Джордж Майкл приговорен судом к 100 часам общественных работ
 
 
 
Джордж Майкл приговорен судом к 100 часам общественных работ
None

Британский суд в пятницу приговорил певца Джорджа Майкла к 100 часам общественных работ и на два года лишил его права управления автомобилем за вождение в состоянии наркотического опьянения, передает SkyNews.

Музыкант был арестован 2 октября 2006 года на северо-западе Лондона. Будучи под воздействием наркотиков, он не мог управлять автомобилем и создал затор на дороге. Позже ему было вынесено предупреждение за ношение марихуаны, и его отпустили под залог.

8 мая на заседании магистратского суда лондонского района Брент Джордж Майкл признал себя виновным в инциденте.

Как сообщает РИА "Новости", выходя из здания суда в пятницу, певец призвал журналистов "понять, что освещение этих событий в СМИ было фарсом и почти целиком основывалось на голословных утверждениях следствия". По его словам, суд признал его виновным в управлении автомобилем "в состоянии усталости и под воздействием предписанных ему лекарственных средств", в чем, по словам музыканта, он полностью признал себя виновным.

"Я рад, что это прошло", - заявил музыкант, добавив, что теперь он может спокойно заняться организацией "величайшего шоу в его жизни".

9 и 10 июня Джордж Майкл выступит на реконструированном лондонском стадионе "Уэмбли", а на 5 июля запланирован его концерт в Москве.