NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве умер актер Сергей Юрский В Москве умер актер Сергей Юрский
В конце декабря 2018 года актер был госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщали СМИ. Однако в театре Моссовета тогда заявили, что Юрский был в больнице на профилактическом лечении.
8 february 2019 г., 09:29
Вуди Аллен подал иск против Amazon на 68 млн долларов за расторжение контракта Вуди Аллен подал иск против Amazon на 68 млн долларов за расторжение контракта
В иске голливудского режиссера сказано, что Amazon Studios отказалась показывать в кинотеатрах новую ленту Вуди Аллена "Дождливый день в Нью-Йорке", а также не стала участвовать в производстве еще трех картин, расторгнув соглашение об этом. Проблемы у Аллена начались после того, как его приемная дочь рассказала о домогательствах со стороны отца.
7 february 2019 г., 23:44
Секс-скандал лишил режиссера "Богемской рапсодии" номинации на премию BAFTA Секс-скандал лишил режиссера "Богемской рапсодии" номинации на премию BAFTA
Британская академия кино и телевизионных искусств публично сообщила о своем решении за четыре дня до церемонии вручении премии, отметив, что выдвижение Брайана Сингера лишь приостанавливается до решения проблемы.
7 february 2019 г., 12:09
"Яндекс" приступает к пилотной съемке сериалов: через год выйдут "Министерство" и "Водоворот" "Яндекс" приступает к пилотной съемке сериалов: через год выйдут "Министерство" и "Водоворот"
Сотрудники "Яндекса" с конца прошлого года вовсю общаются с продюсерами. В ближайшее время компания собирается заказать производство от восьми до 10 сериалов. Производить сериалы компания хочет для развития своего онлайн-кинотеатра и рассчитывает, что этот шаг увеличит число платных подписчиков.
6 february 2019 г., 12:23
Посмертный клип Децла вышел в день его похорон (ВИДЕО) Посмертный клип Децла вышел в день его похорон (ВИДЕО)
Инструментальная композиция "Inferno" ранее выходила на альбоме 2017 года "Метемпсихоз" и должна была стать частью саундтрека к фильму. Кирилл Толмацкий выступил в роли композитора. Прощание с рэпером пройдет в ЦКБ управделами президента.
6 february 2019 г., 10:28
В немецком музее выставили изрезанную картину Бэнкси, на всякий случай выключив шредер В немецком музее выставили изрезанную картину Бэнкси, на всякий случай выключив шредер
"Любовь в мусорном баке" находится в долгосрочном займе в музее Штутгарта, а в настоящее время бесплатно экспонируется в музее Фридера Бурда в Баден-Бадене. Чтобы избежать полного уничтожения картины, сотрудники музея деактивировали встроенный в раму шредер в присутствии прессы.
5 february 2019 г., 11:21
Номинированный на "Грэмми" рэпер 21 Savage оказался нелегалом с более чем 10-летним стажем Номинированный на "Грэмми" рэпер 21 Savage оказался нелегалом с более чем 10-летним стажем
Рэпер легально въехал из Британии в США в июле 2005 года, но находился в стране нелегально с момента истечения срока его визы в июле 2006 года. Известно, что он был осужден по обвинению в совершении тяжких преступлений в октябре 2014 года в округе Фултон. Теперь ему грозит депортация.
4 february 2019 г., 11:17
Рэпер Децл скоропостижно скончался после частного концерта в Ижевске (ВИДЕО с концерта) Рэпер Децл скоропостижно скончался после частного концерта в Ижевске (ВИДЕО с концерта)
В ночь на 3 февраля 35-летний Кирилл Толмацкий выступал в Ижевске на дне рождения местного автодилера Никиты Пантюхина. После выступления он пошел в гримерку, где через несколько минут ему стало плохо. У Децла остановилось сердце. Следователи начали проверку по факту смерти.
3 february 2019 г., 09:59
Фильм "Т-34", ради которого сдвигали все мировые премьеры, обогнал Джека Воробья и стал вторым по кассовости в РФ Фильм "Т-34", ради которого сдвигали все мировые премьеры, обогнал Джека Воробья и стал вторым по кассовости в РФ
Танковый блокбастер занял вторую строчку в списке самых кассовых российских фильмов за всю историю отечественного кино, уступив спортивной драме "Движение вверх". Таким образом, сбылось предсказание министра культуры Мединского недельной давности.
28 января 2019 г., 12:45
Малобюджетный фильм о Холокосте с безмолвной героиней обошел спортивные драмы и получил двух главных "Золотых орлов" (ТРЕЙЛЕР) Малобюджетный фильм о Холокосте с безмолвной героиней обошел спортивные драмы и получил двух главных "Золотых орлов" (ТРЕЙЛЕР)
Военная драма Алексея Федорченко "Война Анны" получила статуэтки как лучший фильм и за лучшую режиссерскую работу. Для создателей это стало неожиданностью. Картина снималась без государственной поддержки и не выходила в широкий прокат.
26 января 2019 г., 17:43
Полиция возбудила дело о краже ценной иконы из фондов Государственного исторического музея Полиция возбудила дело о краже ценной иконы из фондов Государственного исторического музея
В музее говорят, что икона в августе 2018 года вернулась в фонд древнерусской живописи после экспонирования в Мурманском художественном музее. В начале декабря 2018 года при подготовке плановой выставки в музее икона не была выдана хранителем для экспонирования. Страховая стоимость иконы оценивается в 4 млн рублей.
25 января 2019 г., 16:29
Режиссера "Богемской рапсодии" преследуют скандалы: несколько мужчин рассказали о постельных сценах с ним и обвинили в своих бедах Режиссера "Богемской рапсодии" преследуют скандалы: несколько мужчин рассказали о постельных сценах с ним и обвинили в своих бедах
Четверо мужчин заявили, что вступали с Брайаном Сингером в сексуальные отношения будучи подростками. Некоторые признались, что связь длилась годами, но никакой радости или выгод не принесла: напротив, спровоцировала проблемы с полицией, наркотиками и алкоголем.
24 января 2019 г., 17:25
Следователи ищут источники финансирования фильма "Праздник", нашедшего миллионную аудиторию без проката и помощи Минкультуры Следователи ищут источники финансирования фильма "Праздник", нашедшего миллионную аудиторию без проката и помощи Минкультуры
Режиссер рассказал, что создателями "Праздника" заинтересовались два следователя, один из которых занимается экономическими преступлениями и коррупцией. По его словам, следователь не верит, что Красовский мог снять фильм на свои деньги. Сам же он заявил, что не намерен приходить на допросы.
23 января 2019 г., 15:01
В Лос-Анджелесе объявили номинантов на 91-й "Оскар" В Лос-Анджелесе объявили номинантов на 91-й "Оскар"
Фаворитами являются драма Альфонсо Куарона "Рома" и историческая комедия Йоргоса Лантимоса "Фаворитка". Оба фильма претендуют на победу в десяти номинациях. За титул лучшего актера соревнуются Брэдли Купер, Рами Малек, Кристиан Бэйл, Итан Хоук, Уиллем Дефо.
22 января 2019 г., 19:16
В России началась традиционная ежегодная "Неделя памяти" жертв Холокоста - памятные выставки, вечера, экскурсии, лекции, семинары В России началась традиционная ежегодная "Неделя памяти" жертв Холокоста - памятные выставки, вечера, экскурсии, лекции, семинары
В 2019 году "Неделя памяти" - юбилейная, она уже в 5-й раз проводится на федеральном уровне. На этот раз центральным событием станет вечер "Хранитель памяти" 28 января в театре "Геликон-опера", где впервые пройдет вручение премии "Хранитель памяти", присуждаемой тем, кто внес особый вклад в сохранение памяти о Холокосте.
21 января 2019 г., 10:39