NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мариинский театр собирается переводить балеты в 3D, начнет с "Анны Карениной" Мариинский театр собирается переводить балеты в 3D, начнет с "Анны Карениной"
Театр уже обладает собственной маркой звукозаписи и выпускает диски с оперной музыкой. Теперь же он намерен заняться выпуском DVD-дисков, чтобы постановки можно было увидеть в кинотеатрах. Кроме того, худрук "Мариинки" доволен результатами первого акустического теста новой сцены театра.
8 января 2013 г., 20:53
У Рудковской и Плющенко родился сын У Рудковской и Плющенко родился сын
Для продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко это первый совместный ребенок. Рудковская до этого воспитывала двоих детей - приемного Андрея и 11-летнего родного сына Николая (от брака с бизнесменом Виктором Батуриным). У Плющенко от предыдущего брака с Марией Ермак есть 6-летний сын Егор.
7 января 2013 г., 09:19
Критики США назвали лучший фильм года. Награду считают "барометром" "Оскара" Критики США назвали лучший фильм года. Награду считают "барометром" "Оскара"
Национальное общество кинокритиков США, основанное в 1966 году, объединяет 60 экспертов в области киноискусства, сотрудничающих с ведущими печатными изданиями страны. Как правило, фильмы, отмеченные ими, являются главными претендентами на премию Американской киноакадемии - "Оскар".
6 января 2013 г., 14:17
Дети Питта и Джоли случайно вызвали наряд полиции с вертолетом Дети Питта и Джоли случайно вызвали наряд полиции с вертолетом
Примерно в девять часов вечера полиция среагировала на вызов "тревожной кнопки", которую, как выяснилось, дети нажали случайно. К дому выехали сразу несколько автомобилей полиции, также был задействован полицейский вертолет. Дверь патрульным открыла няня, сидевшая с детьми в отсутствие родителей.
6 января 2013 г., 13:19
Хелен Миррен получила свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде Хелен Миррен получила свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде
Она снялась в десятках фильмов, среди которых "Калигула" Тинто Брасса, "Повар, вор, его жена и любовник" Питера Гринуэя и многие другие. За роль в "Королеве" она получила "Оскар", "Золотой глобус", призы Европейской и Британской киноакадемий и Кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля.
5 января 2013 г., 12:59
Брижит Бардо восхищается Путиным, который много сделал для зверей Брижит Бардо восхищается Путиным, который много сделал для зверей
"Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я о чем-то его прошу, он мне помогает. Он сделал для защиты животных больше, чем все наши президенты", - сказала актриса. Ранее она потребовала не усыплять двух больных слонов, пригрозив отказом от фрнцузского гражданства в пользу Российского.
5 января 2013 г., 12:34
Джордж Лукас объявил о помолвке с 43-летней возлюбленной Джордж Лукас объявил о помолвке с 43-летней возлюбленной
Избранницей 68-летнего создателя "Звездных войн" стала Мелоди Хобсон, руководитель анимационных проектов студии DreamWorks. Для Лукаса это будет уже второй брак, а Хобсон выйдет замуж в первый раз. У знаменитого режиссера есть трое приемных детей.
4 января 2013 г., 06:40
В Австралии в рамках фестиваля искусств спустили на воду гигантского желтого утенка В Австралии в рамках фестиваля искусств спустили на воду гигантского желтого утенка
Голландский художник Флорентин Хофман смастерил 15-метровую резиновую игрушку. "Мировые воды связывают всех живущих на планете людей, поэтому утенок - символ единения", - представил свой проект автор.
3 января 2013 г., 21:22
Топ-10 самых ожидаемых фильмов 2013 года: от классики до фантастики и эротики Топ-10 самых ожидаемых фильмов 2013 года: от классики до фантастики и эротики
Год обещает быть плодовитым на фильмы именитых режиссеров База Лурмана, Ларса фон Триера, Вонга Кар Вая, братьев Коэн, Мартина Скорсезе - и не менее известных актеров, исполняющих в них главные роли: Брэдда Пита, Леонардо Ди Каприо, Умы Турман и Райана Гослинга. Не обойдется без экранизаций, мультфильмов и фантастики.
3 января 2013 г., 15:27
Вслед за Депардье бегство из Франции пророчат Жану-Мишелю Жарру Вслед за Депардье бегство из Франции пророчат Жану-Мишелю Жарру
В ноябре композитор-мультмиллионер встречался с британскими чиновниками, готовыми переманить его компанию по производству электроники в Лондон. Сам француз, впрочем, уверяет, что никуда уезжать не намерен - его "личные и профессиональные отношения с Британией" не имеют ничего общего "с французской политикой".
3 января 2013 г., 13:55
Умерла популярная в 50-е исполнительница шлягеров Патти Пэйдж Умерла популярная в 50-е исполнительница шлягеров Патти Пэйдж
Американская певица продала более 100 млн копий пластинок, а ее сингл "Tennessee Waltz" стал одной из популярнейших песен всех времен. В свое время Патти говорила, что вовсе не мечтала стать певицей, но ей сказали, что она умеет петь.
3 января 2013 г., 03:28
Джастин Бибер выразил соболезнования семье погибшего папарацци Джастин Бибер выразил соболезнования семье погибшего папарацци
"Хотя я не был непосредственным участником этого трагического происшествия, мои мысли и молитвы - вместе с семьей погибшего", - заявил Бибер. И подчеркнул, что его самого не было в машине, которую бросился снимать отчаянный фотограф.
2 января 2013 г., 20:43
Голливудский папарацци погиб, фотографируя Ferrari Джастина Бибера Голливудский папарацци погиб, фотографируя Ferrari Джастина Бибера
Машину, принадлежащую 18-летнему поп-певцу, остановили на улице Лос-Анджелеса для проверки, и журналист решил зафиксировать этот момент на камеру. Когда полицейский велел ему отойти, мужчина отошел на проезжую часть, где попал под колеса мчащейся машины. По иронии судьбы, самого Бибера в автомобиле не было вовсе.
2 января 2013 г., 13:28
В Москве заработали бесплатные музеи, выставки и экскурсии по театральному закулисью (СПИСОК) В Москве заработали бесплатные музеи, выставки и экскурсии по театральному закулисью (СПИСОК)
В новогодней акции участвуют 64 музея и 27 выставочных залов. Помимо этого, в ряде театров пройдут бесплатные экскурсии, в ходе которых зрителей пустят за кулисы. Акция продлится со 2 по 8 января. В прошлом году отмена платы за вход в музеи вызвала у москвичей немалый ажиотаж.
2 января 2013 г., 13:00
86-летний основатель Playboy в канун Нового года женился на сбегавшей от него 26-летней модели (ФОТО) 86-летний основатель Playboy в канун Нового года женился на сбегавшей от него 26-летней модели (ФОТО)
Хью Хефнер и Кристал Харрис сочетались браком в узком кругу родственников и друзей. Для него это уже третий брак, для нее - первый. Девушка, которая сорвала предыдущую попытку Хефнера жениться на ней, теперь, после свадьбы, уверяет, что чувствует себя "счастливой и везучей".
1 января 2013 г., 12:08