первый канал объявил оператора русского телевидения Kartina.TV главным пиратским сервисом Первый канал объявил оператора русского телевидения Kartina.TV главным пиратским сервисом
Договор с ним расторгли в 2018 году, и Kartina.TV потеряла право транслировать версии Первого канала, канала "Карусель", а также каналов "Цифрового Телесемейства" на Израиль, Страны Европы, США и Канаду. "Первый" заключил договор с другим дистрибьютором - компанией VDM Vela Digital.
5 июня 2019 г., 13:53
Бари Алибасов госпитализирован в Москве после отравления химикатами Бари Алибасов госпитализирован в Москве после отравления химикатами
Продюсер Бари Алибасов выпил жидкость для очистки труб "Крот", оставленную кем-то в стакане на столе в его квартире в Мерзляковском переулке. В итоге маэстро шоу-бизнеса получил сильный ожог пищевода и попал в реанимацию.
4 июня 2019 г., 23:44
Режиссеру Дэвиду Линчу вручат почетный "Оскар" Режиссеру Дэвиду Линчу вручат почетный "Оскар"
Режиссер сериала "Твин Пикс" Дэвид Линч трижды номинировался на "Оскар", но впервые удостоен этой награды за "выдающийся вклад в киноискусство". Линч во многом предвосхитил появление таких феноменов в кино, как Квентин Тарантино, Роберт Родригес и братья Коэны, считают кинокритики.
4 июня 2019 г., 23:13
Cексуальные домогательства фаната к Майли Сайрус засняли на ВИДЕО в толпе в центре Барселоны Cексуальные домогательства фаната к Майли Сайрус засняли на ВИДЕО в толпе в центре Барселоны
26-летнюю певицу в толпе схватили за волосы и насильственно поцеловали. Все это произошло в тот момент, когда Сайрус продиралась через толпу поклонников, выйдя из отеля. Несмотря на то, что ее окружали охранники, одному и фанатов удалось приблизиться к ней настолько, чтобы обхватить ее рукой за шею и притянуть к себе для поцелуя.
4 июня 2019 г., 17:32
Музей бывшего владельца "Промсвязьбанка" в Москве закрылся после ареста обширной коллекции картин Музей бывшего владельца "Промсвязьбанка" в Москве закрылся после ареста обширной коллекции картин
Московский музей Института русского реалистического искусства объявил о закрытии на неопределенный срок. Здание и собрание картин музея входят в список имущества братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых, арестованного судом в качестве обеспечительной меры по иску "Промсвязьбанка" на 282 млрд рублей.
4 июня 2019 г., 16:54
Jay-Z стал первым рэпером-миллиардером. Его бизнес-империя постоянно расширяется Jay-Z стал первым рэпером-миллиардером. Его бизнес-империя постоянно расширяется
Оценивая его состояние, Forbes учитывал доходы и долю в нескольких компаниях, вычитая при этом "приличную сумму", покрывающую образ жизни артиста: производству шампанского Armand de Brignac - $310 млн, коньяка D'Ussé - 100 млн, предметы искусства - 70 млн, недвижимость - 120 млн, доля в Uber - 70 млн, а в Tidal - 100 млн.
4 июня 2019 г., 15:40
Поддерживаемая Минкультом кинокомпания обиделась на критику блогера BadComedian и потребовала от него 1 млн рублей (ВИДЕО) Поддерживаемая Минкультом кинокомпания обиделась на критику блогера BadComedian и потребовала от него 1 млн рублей (ВИДЕО)
Евгений Баженов, прославившийся критическими обзорами российского кино, рассказал, что компания Kinodanz подала против него иск за превышение объема цитирования видеоряда, хотя в законе лимиты не установлены. По словам влогера, проекты студии являются, по сути, копиями голливудских фильмов и проваливаются в прокате.
4 июня 2019 г., 11:11
ФАС на основании документов из Минкульта не нашла следов его влияния на перенос премьеры "Мстителей" ФАС на основании документов из Минкульта не нашла следов его влияния на перенос премьеры "Мстителей"
Минкульт предоставил ФАС копии документов от прокатчика на получение прокатного удостоверения. В них изначально было указано 29 апреля, а не 25-е, когда "Мстители: Финал" стартовали в мировом прокате. Исходя из этого, ФАС не смогла уличить Минкультуры в нарушении закона о защите конкуренции.
3 июня 2019 г., 18:55
"Натюрморт с сиренью"  Петрова-Водкина продан на аукционе Christie's за 9 млн фунтов "Натюрморт с сиренью" Петрова-Водкина продан на аукционе Christie's за 9 млн фунтов
Представители аукционного дома отметили, что это произведение стало "самой дорогой картиной, проданной на аукционах русского искусства". Предварительная оценочная стоимость натюрморта составляла 1-1,5 млн фунтов (1,3-1,9 млн долларов). Он был написан в 1928 году, на пике карьеры художника.
3 июня 2019 г., 17:59
Дочь Алсу отдала выигранный на шоу "Голос. Дети" миллион благотворительному фонду Дочь Алсу отдала выигранный на шоу "Голос. Дети" миллион благотворительному фонду
По словам председателя правления татарстанского фонда помощи детям с лейкемией имени Анжелы Вавиловой, Микелла Абрамова передала свой миллион уже через три дня после своей скандальной победы на шоу в апреле.
1 июня 2019 г., 20:10
Элтона Джона и создателей "Рокетмена" возмутила российская цензура фильма, специально снятого без прикрас Элтона Джона и создателей "Рокетмена" возмутила российская цензура фильма, специально снятого без прикрас
Авторы картины заявили, что не знали о решении прокатчика вырезать из "Рокетмена" ряд откровенных гей-сцен. Это говорит о том, что мир все еще разделен и "может жестоко не принимать любовь между двумя людьми", сказано в заявлении создателей.
1 июня 2019 г., 14:31
Новым Бэтменом станет британец Роберт Паттинсон Новым Бэтменом станет британец Роберт Паттинсон
Warner Bros. утвердила актера на роль в новой трилогии о популярном супергерое. Три новых фильма про человека - летучую мышь собирается снимать американский режиссер Мэтт Ривз, снявший фильм "Планета обезьян". Выход новой картины запланирован на 2021 год.
31 мая 2019 г., 21:35