У фанатов Гарри Поттера появилась возможность заглянуть в будущее подростка-волшебника после того, как Джоан Роулинг воскресила своего героя для нового рассказа, в котором он воссоединился со своими друзьями из магической школы Хогвартс Рассказ, опубликованный на сайте Pottermore, описывает 34-летнего Гарри "с сединой в волосах"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У фанатов Гарри Поттера появилась возможность заглянуть в будущее подростка-волшебника после того, как Джоан Роулинг воскресила своего героя для нового рассказа, в котором он воссоединился со своими друзьями из магической школы Хогвартс
Reuters
 
 
 
Рассказ, опубликованный на сайте Pottermore, описывает 34-летнего Гарри "с сединой в волосах"
Global Look Press
 
 
 
В рассказе фигурируют жены Рона и Гарри, Гермиона и Джинни, а также их дети. Гермиона теперь - заместитель начальника Департамента магического правопорядка
Global Look Press

У фанатов Гарри Поттера появилась возможность заглянуть в будущее подростка-волшебника после того, как Джоан Роулинг написала новый рассказ про своего героя, в котором он воссоединился со своими друзьями из магической школы Хогвартс.

Рассказ, опубликованный на сайте Pottermore, описывает 34-летнего Гарри "с сединой в волосах". У Рона Уизли волосы еще рыжие, но уже поредели. В новом рассказе Рон - совладелец Weasley's Wizard Wheezes вместе со своим братом Джорджем после двухлетней работы в Министерстве магии, пишет The Daily Mail.

В рассказе фигурируют жены Рона и Гарри, Гермиона и Джинни, а также их дети. Гермиона теперь - заместитель начальника Департамента магического правопорядка.

Роулинг в рассказе намекает на новые события в жизни Гарри, описывая шрам на скуле, означающий его принадлежность к сверхсекретной гильдии волшебников, называющихся мракоборцами.

Действие рассказа происходит во время турнира по квиддичу - вымышленному виду спорта, в который играют ученики волшебников на летающих метлах.

История написана в виде статьи Риты Скитер, специального корреспондента "Ежедневного пророка".

Напомним, неделю назад Джоан Роулинг опубликовала второй детективный роман "Шелкопряд" (The Silkworm) под псевдонимом Роберт Галбрайт. Новый роман немедленно занял четвертое место в рейтинге бестселлеров USA Today.

Первый роман неизвестного Роберта Галбрайта "Зов кукушки" был издан в апреле 2013 года. На сайте издательства утверждалось, что Роберт Галбрайт - псевдоним бывшего сотрудника полиции, который уволился в 2003 году и устроился на работу охранником. Критики наградили дебют писателя положительными отзывами, однако продавался роман не очень хорошо.

Когда же в июле 2014 года инкогнито Роулинг было раскрыто, продажи романа резко подскочили.