NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Спустя 14 лет после конфискации картины Брюллова "Христос во гробе" КС РФ начал новое разбирательство Спустя 14 лет после конфискации картины Брюллова "Христос во гробе" КС РФ начал новое разбирательство
КС признал конституционными нормы права, на которых основывались судебные решения, но уточнил: конфискация имущества, признанного вещественным доказательством при прекращении уголовного дела из-за истечения сроков давности не противоречит Конституции, однако суд обязан разъяснить подсудимому: такой оборот событий приведет к конфискации имущества.
7 марта 2017 г., 17:08
Марго Робби сыграет вдову Робин Гуда  - воительницу и легенду Марго Робби сыграет вдову Робин Гуда - воительницу и легенду
Звезда "Отряда самоубийц" получила главную роль в фильме студии Sony "Мэриан", который станет первым в своем роде сиквелом к известным историям о Робин Гуде. Действие картины будет начинаться с того, что дева Мэрион становится свидетельницей страшной смерти возлюбленного.
7 марта 2017 г., 15:37
Том Хэнкс и Мэрил Стрип сыграют газетчиков, рассказавших правду о войне во Вьетнаме Том Хэнкс и Мэрил Стрип сыграют газетчиков, рассказавших правду о войне во Вьетнаме
Хэнкс сыграет редактора The Washington Post Бена Брэдли, который при помощи издателя Кей Грэм (Стрип) опубликовал секретное "досье Пентагона", переданное журналистам бывшим сотрудником Госдепарамента Дэниелом Эллсбергом, который выступал против американского участия в войне во Вьетнаме.
7 марта 2017 г., 14:33
Спектакль о Гарри Поттере побил рекорд по числу номинаций на премию Оливье Спектакль о Гарри Поттере побил рекорд по числу номинаций на премию Оливье
На премию Лоуренса Оливье номинированы, в частности, актер Джейми Паркер (Гарри Поттер) за лучшую актерскую работу, актриса Нома Думезвени (Гермиона Грейнджер) за лучшую роль второго плана. Также спектакль номинирован на премию за лучшую режиссуру, музыку, хореографию и как "лучшая новая пьеса".
7 марта 2017 г., 14:01
В Сети появился тизер  третьего сезона сериала "Фарго" В Сети появился тизер третьего сезона сериала "Фарго"
Создатель сериала Ной Хоули ранее сообщил, что сюжет третьего сезона разворачивается в 2010 году. Сериал расскажет о конфликте братьев, причем обоих сыграет Юэн Макгрегор. В ролях также снялись Дэвид Тьюлис, Майкл Стулбарг, Скут Макнэйри и Ши Уигхэм. Премьера запланирована на 19 апреля.
7 марта 2017 г., 12:15
В Дагестане призвали кинотеатры не показывать фильмы, "подрывающие нравственные устои" общества В Дагестане призвали кинотеатры не показывать фильмы, "подрывающие нравственные устои" общества
На экранах все чаще появляются картины, "снятые на культурном примитивизме, пропагандирующие откровенный разврат и безнравственность, и подается это все как свобода взглядов", говорится в заявлении главы комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана Магомеда Абдурахманова.
7 марта 2017 г., 11:09
Минкульт РФ из-за персонажа-гея присвоил фильму "Красавица и чудовище" рейтинг "16+" Минкульт РФ из-за персонажа-гея присвоил фильму "Красавица и чудовище" рейтинг "16+"
Тревогу забил известный "гееборец", депутат Госдумы Виталий Милонов, который попросил министра культуры Владимира Мединского провести предпремьерную проверку фильма на предмет "пропаганды гомосексуализма". Впрочем, запрещать картину к выходу в Минкульте не стали, но в ее возрастной классификации наличие гомосексуала среди героев учли.
7 марта 2017 г., 10:14
Умер актер, первым в России сыгравший главную роль в рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда" Умер актер, первым в России сыгравший главную роль в рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда"
Олег Казанчеев исполнил роль Иисуса в рок-опере Эндрю Ллойда Уэббера "Иисус Христос - суперзвезда" в 1990 году. Спектакль был поставлен на сцене Театра имени Моссовета. Казанчеев работал в Театре имени Моссовета, Театре на Таганке и театре "МОСТ". На счету актера - 38 кинопроектов.
7 марта 2017 г., 09:13
Юрий Шевчук рассказал, что ДДТ может дать концерты и в Киеве, и в Донецке Юрий Шевчук рассказал, что ДДТ может дать концерты и в Киеве, и в Донецке
"Старая поговорка "Когда говорят пушки, музы молчат" получила новое подтверждение. Но все равно песня утешает, все равно она помогает каждому отдельно взятому человеку. Это точно. Откуда мы знаем, может быть, благодаря песне "Не стреляй!" кто-то не нажал на курок", - говорит музыкант, предлагая провести на границе концерт мира, "как в Чечне".
6 марта 2017 г., 18:28
Райан Рейнольдс путается в супергеройском костюме в первом трейлере к продолжению "Дэдпула" (ВИДЕО) Райан Рейнольдс путается в супергеройском костюме в первом трейлере к продолжению "Дэдпула" (ВИДЕО)
Герой Райана Рейнольдса сталкивается со Стеном Ли, который традиционно играет камео в экранизациях своих комиксов, а затем пытается надеть супергеройский костюм в тесной телефонной будке, чтобы помочь жертве грабителя. Короткий ролик напоминает о давнем противостоянии героя еще с одним персонажем вселенной Marvel - Росомахой.
6 марта 2017 г., 17:47
Мультфильм  про кубанских казаков и полеты на марапацуце вошел в программу Каннского фестиваля Мультфильм про кубанских казаков и полеты на марапацуце вошел в программу Каннского фестиваля
Мультфильм создан на основе картин кубанского художника Сергея Воржева и положен на музыку Кубанского казачьего хора. Главный герой ленты - казак, который мечтает о прекрасной девушке и ищет ее во сне, оседлав летательный аппарат под названием марапацуца.
6 марта 2017 г., 16:15
Константин Богомолов вновь обратился к религиозной тематике и ввел Христа в действие пьесы "Дракон" Константин Богомолов вновь обратился к религиозной тематике и ввел Христа в действие пьесы "Дракон"
"Иисус - это тот миф о вечном мученичестве, к которому мы органически привязаны. И этот миф здесь десакрализирован: центральный символ спектакля - изображение, не раз возникающее на верхнем экране над сценой, "над схваткой", - картина Ганса Гольбейна Младшего "Мертвый Христос в гробу", - пишет о новой постановке Богомолова "Независимая газета".
6 марта 2017 г., 15:06
Права на "Нелюбовь" Звягинцева проданы во все европейские страны Права на "Нелюбовь" Звягинцева проданы во все европейские страны
Автор "Левиафана" еще продолжает работу над своей новой картиной, а права на ее показ уже проданы компаниям из Великобритании, Испании, Дании и Финляндии, готовятся сделки с азиатскими и латиноамериканскими прокатчиками. Градус ожидания "Нелюбви" очень высок, признают продюсеры.
6 марта 2017 г., 14:04
Возрожденный сериал "Однажды за один раз" продлили на второй сезон Возрожденный сериал "Однажды за один раз" продлили на второй сезон
Оригинальный сериал выходил на телеканале CBS с 16 декабря 1975-го по 28 мая 1984 года. За это время было показано девять сезонов, состоящих из 209 эпизодов. В начале 2016 года компания Netflix объявила о перезагрузке сериала под руководством Нормана Лира. Премьера состоялась 6 января 2017 года.
6 марта 2017 г., 12:17
Американский канал HBO снимает документальный  фильм о Крыме Американский канал HBO снимает документальный фильм о Крыме
Съемочная группа американского канала НВО работает в Крыму, один из съемочных дней телевизионщики провели в парке "Тайган". У его владельца Олега Зубкова конфликт с российскими властями Крыма длится со времени блэкаута в ноябре 2015 года.
6 марта 2017 г., 11:17