NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Европейская киноакадемия объявила номинантов на ежегодную премию - аналог "Оскара" Европейская киноакадемия объявила номинантов на ежегодную премию - аналог "Оскара"
В режиссерской номинации на приз Европейской киноакадемии претендует Александр Сокуров за фильм "Русский ковчег". Оксана Акиньшина - в числе номинантов в категории "лучшая актриса".
8 ноября 2002 г., 14:48
Джордж Бенсон даст единственный концерт в Москве Джордж Бенсон даст единственный концерт в Москве
Знаменитый американский джазовый гитарист и певец будет выступать сегодня в Большом кремлевском дворце. Его творчество не всегда укладывается в рамки представлений о джазовой гитаре.
8 ноября 2002 г., 13:47
Вечернее платье от Юдашкина √ экспонат нью-йоркского Института костюма Вечернее платье от Юдашкина √ экспонат нью-йоркского Института костюма
Впервые работа российского кутюрье вошла в экспозицию нью-йоркского Института костюма. Представители попечительского совета музея Metropolitan обратились к Валентину Юдашкину с предложением выставить полную коллекцию.
8 ноября 2002 г., 13:13
МХАТ попробует ответить на вопрос: "Как возникает терроризм?" МХАТ попробует ответить на вопрос: "Как возникает терроризм?"
Премьера спектакля "Терроризм" состоится в театре в четверг. "Спектакль - не о трагических событиях недавнего времени, пьеса братьев Пресняковых не о терроризме в буквальном значении слова", - отметили в пресс-службе театра.
7 ноября 2002 г., 11:34
Суд признал Вайнону Райдер виновной в воровстве Суд признал Вайнону Райдер виновной в воровстве
Присяжным заседателям была показана видеокассета, на которой заснято, как актриса перемещается вдоль прилавков универмага с неоплаченными товарами.
7 ноября 2002 г., 11:01
Спилберг проговорил с Фиделем Кастро восемь часов Спилберг проговорил с Фиделем Кастро восемь часов
Как свидетельствуют информированные источники, они обсуждали вопросы истории, культуры, окружающей среды, а также коснулись больного для Кубы вопроса торгового эмбарго США.
6 ноября 2002 г., 18:13
Автор мюзикла "Метро" возвращается в Москву с новым проектом Автор мюзикла "Метро" возвращается в Москву с новым проектом
Главные мужские роли в новом мюзикле Януша Юзефовича исполнят Дмитрий Певцов и Алексей Кортнев. Имена женских персонажей пока держатся в строжайшей тайне.
6 ноября 2002 г., 16:56
Робби Уильямс пообщается в чате со всеми желающими Робби Уильямс пообщается в чате со всеми желающими
Импровизированная пресс-конференция для поклонников Робби Уильямса будет передана живьем в звуковом и видеоформате через спутник одной из лондонских трансляционных станций.
6 ноября 2002 г., 14:45
В Петербургской филармонии прозвучат пьесы по "Властелину колец" В Петербургской филармонии прозвучат пьесы по "Властелину колец"
Мировая премьера оркестровой версии пьес французского композитора Патриса Десенинка, написанных им к трилогии Толкиена "Властелин колец", прозвучит 10 ноября в Малом зале.
6 ноября 2002 г., 13:57
В Нью-Йорке прошли похороны убитого рэппера Run-DMC В Нью-Йорке прошли похороны убитого рэппера Run-DMC
Тысячи поклонников хип-хопа заполнили улицы Нью-Йорка, чтобы отдать последний долг звезде Run-DMC Джэм Мастеру Джею (Джейсону Миззелу), застреленному несколько дней назад в студии звукозаписи в районе Куинс.
6 ноября 2002 г., 13:35
Дженнифер Лопес снова выходит замуж Дженнифер Лопес снова выходит замуж
По некоторым данным, актриса объявит об этом торжественном событии в телевизионном интервью на следующей неделе. Официальный представитель звезды отказался от каких-либо комментариев.
6 ноября 2002 г., 13:24
Театр Александра Калягина отметил свой 10-летний юбилей Театр Александра Калягина отметил свой 10-летний юбилей
Поздравить юбиляров собралась вся театральная Москва. Юрий Лужков сообщил, что в качестве подарка именинники получат новое здание, которое строится сейчас на Чистых прудах.
6 ноября 2002 г., 10:07
В столицу приехала "эпистолярная возлюбленная"  Генри  Миллера В столицу приехала "эпистолярная возлюбленная" Генри Миллера
Причиной визита американской актрисы Бренды Венус стала премьера спектакля "Venus" во МХАТе имени А.П.Чехова. В основу спектакля была положена книга Венус, которая включила в себя любовную переписку с Миллером.
5 ноября 2002 г., 17:41
Пирс Броснан в пятый раз сыграет Джеймса Бонда Пирс Броснан в пятый раз сыграет Джеймса Бонда
Контракт актера официально закончился вместе с завершением последнего фильма бондианы "Умри в другой день", который выйдет на экраны 22 ноября.
5 ноября 2002 г., 16:34
Скандальная пьеса Мамина-Сибиряка вернулась на сцену через 120 лет Скандальная пьеса Мамина-Сибиряка вернулась на сцену через 120 лет
Пьесу классика русской литературы возобновили в Камерном театре Екатеринбурга омский режиссер Владимир Рубанов и двадцать актеров екатеринбургских театров.
5 ноября 2002 г., 15:34