NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бейонсе родила девочку в обстановке строгой секретности Бейонсе родила девочку в обстановке строгой секретности
Вместе с мужем она прибыла в нью-йоркский госпиталь под вымышленным именем, арендовала целый этаж. Всему персоналу было велено отключать мобильные телефоны перед началом смены, а камеры наружного наблюдения на этаже были блокированы. Здание больницы патрулировала охрана.
8 января 2012 г., 17:30
Кинокритики США выбрали фильмом года "Меланхолию" скандального фон Триера Кинокритики США выбрали фильмом года "Меланхолию" скандального фон Триера
Сыгравшая в ней Кирстен Данст награждена за лучшую женскую роль. Лучший актер - Брэд Питт, у которого вышло два фильма - "Человек, который изменил все" и "Древо жизни". Вторая звезда "Древа жизни", Джессика Честейн - лучшая второстепенная женская роль. Аналогичный мужской приз - у Альберта Брукса.
8 января 2012 г., 12:44
Тим Бертон снимет "Пиноккио" с Робертом Дауни-младшим, если его не опередит Гильермо дель Торо Тим Бертон снимет "Пиноккио" с Робертом Дауни-младшим, если его не опередит Гильермо дель Торо
Ни Бертон, ни Дауни-младший пока не подписывали контрактов с Warner Bros. Однако режиссер уже ведет со студией переговоры. Известно, что студия пытается ускорить процесс, и если Бертон не сможет оперативно найти несколько свободных месяцев в своем расписании, проект может достаться другому.
7 января 2012 г., 17:41
Британский премьер осудил вышедший в прокат фильм о стареющей Маргарет Тэтчер Британский премьер осудил вышедший в прокат фильм о стареющей Маргарет Тэтчер
По его мнению, в картине в гораздо большей степени уделено внимание проблемам старости и элементам деменции, нежели жизни удивительного премьер-министра. Кэмерон удивлен, "почему этот фильм надо было снимать именно сейчас" - при жизни Тэтчер. Семья "Железной леди" отказалась знакомиться с фильмом.
7 января 2012 г., 11:16
Воры вернули "Олимпию" Рене Магритта после  двухлетних тщетных попыток продать картину Воры вернули "Олимпию" Рене Магритта после двухлетних тщетных попыток продать картину
Похитители вручили картину, на которой изображена обнаженная женщина на берегу моря, бельгийскому искусствоведу Жанпьету Калленсу. Воры объяснили, что не смогли сбыть полотно основоположника сюрреализма на черном рынке, так как оно слишком хорошо известно. Стоимость "Олимпии" оценивается в более чем 3 миллиона евро.
6 января 2012 г., 11:10
Автор знаменитых фото Мэрилин Монро умерла на 100-м году жизни Автор знаменитых фото Мэрилин Монро умерла на 100-м году жизни
Американская фотожурналистка Ева Арнольд ушла из жизни в лондонском доме для престарелых, в котором она жила в последние годы. Родилась в Филадельфии, в семье иммигрантов из России. Стала первой женщиной, принятой в знаменитое фотоагентство-кооператив Magnum.
6 января 2012 г., 05:32
Гильдия сценаристов проигнорировала фаворита сезона при выдвижении номинантов Гильдия сценаристов проигнорировала фаворита сезона при выдвижении номинантов
В самой престижной номинации выделены авторы оригинальных сценариев к картинам "50/50", "Девичник в Вегасе", "Полночь в Париже", "Побеждай" и "Молодая несовершеннолетняя". В следующей категории "Потомки", "Девушка с татуировкой дракона", "Прислуга", "Хранитель времени" и "Человек, который изменил все".
6 января 2012 г., 04:52
Умберто Эко исполнилось 80 лет Умберто Эко исполнилось 80 лет
На Апеннинах этому юбилею посвящены семинары, конференции и ряд важных издательских акций. Среди них работа литературоведа Микеле Кого "Феноменология Умберто Эко" - документальное эссе о рождении фигуры писателя как современного интеллектуального мифа, который крепнет и развивается на наших глазах.
5 января 2012 г., 05:40
Гильдия продюсеров США опубликовала список номинантов на лучший фильм года Гильдия продюсеров США опубликовала список номинантов на лучший фильм года
Черно-белая картина "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, "Боевой конь" Стивена Спилберга, драмы "Потомки" Александра Пэйна и "Прислуга" Тейта Тейлора попали в число десяти лент, выдвинутых на награды. Замыкают "десятку" "Девичник в Вегасе" и "Мартовские Иды" с Джорджем Клуни.
4 января 2012 г., 04:52
Арнольд Шварценеггер снова носит обручальное кольцо Арнольд Шварценеггер снова носит обручальное кольцо
Подтверждающий снимок опубликовало интернет-издание TMZ, которое специализируется на информации из жизни знаменитостей. Фотография сделана после новогодней ночи, во время отдыха экс-губернатора с двумя его сыновьями.
4 января 2012 г., 02:21
Умер фехтовальщик, дравшийся лазерным мечом за Дарта Вейдера Умер фехтовальщик, дравшийся лазерным мечом за Дарта Вейдера
Боб Андерсон на протяжении пяти десятилетий работал в кинематографе как постановщик поединков и исполнитель трюков. Он также был фехтовальным дублером в картинах о Джеймсе Бонде - "Из России с любовью" и "Казино "Рояль" и постановщиком боев в фильмах "Маска Зорро" и "Три мушкетера".
3 января 2012 г., 08:37
Анджелина Джоли подарила Брэду Питту водопад Анджелина Джоли подарила Брэду Питту водопад
По данным СМИ, "Брэд мечтал о доме, в котором были бы слышны звуки шумящего под ним водопада. Он всегда хотел построить дом по собственному проекту". "Съемки в кино - моя работа, архитектура - моя страсть", - признался как-то актер.
3 января 2012 г., 06:54
"Королева соула" 69-летняя Арета Франклин выходит замуж в третий раз "Королева соула" 69-летняя Арета Франклин выходит замуж в третий раз
Избранником певицы, которой 25 марта исполнится 70 лет, является Уильям Уилкерсон, с которым она долгое время поддерживает близкие отношения. Арета ценит юмор, поэтому предпочла предупредить вопросы о потомстве: "Нет, я не беременна". Франклин родила первенца в 14 лет.
3 января 2012 г., 01:34
Мерил Стрип получит почетного "Золотого медведя" в феврале на Берлиенале Мерил Стрип получит почетного "Золотого медведя" в феврале на Берлиенале
Стрип получит почетного "Золотого медведя" на 62-м Берлинском фестивале, который пройдет с 9 по 19 февраля. Первая статуэтка "Оскар" досталась ей всего через год, за фильм Роберта Бентона "Крамер против Крамера". Второго "Оскара" Стрип получила в 1982 году за "Выбор Софи" Алана Пакулы.
2 января 2012 г., 22:56
Умерла актриса Малого театра Елена Доронина Умерла актриса Малого театра Елена Доронина
Артистка Малого театра не дожила до своего 56-летия двух дней - она умерла под Новый год, 31 декабря. Судя по всему, в последние годы артистка сильно болела и играла немного: например, снималась в небольших ролях в сериалах.
2 января 2012 г., 16:02