Несколько московских кинотеатров организуют бесплатные кинопоказы
 
 
 
Несколько московских кинотеатров организуют бесплатные кинопоказы
Russian Look

Сеть кинотеатров "Московское кино" в третий раз организует фестиваль "Кинозима", он пройдет в семи кинотеатрах с 24 декабря по 8 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр московского департамента культуры.

"Кинозима" - подарок всем жителям и гостям столицы в холодные зимние дни, возможность бесплатно сходить в кино всей семьей. Программа включает 70 показов и ряд интерактивных программ, говорится в сообщении департамента.

Бесплатные показы пройдут в кинотеатрах сети "Московского кино" - "Космос", "Спутник", "Сатурн", "Тула", "Факел", "Звезда" - и в музее-усадьбе "Коломенское".

В фестивальном блоке "Путешествия" - елки для детей и взрослых, аранжированные в стилистиках разных регионов России, а также кинопрограммы, связанные с культурами субъектов Федерации.

Программный блок "Фильмы для хорошего настроения" - позитивные, вдохновляющие кинокомедии, как игровые полнометражные, так и сборники анимационных короткометражных фильмов для взрослых.

"Фильмы для гурманов" - коллекция художественных и неигровых картин, посвященных еде, кулинарии и прочим эпикурейским радостям. Специально для тех, кто превыше всего ценит эстетические удовольствия, составлена программа "Красота по. . .".

Большая подборка программ сделана и для семейной аудитории: блок "Киносказки" включает в себя волшебные фильмы и мультфильмы как для детей, так и для их родителей.

Впервые "Московское кино" организует масштабную программу для самых маленьких зрителей (от 2 до 4 лет): получасовые сеансы коротких "малышовых" мультфильмов, а также мастер-классы и игровые программы, рассчитанные на детей этих возрастов.

Традиционно в рамках "Кинозимы" будут показаны лучшие отечественные картины минувшего года, отмечают в департаменте.

Расписание кинофестиваля размещено на сайте сети "Московское кино".