NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Репутация Джеймса Бонда под угрозой: актера Дэниела Крейга, сыгравшего агента 007, застали в гей-баре Репутация Джеймса Бонда под угрозой: актера Дэниела Крейга, сыгравшего агента 007, застали в гей-баре
Он был там в компании симпатичного молодого мужчины. Они танцевали друг с другом и молодой мужчина "терся о ноги Джеймса Бонда и нежно прижимался к его могучей груди". Затем они целовались в засос на автостоянке.
8 июня 2010 г., 17:31
Телерейтинги: канал НТВ вернул себе лидерство в сериальном жанре Телерейтинги: канал НТВ вернул себе лидерство в сериальном жанре
Сериалы телеканала НТВ отсутствовали в лидерах рейтинга в течение полутора месяцев с тех пор, как завершился показ популярнейшего "Глухаря". Ни "Кодекс чести", ни "Час Волкова", подбираясь близко к вершине, так и не смогли выйти на первое место. На обзорной неделе это удалось сделать новому сериалу НТВ под названием "Бомж".
8 июня 2010 г., 17:16
На аукцион выставлено декольтированное платье леди Дианы, в котором она впервые вышла в свет как подруга принца Чарльза На аукцион выставлено декольтированное платье леди Дианы, в котором она впервые вышла в свет как подруга принца Чарльза
Платье продают британские дизайнеры Дэвид и Элизабет Эмануэль, которые его и сшили в 1981 году. 19-летней Диане Спенсер это черное платье из тафты обошлось в 517 фунтов. Сейчас оно уйдет минимум за 50 тысяч.
8 июня 2010 г., 16:56
Супругу экс-президента Украины обвинили в кинопиратстве Супругу экс-президента Украины обвинили в кинопиратстве
Иск принят к производству сразу в двух странах - на Украине и в Польше. Это может привести к аресту счетов фонда "Украина 3000" и даже к запрету на любую деятельность в странах Евросоюза.
8 июня 2010 г., 16:24
В основную конкурсную программу ММКФ добавили еще два фильма. Их стало 17 В основную конкурсную программу ММКФ добавили еще два фильма. Их стало 17
А еще 10 лент отобрано на конкурс "Перспективы". Отборочная комиссия 32-го Московского международного кинофестиваля отсмотрела более тысячи игровых и документальных картин.
8 июня 2010 г., 15:28
Деми Мур готовит откровенную автобиографию, в которой "обнажится" перед читателями Деми Мур готовит откровенную автобиографию, в которой "обнажится" перед читателями
Книга, у которой еще нет даже рабочего названия, должна подробно и откровенно рассказать о жизни и творчестве звезды. Выход в свет ориентировочно намечен на 2012 год.
8 июня 2010 г., 14:19
Трансляцию MTV могут запретить на всей территории Саудовской Аравии Трансляцию MTV могут запретить на всей территории Саудовской Аравии
В королевстве подан иск в шариатский суд против телекомпании MTV, которую обвинили в "агрессивных", "лживых" и "греховных" телепередачах.
8 июня 2010 г., 13:47
В российском кинопрокате лидируют "Принц Персии", "Шрек навсегда" и "Секс в большом городе - 2" В российском кинопрокате лидируют "Принц Персии", "Шрек навсегда" и "Секс в большом городе - 2"
За прошлую неделю "Принц Персии" собрал 121,7 млн рублей, "Шрек навсегда" - 110 млн, "Секс в большом городе - 2" - 106 млн рублей. Замыкают пятерку лидеров проката комедии "Побег из Вегаса" и "Мармадюк" с более чем скромными результатами для первой недели проката - 22 и 20 млн рублей.
8 июня 2010 г., 12:25
Поэта-фронтовика Григория Корина похоронят на Востряковском кладбище Поэта-фронтовика Григория Корина похоронят на Востряковском кладбище
Он умер в субботу, 5 июня, на 85-м году жизни во сне в своей квартире. Корин (Григорий Коренберг) был заметной фигурой в отечественной поэзии. О его стихах очень хорошо отзывались Булат Окуджава, Арсений Тарковский, Мария Петровых и Анастасия Цветаева.
8 июня 2010 г., 11:55
Оззи Осборн объявил себя медицинским чудом: он здоров, несмотря на алкоголь и наркотики (12 вещей, что он пережил) Оззи Осборн объявил себя медицинским чудом: он здоров, несмотря на алкоголь и наркотики (12 вещей, что он пережил)
61-летний бывший лидер Black Sabbath решил завещать свое тело Лондонскому Музею естествознания. Он хочет, чтобы медики выяснили, почему он остался жив, несмотря на наркотическую и алкогольную зависимости, умственные расстройства и авиакатастрофы.
8 июня 2010 г., 11:13
"Африканская" картина Александра Яковлева продана на Sotheby's за 2,5 миллиона фунтов "Африканская" картина Александра Яковлева продана на Sotheby's за 2,5 миллиона фунтов
Работа стала самым дорогим лотом вечерних торгов русским искусством, почти втрое превысив эстимейт. Работа попала на аукцион из частной французской коллекции и представляет одну из зарисовок художника, сделанных во время моторизованной экспедиции по Африке, организованной Андре Ситроеном в 1924-1925 годах.
8 июня 2010 г., 10:07
Зураб Церетели хочет воздвигнуть монумент выше Эйфелевой башни
Зураб Церетели хочет воздвигнуть монумент выше Эйфелевой башни
По его словам, он будет 400-метровым. Проект находится пока в зачаточном состоянии, у него нет конкретного заказчика. В ближайшее время в Пуэрто-Рико поднимется 126-метровый Колумб работы Церетели. Скульптор отвергает обвинения в гигантомании: каждый ландшафт и личность требуют определенного масштаба.
8 июня 2010 г., 09:41
В США скончался продюсер фильмов "Красотка" и "Грязные танцы" В США скончался продюсер фильмов "Красотка" и "Грязные танцы"
Стивену Рейтеру было 58 лет. Причиной безвременной смерти стали последствия рака. Рейтер начинал сортировщиком почты в агентстве по найму Уильяма Морриса в 1970-х и дошел до поста исполнительного директора киностудии Galactic Films.
8 июня 2010 г., 04:57
Для развития культуры в России необходимо минимум 120 миллиардов рублей в год Для развития культуры в России необходимо минимум 120 миллиардов рублей в год
Как заявил в Томске на заседании координационного совета по культуре глава Минкультуры Александр Авдеев, "средняя норма доли культуры в бюджете развитого государства - 2% и выше". В России "три года назад она была выше 1%, сейчас - 0,75%. А это очень мало", заявил министр.
7 июня 2010 г., 16:39
Том Круз сплясал с Дженнифер Лопес на MTV Movie Awards Том Круз сплясал с Дженнифер Лопес на MTV Movie Awards
Обычно сдержанный Том Круз на церемонии вручения премий MTV Movie Awards станцевал с Дженнифер Лопес в образе толстого, лысеющего и сквернословящего голливудского продюсера Леса Гроссмана, которого Круз сыграл в фильме "Солдаты неудачи". Танец завершился попыткой актера сесть на шпагат, что ему почти удалось.
7 июня 2010 г., 15:22