NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
НТВ переносит время показа сериала "Зона": по некоторым данным, по распоряжению Путина НТВ переносит время показа сериала "Зона": по некоторым данным, по распоряжению Путина
По данным издания Грани.Ру, решение о переносе времени показа было принято руководством НТВ по личному распоряжению президента Путина. В недавнем интервью российским и иностранным журналистам Путин, комментируя инцидент с рядовым Сычевым, посетовал на "волну насилия на экранах наших телевизоров".
8 february 2006 г., 16:19
Немецкий суд разрешил Дитеру Болену обращаться к полицейским на "ты" Немецкий суд разрешил Дитеру Болену обращаться к полицейским на "ты"
Суд установил, что "обращение на "ты" для Дитера Болена является нормальной формой общения" с людьми. С учетом этого обстоятельства обращение на "ты" к полицейскому в случае Болена может рассматриваться не как оскорбление, а лишь как "невежливость".
8 february 2006 г., 14:00
В Лос-Анджелесе состоится 48-я церемония вручения Grammy В Лос-Анджелесе состоится 48-я церемония вручения Grammy
Евгений Кисин и Максим Венгеров будут бороться за получение Grammy в номинации "лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте". В категории "лучшее исполнение камерной музыки" одним из претендентов на премию объявлен российский Государственный квартет имени Бородина.
8 february 2006 г., 12:59
Картина Поля Гогена "Две женщины" ушла с молотка за 21,4 млн долларов Картина Поля Гогена "Две женщины" ушла с молотка за 21,4 млн долларов
На картине, написанной Гогеном в 1902 году, изображены две обнаженные по пояс таитянки, сидящие друг напротив друга. Полотно оценивалось между 11 млн и 14 млн фунтов стерлингов. Картина стала самым значительным творением Гогена, проданным на аукционах в Европе за последние 15 лет.
8 february 2006 г., 11:46
Индийский художник извинился за изображения обнаженных богов на своих картинах Индийский художник извинился за изображения обнаженных богов на своих картинах
Как оказалось, Хусаин принял решение после того, как неизвестные угрожали ему по телефону. Ранее религиозные индуистские организации провели протесты против творческой манеры художника писать обнаженных богов в штатах Махараштра, Гоа, Каранатака и Андра Прадеш.
8 february 2006 г., 10:45
Йоханссон,  Найтли и Джоли снялись обнаженными для журнала Vanity Fair Йоханссон, Найтли и Джоли снялись обнаженными для журнала Vanity Fair
Компанию знаменитым актрисам составил Том Форд, художественный директор журнала Vanity Fair - правда, он снялся в костюме, расставшись лишь с галстуком и расстегнув ворот рубашки. Актрисы были немного смущены. Кира Найтли призналась, что стеснялась всех, кто входил в комнату во время съемки.
8 february 2006 г., 09:50
Компания нижнего белья Agent Provocateur выпускает  две  антологии произведений о сексе Компания нижнего белья Agent Provocateur выпускает две антологии произведений о сексе
Спрос на эротическую литературу высокого качества в мире растет стремительными темпами. В этом году издательский мир готовится поразить читающую публику большим количеством яркой, но безупречно высокоинтеллектуальной эротики. Книжный бизнес эксплуатирует растущий спрос на "изысканную грязь".
8 february 2006 г., 07:10
Картина Хаима Сутина продана за рекордную цену  - 7,8 млн фунтов стерлингов Картина Хаима Сутина продана за рекордную цену - 7,8 млн фунтов стерлингов
В середине 20-х годов Сутин написал шесть картин, на которых были изображены освежеванные бычьи туши. Пять полотен находятся в разных музеях мира. Проданная на Christie's шестая картина остается последней, находящейся в коллекции частного коллекционера.
7 february 2006 г., 17:25
Умер художник Виктор Мельников - хранитель знаменитого шедевра конструктивизма на Арбате Умер художник Виктор Мельников - хранитель знаменитого шедевра конструктивизма на Арбате
Виктор Мельников был художником и жил в Кривоарбатском переулке, в доме, который в настоящее время входит в любую историю архитектуры ХХ века. Попасть в этот дом можно было только по рекомендации. Теперь этот дом может оказаться объектом судебных разбирательств.
7 february 2006 г., 15:24
Уникальная коллекция картин Мунка уйдет с молотка на Sotheby's Уникальная коллекция картин Мунка уйдет с молотка на Sotheby's
После того, как нацисты назвали работы Мунка развратом, Томас Ольсен сумел вывезти коллекцию его работ из Германии и после оккупации Норвегии в 1940 году спрятал 36 картин на семейной ферме в горах в далеком районе Ваагаа, где они хранились до освобождения страны в 1945 году.
7 february 2006 г., 14:02
ФСБ учредила премию в области литературы, кино, телевидения и музыки ФСБ учредила премию в области литературы, кино, телевидения и музыки
Награждать будут тех, кто "не дискредитирует сотрудников спецслужб, а создает положительный образ защитников". Премия станет ежегодной, а размер первой премии в каждой номинации составит 100 тыс. рублей. Лауреатов первой премии ФСБ объявят 20 декабря, в День работников органов безопасности.
7 february 2006 г., 12:53
Россию на Берлинском кинофестивале будет представлять фильм "Ловитор" Россию на Берлинском кинофестивале будет представлять фильм "Ловитор"
Судьба Олега Кулаева, исполнителя главной роли, практически совпадает с судьбой его героя. Он также парень из неблагополучной семьи, случайно попадает в цирк. Сейчас он работает по контракту в Германии, неподалеку от Берлина.
7 february 2006 г., 11:54
"Откровенные" тексты песен Rolling Stones в США подверглись цензуре "Откровенные" тексты песен Rolling Stones в США подверглись цензуре
Цензуре подверглись известный хит группы под названием "Start Me Up", а также песня "Rough Justice" из нового альбома группы под названием Bigger Bang. Третью песню - самый известный хит Rolling Stones "Satisfaction" продюсеры шоу оставили без изменений.
7 february 2006 г., 11:13
В Лас-Вегасе открылась выставка шедевров Эрмитажа "Рубенс и его эпоха" В Лас-Вегасе открылась выставка шедевров Эрмитажа "Рубенс и его эпоха"
Экспозицию составили более 40 произведений искусства, включая картины из коллекции Эрмитажа и предметы из серебра и золота. В Лас-Вегас из России прибыли более 30 творений Рубенса и других мастеров фламандской школы - Ван Дейка, Якоба Йорданса, Адриана Ван Утрехта и Франца Снайдерса.
7 february 2006 г., 10:11
Голландия вернет коллекцию из 202 картин, отобранную фашистами у еврейской семьи Голландия вернет коллекцию из 202 картин, отобранную фашистами у еврейской семьи
До войны картины принадлежали крупнейшему голландскому торговцу произведениями искусства Жаку Гаудстиккеру. Герман Геринг угрозами заставил вдову Гаудстиккера продать ему большую часть принадлежавшей ее мужу коллекции за ничтожную сумму.
7 february 2006 г., 08:42