NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 1-7 марта: "Обломки" из космоса, герой малого роста, новый фильм Литвиновой, кровавый хаос в округе Юба Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 1-7 марта: "Обломки" из космоса, герой малого роста, новый фильм Литвиновой, кровавый хаос в округе Юба
Многосерийный фантастический детективный триллер. Очень вольная интерпретация "Приключений Оливера Твиста". Фильм Ренаты Литвиновой с музыкой Земфиры. Комедийный сериал про маленького человека. Вторая часть фэнтези по мотивам русских сказок. Продолжение отечественного сериала с Деревянко и американского сериала про лучшую больницу.
8 марта 2021 г., 10:00
ТНТ удалил из стендапа Павла Воли в Comedy Club шутку о дворце (ВИДЕО) ТНТ удалил из стендапа Павла Воли в Comedy Club шутку о дворце (ВИДЕО)
В вырезанном фрагменте юморист рассказал, что его одолевали звонками с просьбами прокомментировать расследование про дворец, при этом он ни разу не упомянул имя президента России или Алексея Навального, как и не уточнил, что за дворец имеет в виду.
6 марта 2021 г., 15:53
"Разрешено флиртовать и начинать романы во всех комбинациях": Константин Богомолов представил правила Театра на Малой Бронной "Разрешено флиртовать и начинать романы во всех комбинациях": Константин Богомолов представил правила Театра на Малой Бронной
Принципы работы своего театра Константин Богомолов заимствовал у худрука Нового Рижского театра Алвиса Херманиса. "В нашем театре разрешено шутить обо всем и без каких-либо ограничений. Разрешено рассказывать оскорбительные анекдоты без каких-либо ограничений", - говорится в одном из пунктов "театрального устава".
2 марта 2021 г., 17:10
Бывшая участница группы Litlle Big умерла в Петербурге Бывшая участница группы Litlle Big умерла в Петербурге
38-летнюю Анну Кастельянос обнаружили мертвой у нее в квартире. У артистки была ахондроплазия и третья степень инвалидности, в последнее время она жаловалась на боли в спине и почти не вставала, ей помогали волонтеры. СК проведет доследственную проверку.
1 марта 2021 г., 12:08
Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 22-28 февраля: фильм Вуди Аллена, Хабенский тушит "Огонь", новый постапокалипсис, поддельный Вермеер Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 22-28 февраля: фильм Вуди Аллена, Хабенский тушит "Огонь", новый постапокалипсис, поддельный Вермеер
Новый фильм Вуди Аллена и фильм про Вуди Аллена. Российский фильм-катастрофа про доблестных пожарных. Дело художника-авантюриста, обвинённого в коллаборационизме. Детектив про похищение и блэкаут. Апокалиптическая пустыня после пандемии. Новая семейная драма на Netflix. Детектив с Дензелом Вашингтоном.
1 марта 2021 г., 10:00
В США вручили ежегодную премию "Золотой глобус": обладатель наибольшего количества номинаций остался ни с чем В США вручили ежегодную премию "Золотой глобус": обладатель наибольшего количества номинаций остался ни с чем
Главным победителями вечера стали драма "Земля кочевников" и комедия "Борат 2". Оба фильма были признанными лучшими в своих категориях и получили по две статуэтки. Лучшими киноактерами в этом году стали Саша Барон Коэн, Андра Дэй и Розамунд Пайк. Фильм Дэвида Финчера "Манк" остался без призов.
1 марта 2021 г., 09:11
Путин дал российское гражданство актеру Милошу Биковичу, сыгравшему в "Духless" и "Холопе" Путин дал российское гражданство актеру Милошу Биковичу, сыгравшему в "Духless" и "Холопе"
Милош Бикович, родившийся 13 января 1988 года в Сербии, известен отечественным зрителям по фильмам "Солнечный удар", "Духless 2", "Лед", сериалах "Магомаев", "Гранд", а также по роли Гриши в блокбастере "Холоп".
24 february 2021 г., 16:02
Группа Daft Punk заявила о распаде после 28 лет карьеры Группа Daft Punk заявила о распаде после 28 лет карьеры
На завершение карьеры намекнули сами музыканты, выпустив 8-минутное видео с названием "Эпилог" с отрывком из их фильма Electroma 2006 года. Представитель группы Кэтрин Фрейзер подтвердила распад коллектива, но не объяснила причину ухода музыкантов со сцены.
23 february 2021 г., 16:00
В Москве умерла актриса Екатерина Градова - радистка Кэт из телесаги о Штирлице В Москве умерла актриса Екатерина Градова - радистка Кэт из телесаги о Штирлице
Наиболее известные роли Градовой в кино - русская разведчица из многосерийного фильма "Семнадцать мгновений весны" и подруга карманника в фильме "Место встречи изменить нельзя". После ухода из театра Градова преподавала "Живое слово".
22 february 2021 г., 15:05
Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 15-21 февраля: российский ретро-детектив, мелодрама XIX века, вестерн с Томом Хэнксом, новая петля времени Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 15-21 февраля: российский ретро-детектив, мелодрама XIX века, вестерн с Томом Хэнксом, новая петля времени
Неделя отечественных премьер: от послевоенного детектива с Хабенским и любовной истории в декорациях XIX века до спортивной драмы про автогонки и комедии о хирурге-травматологе. А также трогательный вестерн с Томом Хэнксом, новое прочтение сюжета о застревании во времени, две интересные новинки немецкого кинематографа и одна французского.
22 february 2021 г., 10:00
Актер Андрей Мягков умер в Москве на 83-м году жизни Актер Андрей Мягков умер в Москве на 83-м году жизни
О смерти 82-летнего актера сообщили в пресс-службе МХТ имени Чехова. Точная причина смерти неизвестна: по предварительным данным, он умер от острой сердечной недостаточности. Прощание с актером состоится в субботу, 20 февраля, его похоронят на Троекуровском кладбище.
18 february 2021 г., 11:34
Никита Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против РФ Никита Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против РФ
Режиссер считает, что возвращение к советскому механизму лишения гражданства станет хорошей альтернативой другим формам репрессий. "Мы тем самым избежим всяких тюрем, лагерей и постоянного смердения в пространство страны", - сказал Никита Михалков.
17 february 2021 г., 20:30
"Саша, чего тебе не хватает?": Михалков решил пристыдить "протестных" актеров, назвав их гонорары "Саша, чего тебе не хватает?": Михалков решил пристыдить "протестных" актеров, назвав их гонорары
В очередном выпуске программы "Бесогон" режиссер рассказал о тех, кто "вдохновляет" и "призывает" россиян выходить на баррикады. В их числе он назвал актеров Павла Деревянко и Александру Бортич, заявив, что они получают по 200-300 тысяч рублей в день Их призывы в защиту Навального Михалков считает фальшью.
15 february 2021 г., 16:12
Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 8-14 февраля: французский костюмный сериал, новая Кларисса Старлинг, супергероиня DC и бенефис коня Юлия Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 8-14 февраля: французский костюмный сериал, новая Кларисса Старлинг, супергероиня DC и бенефис коня Юлия
Захватывающий детектив в мрачноватом Париже рубежа веков. Сериал про Клариссу Старлинг из "Молчания ягнят". Первый художественный фильм о теракте Брейвика. Второй сезон лучшего карантинного сериала. Продолжение комедий о загробном мире, геймерах и подростковой любви. Конь Юлий из мультипликационной саги о богатырях выступил сольно.
15 february 2021 г., 10:00
На манифест Богомолова об "этическом рейхе" в Европе ответили открытым письмом из двух слов На манифест Богомолова об "этическом рейхе" в Европе ответили открытым письмом из двух слов
Письмо за сутки подписали более 500 человек, его опубликовала "Новая газета", на страницах которой Богомолов ранее опубликовал свой спорный манифест. В нем режиссер резко раскритиковал западную идеологию и призвал заново строить "Европу здорового человека".
13 february 2021 г., 19:54