NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Поклонникам Бродского не удалось договориться с властями Петербурга об установке памятника поэту Поклонникам Бродского не удалось договориться с властями Петербурга об установке памятника поэту
Архитекторы и деятели культуры, намеревавшиеся отдать дань уважения Иосифу Бродскому, отказались от идеи создания памятника поэту в его родном Санкт-Петербурге. Ни один из предложенных властями вариантов размещения мемориала не устроил представителей инициативной группы.
7 октября 2016 г., 17:16
Российско-украинскую версию "Менталиста" адаптируют в соответствии с "менталитетом зрителей" Российско-украинскую версию "Менталиста" адаптируют в соответствии с "менталитетом зрителей"
Компания Star Media приступила к съемкам адаптированной для российского и украинского зрителя версии американского сериала "Менталист". Съемки будут проходить в России и Украине. Главным героем сериала станет Даниил Романов, консультант особого отдела криминальной полиции.
7 октября 2016 г., 17:00
Актриса Людмила Иванова скончалась в реанимации московской больницы Актриса Людмила Иванова скончалась в реанимации московской больницы
Актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Людмила Иванова скончалась в пятницу, 7 октября, в реанимации 13-й городской клинической больницы в Москве. Она страдала от сахарного диабета и перенесла неудачную операцию по протезированию сустава.
7 октября 2016 г., 16:24
"Жив, здоров и невредим": в Москве отмечают 80-летие Дяди Степы (ФОТО) "Жив, здоров и невредим": в Москве отмечают 80-летие Дяди Степы (ФОТО)
Поэма о милиционере с фамилией Степанов и именем Степан была впервые опубликована в журнале "Пионер" в 1935 году, а спустя год была включена в первый сборник стихов Сергея Михалкова и выпущена отдельной книгой. "Союзмультфильм" дважды экранизировал приключения рослого милиционера - в 1939 и 1964 годах.
7 октября 2016 г., 15:34
Sotheby's признал подделкой картину Франса Хальса, проданную за 10,8 млн долларов Sotheby's признал подделкой картину Франса Хальса, проданную за 10,8 млн долларов
Разоблачение фальшивого Хальса стало частью скандала с предполагаемым появлением в арт-пространстве свыше двух десятков подделок. По мнению специалистов, поддельными могут оказаться более 25 картин общей стоимостью около 246 миллионов долларов, приписываемых кисти Старых мастеров.
7 октября 2016 г., 13:52
О бюсте Ленина, выброшенном на турецкий берег  25 лет назад,  снимут фильм О бюсте Ленина, выброшенном на турецкий берег 25 лет назад, снимут фильм
Первоначально власти Акчакоджи планировали установить бюст, случайно попавший в город после развала СССР, на одной из городских площадей. Затем было принято решение разместить его в музее, но в итоге под давлением Анкары в 2009 году находку отправили на склад мэрии, где единственный в Турции бюст советского лидера находится до сих пор.
7 октября 2016 г., 12:33
Художник из Киргизии создает портрет юного Путина из ниток и гвоздей, но дарить его президенту не будет Художник из Киргизии создает портрет юного Путина из ниток и гвоздей, но дарить его президенту не будет
Свою картину в стиле стринг-арт художник создает в Петропавловской крепости, где ему предоставили мастерскую. Азамату Джаналиеву осталось завершить лишь часть фона, лицо юного Володи Путина он сплел целиком. Мастер работал над картиной размером 2,5 метра на 1,25 метра в течение шести дней.
7 октября 2016 г., 11:38
В Лондоне на аукционе проданы фотографии Андрея Тарковского В Лондоне на аукционе проданы фотографии Андрея Тарковского
Уникальная коллекция снимков, сделанных фотоаппаратом Polaroid, была впервые представлена на рынке. На фотографиях запечатлены кадры со съемок фильма "Ностальгия", жена режиссера Лариса Тарковская, а также поселок Мясной Рязанской области, где в 1970 году Тарковский купил дом.
7 октября 2016 г., 10:19
The Rolling Stones анонсировали первый за 11 лет студийный альбом - с джазовыми каверами (ВИДЕО) The Rolling Stones анонсировали первый за 11 лет студийный альбом - с джазовыми каверами (ВИДЕО)
Альбом был записан всего за три дня. Легенды британского рока решили выступить в стиле классического чикагского блюза. Судя по всему, альбом будет включать в себя кавер-версии самых известных произведений этого направления. Помимо ролингов, над пластинкой работал гитарист Эрик Клэптон.
6 октября 2016 г., 17:37
Хью Джекман показал постер к  фильму о Росомахе в постапокалиптическом мире (ФОТО) Хью Джекман показал постер к фильму о Росомахе в постапокалиптическом мире (ФОТО)
Действие будет происходить в будущем, описанном в серии комиксов Old Man Logan. В этих комиксах Логан встречается с Соколиным Глазом, имеет разногласия с потомками Халка, теряет веру в себя, летает в костюме Железного человека, убивает щитом Капитана Америки Красного Черепа и Брюса Баннера, а затем отправляется восстанавливать порядок в мире.
6 октября 2016 г., 16:16
Выставку "Романовы и Гримальди" в Третьяковке открыли Путин и Альбер II Выставку "Романовы и Гримальди" в Третьяковке открыли Путин и Альбер II
Выставка, которая будет проходить с 7 октября по 13 ноября, станет одним из центральных событий Дней Монако в России. Экспозиция посвящена истории отношений России и Монако и связям российского императорского дома и княжеского дома Гримальди. Одним из самых ценных экспонатов выставки является яйцо-часы работы Фаберже.
6 октября 2016 г., 15:54
После 13 лет разбирательств конфискацию картины Брюллова "Христос во гробе" признали законной После 13 лет разбирательств конфискацию картины Брюллова "Христос во гробе" признали законной
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ приняла решение, которое должно поставить точку в тринадцатилетних разбирательствах по поводу законности конфискации у немецких коллекционеров картины Карла Брюллова "Христос во гробе". Полотно будет храниться в Русском музее.
6 октября 2016 г., 15:15
Скриллекс рассказал о выходке Джареда Лето - он послал секс-игрушку, чтобы вжиться в роль Скриллекс рассказал о выходке Джареда Лето - он послал секс-игрушку, чтобы вжиться в роль
Скриллекс, который вместе с рэпером Риком Россом записал клип на песню Purple Lamborghini для фильма "Отряд самоубийц", поведал об экстравагантной выходке Лето. По его словам, актер, исполнивший в картине роль злодея Джокера, послал ему огромный фаллоимитатор.
6 октября 2016 г., 13:42
Дэнни Де Вито не исключил, что уедет из США, если Трамп  станет президентом Дэнни Де Вито не исключил, что уедет из США, если Трамп станет президентом
Выступая в программе британского теле- и радиоведущего Криса Мойлса в эфире Radio X, актер провел параллели между Дональдом Трампом, претендующим на высший пост в США, и бывшим мэром Лондона Борисом Джонсоном, занимающим ныне должность министра иностранных дел Великобритании.
6 октября 2016 г., 12:29
Сатирик Михаил Задорнов  отменил концерты из-за "серьезнейшего недуга" Сатирик Михаил Задорнов отменил концерты из-за "серьезнейшего недуга"
"Лечить (недуг) надо немедленно. Никаких уточнений приводить не хочу, дабы не вызывать слюну у наших желтушочных журналистов", - написал 68-летний Задорнов в соцсети "ВКонтакте". Он сообщил, не вдаваясь в подробности, что проходить курс лечения будет "в одной из лучших клиник Прибалтики".
6 октября 2016 г., 11:23