NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Хор Русской армии представил кавер на песню "Ленинграда", доказав, что "В Питере - петь" (ВИДЕО) Хор Русской армии представил кавер на песню "Ленинграда", доказав, что "В Питере - петь" (ВИДЕО)
Российские военные вступили в полемику с Сергеем Шнуровым, заявив, что помимо богатых застольных в культурной столице существуют и серьезные вокальные традиции. В клипе на обновленную песню действуют звукорежиссер, дворник и человек-сэндвич. Недовольные своим прозябанием, они выходят на улицы Петербурга, чтобы петь во весь голос.
7 сентября 2016 г., 18:26
Серебренников поставит в "Гоголь-центре" "Похороны Сталина" Серебренников поставит в "Гоголь-центре" "Похороны Сталина"
"Мы сыграем этот спектакль всего несколько раз в декабре. На сцене "Гоголь-центра" соберутся разные поколения артистов, режиссеров, писателей, музыкантов, чтобы поговорить о недавней истории нашей страны, задать и ответить на некоторые вопросы, которые так или иначе все чаще и чаще возникают в общественном информационном поле", - обещает режиссер.
7 сентября 2016 г., 16:36
В Москве представили второе издание трехтомника Путина с "небольшими коррективами" В Москве представили второе издание трехтомника Путина с "небольшими коррективами"
Трехтомник "скрижалей" Путина, в который вошли высказывания российского президента за последние 15 лет, был раскуплен за три месяца, что побудило издательство "Звонница-МГ" подготовить второе издание. Книгу представили в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки.
7 сентября 2016 г., 15:21
На ВДНХ открывается международная книжная выставка-ярмарка На ВДНХ открывается международная книжная выставка-ярмарка
В 75-м павильоне ВДНХ открывается Московская международная книжная выставка-ярмарка, которая собрала более 500 издательств из 37 стран. Свои новые произведения представят Виктор Пелевин, Сергей Лукьяненко и официальный представитель СКР Владимир Маркин. Почетным гостем выставки стала Греция, отдельная программа посвящена 25-летию СНГ.
7 сентября 2016 г., 14:32
Юлии Пересильд присудили приз за лучшую женскую роль на кинофестивале БРИКС в Индии Юлии Пересильд присудили приз за лучшую женскую роль на кинофестивале БРИКС в Индии
Лучшим фильмом на фестивале признана индийская лента "Тхитхи". Приз за лучшую режиссуру получил Хо Цзянцы из Китая за фильм "Сюаньцзан" о средневековом буддийском монахе, ученом и путешественнике. Лучшим актером назван Тхабо Раметси, снявшийся в южноафриканском фильме "Калуши".
7 сентября 2016 г., 12:31
Гран-при кинофестиваля "Золотой Феникс" получил фильм Говорухина по Довлатову Гран-при кинофестиваля "Золотой Феникс" получил фильм Говорухина по Довлатову
За награды боролись 25 фильмов - 16 игровых полнометражных и семь короткометражек. Приз зрительских симпатий - "Сапфировый Феникс" - присудили актрисе и режиссеру Ксении Баскаковой за ленту "Птица". Приз за лучший дебют - "Рубиновый Феникс" - достался режиссеру короткометражного фильма "Четвертый" Кириллу Сафонову.
7 сентября 2016 г., 11:40
Бейонсе приостановила мировой тур по совету врачей Бейонсе приостановила мировой тур по совету врачей
Запланированное на среду, 7 сентября, выступление в Ист-Ратерфорде (штат Нью-Джерси) было перенесено после того, как врачи посоветовали артистке в течение какого-то периода поберечь голос и не петь. Концерт состоится 7 октября. С 10 сентября турне продолжится в городах США.
7 сентября 2016 г., 10:09
Киркоров объявил о поддержке Трампа, который  может улучшить отношения с РФ Киркоров объявил о поддержке Трампа, который может улучшить отношения с РФ
Трамп отзывается о Киркорове как о "российском Майкле Джексоне", а Киркоров надеется назвать его американским президентом. Певец считает, что в этом случае "отношения между нашими странами станут намного, намного лучше".
7 сентября 2016 г., 02:07
Внук участника ABBA победил в шведском шоу талантов с песней Пинк (ВИДЕО) Внук участника ABBA победил в шведском шоу талантов с песней Пинк (ВИДЕО)
Сам молодой человек не новичок на сцене - начиная с 2014 года он дает концерты в составе своей группы "Маленькие большие вещи", однако перед судьями 26-летний вокалист заметно нервничал. Акапелльное исполнение баллады Пинк Just Give Me A Reason позволило Чарли Грёнвалю сразу же отправиться на следующий этап конкурса.
6 сентября 2016 г., 18:42
На премьеру сериала о  Римском Папе в Венеции пришли манекенщицы без белья (ФОТО) На премьеру сериала о Римском Папе в Венеции пришли манекенщицы без белья (ФОТО)
В сериале рассказывается история Папы Ленни Беллардо, вымышленного персонажа, ставшего первым понтификом из Америки. В исполнении Джуда Лоу Папа Пий XIII - требователен и авторитарен, он пытается вернуть народу страх перед Богом. Режиссер Паоло Соррентино уверяет, что не стремился критиковать Католическую церковь.
6 сентября 2016 г., 18:14
Названа дата появления в продаже шестой книги Джорджа Мартина из цикла "Песнь льда  и пламени" Названа дата появления в продаже шестой книги Джорджа Мартина из цикла "Песнь льда и пламени"
Поклонники цикла "Песнь льда и пламени" и основанного на нем сериала "Игра престолов", шесть лет ожидавшие возможности узнать, чем закончится битва за Железный трон, наконец получили определенность - шестая книга серии появится в продаже 9 марта.
6 сентября 2016 г., 16:08
День рождения Солженицына предложили включить в список памятных дат ЮНЕСКО День рождения Солженицына предложили включить в список памятных дат ЮНЕСКО
В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения литератора, в связи с чем правительство РФ разработало план памятных мероприятий. Как пояснили в руководстве оргкомитета, "проведение юбилейных мероприятий под эгидой ЮНЕСКО позволит привлечь повышенное внимание международного сообщества к творчеству Александра Исаевича".
6 сентября 2016 г., 15:47
В Варшаве состоялся показ скандального фильма об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году (ВИДЕО) В Варшаве состоялся показ скандального фильма об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году (ВИДЕО)
Это первая художественная картина, рассказывающая об авиакатастрофе, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Работа над ней сопровождалась целой чередой скандалов. Фильм Антони Краузе рассказывает о журналисте, который самостоятельно ведет расследование причин катастрофы, встречается с родными погибших и пытается сопоставить факты.
6 сентября 2016 г., 14:34
Художественный руководитель театра имени Моссовета Павел Хомский скончался на 92-м году жизни Художественный руководитель театра имени Моссовета Павел Хомский скончался на 92-м году жизни
Павел Хомский работал в театре имени Моссовета с 1973 года, в 1985 году стал главным режиссером, а в 2000 году - художественным руководителем театра. Там он поставил такие спектакли, как "Братья Карамазовы", "Иисус Христос - суперзвезда", "Король Лир", "Опасные связи", "Белая гвардия", "Римская комедия" и другие.
6 сентября 2016 г., 14:25
В Екатеринбурге покажут бесплатный спектакль для бывших узников концлагерей В Екатеринбурге покажут бесплатный спектакль для бывших узников концлагерей
Узники гетто и нацистских лагерей смогут бесплатно побывать на премьере оперы Моисея Вайнберга "Пассажирка", в основе которой лежат воспоминания бывшей заключенной Освенцима. Решение об этом приняло руководство Екатеринбургского театра оперы и балета.
6 сентября 2016 г., 12:28