NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мадонна снимается в новом фильме бондианы Мадонна снимается в новом фильме бондианы
Сцена, в которой поп-звезда изображает инструктора по фехтованию, происходит в Blades Club в Лондоне. Джеймс Бонд и его противник сражаются там на шпагах.
8 июля 2002 г., 17:46
На Алтае готовятся к Шукшинским дням На Алтае готовятся к Шукшинским дням
В плане мероприятия - зрительский кинофестиваль, выставки картин, посвященных режиссеру, шукшинские чтения, концерты. На горе у села Сростки пройдет вручение литературной премии имени Шукшина.
8 июля 2002 г., 16:31
Дэвиду Боуи не нравятся Кайли Миноуг, Роби Уильямс и папарацци Дэвиду Боуи не нравятся Кайли Миноуг, Роби Уильямс и папарацци
Певец заявил, что коллегам по цеху место только "на сцене круизного лайнера". Боуи также неприятно, когда в лицо ему и членам его семьи заглядывают корреспонденты.
8 июля 2002 г., 15:25
За сперму "талантливого мистера Рипли" предлагают миллионы За сперму "талантливого мистера Рипли" предлагают миллионы
Молодые женщины страстно хотят рожать детей, похожих на Мэтта Деймона. Почти все записавшиеся на генный материал актера хотят, чтобы их дети унаследовали обаяние актера и тональность его голоса.
8 июля 2002 г., 15:04
В Германии пройдет "Год российской культуры" В Германии пройдет "Год российской культуры"
В его рамках планируются гастроли Большого и Мариинского театров, а во время международной книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне будет проведена масштабная выставка "Москва - Берлин".
8 июля 2002 г., 14:28
Майкл Джексон провел акцию протеста против дискриминации чернокожих Майкл Джексон провел акцию протеста против дискриминации чернокожих
По словам певца, целые поколения чернокожих музыкантов стали объектом манипуляций со стороны акул бизнеса. В качестве примера Джексон привел историю своего конфликта с Sony Music.
8 июля 2002 г., 12:08
Пол Маккартни призывает к вегетарианству Пол Маккартни призывает к вегетарианству
"Мы можем ограничить проявления жестокости к животным, и этим улучшим собственное здоровье. Все, что вы должны сделать, - стать вегетарианцами", - говорит легендарный битл в рекламном видеоролике.
8 июля 2002 г., 11:33
Известному режиссеру Карену Шахназарову исполнилось 50 лет Известному режиссеру Карену Шахназарову исполнилось 50 лет
За 20 лет работы в кино он снял 10 картин, в числе которых "Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер", "Город Зеро", "Цареубийца", "Американская дочь", "День полнолуния".
8 июля 2002 г., 10:28
Лукас не отдал Спилбергу ни одного эпизода "Звездных войн" Лукас не отдал Спилбергу ни одного эпизода "Звездных войн"
"Я хотел поработать над одним эпизодом еще 15 лет назад, но он ответил отказом. Я понимаю, почему: "Звездные войны" - это детище Лукаса", - сказал режиссер.
8 июля 2002 г., 10:05
Рок-фестиваль "Крылья" в Тушине посетили 60 тыс. человек Рок-фестиваль "Крылья" в Тушине посетили 60 тыс. человек
В концерте приняли участие "Машина времени", "Аквариум", "Сплин", "Танцы минус", "Ночные снайперы". Гвоздем программы стал Игги Поп.
8 июля 2002 г., 09:44
Изабель Аджани и Жан-Мишель Жар решили пожениться Изабель Аджани и Жан-Мишель Жар решили пожениться
Актриса и музыкант встретились несколько месяцев тому назад в ресторане и с тех пор неразлучны. И вот теперь они объявили о своей свадьбе.
7 июля 2002 г., 13:11
Грандиозный рок-концерт в Тушине. Гвоздь программы - Игги Поп Грандиозный рок-концерт в Тушине. Гвоздь программы - Игги Поп
В субботу поле аэродрома в Тушине будет отдано под грандиозный рок-концерт в рамках фестиваля "Крылья". Как ожидается, в нем примут участие около 15 групп.
7 июля 2002 г., 09:35
Уникальная скульптура, сделанная из замороженной крови, разрушена Уникальная скульптура, сделанная из замороженной крови, разрушена
Одна из самых замечательных работ представителя художественного движения Brit Art Марка Куинна погибла по трагической случайности.
5 июля 2002 г., 17:51
Знаменитая создательница "Пианино" снимет фильм о матери Николая II Знаменитая создательница "Пианино" снимет фильм о матери Николая II
Фильм станет экранизацией "Коронованной Валькирии" - неоконченного романа писателя Юрия Давыдова, автора широко известных книг на исторические темы.
5 июля 2002 г., 16:48
Эдуард Успенский проиграл тяжбу за Дядю Федора Эдуард Успенский проиграл тяжбу за Дядю Федора
Писатель требовал признать регистрацию марки, под которой уже несколько лет выпускаются фотопринадлежности, незаконной, поскольку Дядя Федор является его литературным героем.
5 июля 2002 г., 16:24