NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американские продюсеры позвали Верку Сердючку в Голливуд Американские продюсеры позвали Верку Сердючку в Голливуд
Сценарий Андрей Данилко еще не успел дочитать до конца. Текст на английском языке, сейчас его переводят, актер должен прочесть и принять решение. Съемка сцены, в которой планируется участие создателя образа разнузданной певицы-проводницы, займет приблизительно два дня.
8 октября 2008 г., 16:12
В Нью-Йорке побит рекорд по непрерывному просмотру кино: 57 фильмов за 123 часа
В Нью-Йорке побит рекорд по непрерывному просмотру кино: 57 фильмов за 123 часа
Из восьми участников испытания до конца дошли лишь двое. Суреш Йоахим из Торонто, автор более 20 рекордов из книги Гиннесса, и Клаудиа Вавра из немецкого Петерсбурга начали просмотр с картины "Железный человек", а завершили его фильмом "Тельма и Луиза".
8 октября 2008 г., 16:07
Самой сексуальной женщиной современности по версии журнала Esquire стала актриса Хелли Берри Самой сексуальной женщиной современности по версии журнала Esquire стала актриса Хелли Берри
Обладательница премии "Оскар" отреагировала так: "Я, 42-летняя женщина и мать новорожденной дочери, не очень понимаю смысл этого конкурса, но звание принимаю".
8 октября 2008 г., 15:49
The Times: Музыка разделяет мужчин и женщин еще с колыбели The Times: Музыка разделяет мужчин и женщин еще с колыбели
Является ли пристрастие к тяжелому металлу таким же физиологическим свойством мальчиков, как подростковые прыщи? Исследователи выяснили, что женский и мужской мозг по-разному реагируют на разные музыкальные стили.
8 октября 2008 г., 15:21
Лидером российского кинопроката стал голливудский триллер "На крючке" Лидером российского кинопроката стал голливудский триллер "На крючке"
Тройку главных хитов российского кинопроката в начале октября составили фильм братьев Джоэла и Этана Коэнов "После прочтения сжечь", киномюзикл Mamma Mia! и триллер Ди Джея Карузо "На крючке".
8 октября 2008 г., 13:48
Немецкий рэппер Бушидо и чешский исполнитель шлягеров Карел Готт спели дуэтом
Немецкий рэппер Бушидо и чешский исполнитель шлягеров Карел Готт спели дуэтом
Вечно живой Карел Готт часто в шутку говорит, что первое слово, которое он выучил по-немецки, было "гонорар". Тем не менее, никакого коммерческого бума после совместной работы с брутальным рэппером он не ожидает. А Бушидо он считает очень чувствительным человеком, несмотря на имидж грубияна.
8 октября 2008 г., 13:37
Звезда фильма "Бездна" Ник Нолти едва не сгорел в своем доме Звезда фильма "Бездна" Ник Нолти едва не сгорел в своем доме
Спасаясь из собственного дома, охваченного пожаром, 67-летний актер Нолти рукой выбил окно. С глубокими порезами его доставили в больницу. Дом ценой в полтора миллиона долларов сгорел.
8 октября 2008 г., 13:24
Рецензии на фильм Оливера Стоуна о Буше, снятый на китайские деньги: "Несовершенный фильм о самом несовершенном человеке" Рецензии на фильм Оливера Стоуна о Буше, снятый на китайские деньги: "Несовершенный фильм о самом несовершенном человеке"
Знаменитый голливудский режиссер экранизировал жизнь и политическое наследство Джорджа Буша-младшего. Кинокритики признались, что персонажи фильма напоминают персонажей музея восковых фигур.
8 октября 2008 г., 12:56
Аукционный дом Phillips de Pury стал российским Аукционный дом Phillips de Pury стал российским
Получив деньги от крупнейшего продавца предметов роскоши в России, американский торговец искусством надеется усилить свои позиции в борьбе с гигантами - Sotheby's и Christie's.
8 октября 2008 г., 12:05
Церетели откроет новый музей в историческом центре Москвы Церетели откроет новый музей в историческом центре Москвы
Российский музей современного искусства откроется в особняке XIX века на Гоголевском бульваре выставкой русского авангарда и искусства ХХ века. Но сначала здесь покажут Дега, Пикассо и Модильяни.
8 октября 2008 г., 11:40
Работы русских авангардистов на аукционе Sotheby's ушли впятеро дороже заявленной цены Работы русских авангардистов на аукционе Sotheby's ушли впятеро дороже заявленной цены
Цены на работы русских импрессионистов на первых торгах нового сезона Sotheby's в Нью-Йорке впятеро превзошли предпродажную оценку. Инвесторы бросились вкладывать в высокое искусство на фоне кризиса на Уолл-Стрит. Впереди торги по оцененной в 60 млн долларов картине Казимира Малевича.
8 октября 2008 г., 11:00
Аукционеры Christie's перед торгами впервые привезут в Россию эскиз Кандинского стоимостью 20 млн долларов Аукционеры Christie's перед торгами впервые привезут в Россию эскиз Кандинского стоимостью 20 млн долларов
Картина была создана Кандинским в 1910 году в период обучения в Мюнхене и после возвращения художника на родину осталась в Германии. Вместе с другими шедеврами, представленными Christie's в течении двух дней в Москве, полотно Кандинского будет выставлено на торги аукционов в Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге.
7 октября 2008 г., 16:44
Путин определил новую роль кинематографа: важнейшее из всех искусств будет обслуживать "инновационную экономику" Путин определил новую роль кинематографа: важнейшее из всех искусств будет обслуживать "инновационную экономику"
Кроме того, кино будет оказывать духовную поддержку проектам программы-2020. А благодаря господдержке доля отечественного кино в прокате вырастет до 30%.
7 октября 2008 г., 16:19
Гитарист Карлос Сантана собирается основать собственную церковь на Гавайях Гитарист Карлос Сантана собирается основать собственную церковь на Гавайях
Музыкант, которому сейчас 61 год, рассказал, как вера помогла ему пройти через трудные периоды жизни, и пообещал закончить выступать в 67 лет, чтобы стать священником. В настоящее время он совершает турне Live Your Light, которое завершится 12 октября.
7 октября 2008 г., 13:41
Джонни Депп в четвертый раз станет Джеком Воробьем за 56,5 млн долларов Джонни Депп в четвертый раз станет Джеком Воробьем за 56,5 млн долларов
Голливудской звезде Джонни Деппу предложен рекордный гонорар за съемки в четвертой части фильма "Пираты Карибского моря". В продолжении самого успешного фильма последних лет не будут играть ни Кира Найтли, ни Орландо Блум, партнеры Деппа по прошлым сериям.
7 октября 2008 г., 12:48