Сегодня ночью в Эдинбурге прошла 10 ежегодная церемония вручения музыкальных наград MTV Europe Больше всего наград - три - получил Джастин Тимберлейк: он был признан лучшим поп-артистом, лучшим певцом, а его альбом Justified - лучшим музыкальным альбомом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня ночью в Эдинбурге прошла 10 ежегодная церемония вручения музыкальных наград MTV Europe
Yahoo!
 
 
 
Больше всего наград - три - получил Джастин Тимберлейк: он был признан лучшим поп-артистом, лучшим певцом, а его альбом Justified - лучшим музыкальным альбомом
Yahoo!
 
 
 
Вела церемонию Кристина Агилера
Yahoo!
 
 
 
Агилера была признана лучшей певицей, перещеголяв таким образом Бейонсе Ноулз, Кайли Миноуг, Pink и Мадонну
Yahoo!
 
 
 
Песня Crazy in Love, в которой вместе с Бейонсе Ноулз поет рэппер Jay-Z, отбила конкуренцию от песен Агилеры Beautiful и Тимебрлейка - Cry Me A River
Yahoo!
 
 
 
Лучшей исполнительнице в стиле R&B была признана Бейонсе, с которой состязались Дженифер Лопес и Крейг Дэвид
Yahoo!
 
 
 
Шон Пол
Yahoo!

Сегодня ночью в Эдинбурге прошла 10 ежегодная церемония вручения музыкальных наград MTV Europe, на которой были крупнейшие звезды поп-музыки.

На одну ночь большая лужайка в районе Лейт в центре города стала заодно центром музыкальной вселенной с невиданным в столице Шотландии количеством звезд.

За церемонией, в процессе которой выступили Бейонсе Ноулз, Pink и Black Eyed Peas, следили примерно один миллиард телезрителей в 28 странах.

Больше всего наград - три - получил Джастин Тимберлейк: он был признан лучшим поп-артистом, лучшим певцом, а его альбом Justified - лучшим музыкальным альбомом.

Кристина Агилера, которая вела церемонию, пытаясь перекричать тысячи шумных поклонников музыки, была признана лучшей певицей, перещеголяв таким образом Бейонсе Ноулз, Кайли Миноуг, Pink и Мадонну.

Тем не менее, Бейонсе все же расквиталась с Кристиной, получив награду в самой почетной категории - за лучшую песню, сообщает BBC.

Ее песня Crazy in Love, в которой с нею вместе поет рэппер Jay-Z, отбила конкуренцию от песен Агилеры Beautiful и Тимебрлейка - Cry Me A River.

Лучшей группой была признана британская команда Coldplay.

Агилера открыла церемонию в костюме монахини.

Певица начала исполнять один из своих хитов - Dirrty, - постепенно снимая верхнюю одежду и в итоге оставшись в гораздо более открытом наряде.

Крупнейшие музыкальные звезды мира соревновались в 12 категориях, включая поп, рок, танцевальную музыку, хим-хоп и R&B. Зрители MTV голосовали посредством интернета за любимых исполнителей.

Награду за лучшую танцевальную музыка получил Panjabi MC.

Лучшей исполнительнице в стиле R&B была признана Бейонсе, с которой состязались Дженифер Лопес и Крейг Дэвид.

22-летняя певица из группы Destiny's Child, в последние два дня ввергла транспорт Эдинбурга в хаос: стоит ей выйти из отеля, как поклонники блокируют улицы города.

Эминем пятый год подряд получает награду за лучшее исполнение в стиле хип-хоп.

Самого его на церемонии не было, его выступление было записано на видео.

Среди участников концерта были группы The White Stripes, Black Eyed Peas, The Darkness, а также исполнители Шон Пол, Дайдо, и Мисси Элиот.