Rolling Stones в рамках гастролей сделают остановку в России Тур будет продолжаться полгода, о чем рок-ветераны торжественно сообщили своим фанатам в одном из трех крупнейших парков Нью-Йорка...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Rolling Stones в рамках гастролей сделают остановку в России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тур будет продолжаться полгода, о чем рок-ветераны торжественно сообщили своим фанатам в одном из трех крупнейших парков Нью-Йорка...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...спустившись с небес на желтом летательном аппарате, напоминающем дирижабль
Архив NTVRU.com

Группа Rolling Stones во вторник объявила первые 32 даты гастрольного мирового турне, приуроченного к 40-летию создания творческого коллектива, передает Reuters .

Тур будет продолжаться полгода - с 5 сентября 2002 года по 1 февраля 2003 года. Об этом рок-ветераны Мик Джаггер, Кейт Ричардс, Рони Вуд и Чарли Уотс торжественно сообщили своим фанатам в одном из трех крупнейших парков Нью-Йорка "Ван Кортланд", спустившись с небес на желтом летательном аппарате, напоминающем дирижабль.

Первое выступление легендарной четверки в рамках турне начнется 5 сентября на стадионе Бостона CMGI. Также выступления "роллингов" пройдут в театрах и ночных клубах, включая Wiltern Theatre в Лос-Анджелесе и Roseland Ballroom в Нью-Йорке.

Цены билетов в США составят от 50 до 90 долларов на выступления на стадионах, от 50 до 150 на шоу в клубах и театрах. Предполагается, что за самые лучшие места так называемого "золотого круга" зрители заплатят 300 долларов. После тура в США группа отправится за границу √ музыканты дадут выступления в Европе, Латинской Америке, Азии и Австралии.

Как предрекают эксперты, турне по США рок-музыкантов станет глотком свежего воздуха и добавит оптимизма стране, подавленной экономическим кризисом и последствиями страшной трагедии 11 сентября.

Напомним, что группа является непревзойденным лидером в кассовых сборах √ так в ходе выступлений "роллингов" в 1994 году доход составил 121 млн. долларов. В последний раз четверка выходила на сцену в рамках акции "No Security" - тогда было собрано 65 млн. долларов.

На этот раз в гастрольное турне отправятся Мик Джаггер, Кейт Ричардс, Рони Вуд и Чарли Уотс. Кроме того, участие в выступлениях примет бас-гитарист Даррел Джоунес и клавишник Чак Левелл.

Группа, по информации источника в музыкальных кругах Нью-Йорка, планирует сделать остановку в России, где она впервые выступила в рамках турне "Мосты Вавилона", передает РИА "Новости".

Названия нового альбома, который станет основой музыкального материала гастролей, пока нет. Известно лишь, что в него войдут лучшие песни группы - с 1963 года и до самых новых, еще не записанных. Группа анонсировала выступления как на стадионах, так в залах и даже клубах, пообещав слушателям три абсолютно разные программы.

Сообщая журналистам о намерении тряхнуть стариной в преддверии 40-летия группы, Джаггер отметил, что перед ветеранами рока остается две перспективы - "сидеть по домам и превратиться в столпы общества" или "выползти наружу и отправиться в путь". "Мы решили пуститься в тур, поскольку обществ, нуждающихся в столпах, не осталось",- пошутил музыкант.