NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В лонг-лист "Русского Букера" вошли "Закхок", "Свидание с Квазимодо" и "Чеченский дневник" В лонг-лист "Русского Букера" вошли "Закхок", "Свидание с Квазимодо" и "Чеченский дневник"
Всего оргкомитет получил 80 заявок на участие, но к конкурсу были допущены только 75. "Жюри, разобрав 75 представленных романов, весьма неожиданных порой, как глубоких, так и одиозных, пришло к мнению, что 19 из них заслуживают того, чтобы попасть в лонг-лист", - отметил председатель жюри Петр Алешковский.
8 сентября 2017 г., 16:01
Вышел первый трейлер "Войны токов" с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Томаса Эдисона (ВИДЕО) Вышел первый трейлер "Войны токов" с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Томаса Эдисона (ВИДЕО)
Партнерами оскаровского номинанта Камбербэтча стали Том Холланд ("Человек-паук: Возвращение домой"), Николас Холс ("Люди Икс", "Безумный Макс: Дорога ярости") и Кэтрин Уотерстон ("Фантастические твари и где они обитают"). Премьера запланирована на ноябрь 2017 года.
8 сентября 2017 г., 15:18
В Москве покажут десятичасовой спектакль по книге на несуществующем языке В Москве покажут десятичасовой спектакль по книге на несуществующем языке
Это будет первая попытка сценической визуализации энциклопедии неизвестного мира, описанного автором на неизвестном языке и непонятном алфавите на 360 страницах. В постановке, которую агентство "Яркие люди" подготовило совместно с режиссером Андреем Смирновым и хореографом Виталием Боровиком, будет занято 60 артистов.
8 сентября 2017 г., 14:17
Четыре кота пострадали на своем посту во время пожара в Эрмитаже, пятого спас кислородный аппарат пожарных Четыре кота пострадали на своем посту во время пожара в Эрмитаже, пятого спас кислородный аппарат пожарных
В ликвидации возгорания одной из комнат подвала Эрмитажа были задействованы три дюжины пожарных машин и 120 человек личного состава. Из задымленных помещений вывели 20 человек. В семиметровом помещении горела обшивка. На работе музея инцидент не отразился.
8 сентября 2017 г., 13:56
Кинорежиссер Михалков письменно подтвердил свой выход из попечительского совета Фонда кино Кинорежиссер Михалков письменно подтвердил свой выход из попечительского совета Фонда кино
Глава союза кинематографистов России 23 августа заявил, что покидает этот совет из-за идеологических разногласий с его "безответственным" руководством и пресс-секретарем премьера Натальей Тимаковой, включенной в новый состав этого совета.
8 сентября 2017 г., 13:07
Во Владивостоке меньше чем за сутки раскупили все билеты на эксклюзивный показ "Матильды" Во Владивостоке меньше чем за сутки раскупили все билеты на эксклюзивный показ "Матильды"
Первый в России эксклюзивный показ "Матильды" состоится 11 октября. Фильм покажут в четырех залах, всего в продаже было около 400 билетов. На время сеанса планируется усилить меры безопасности. В широкий прокат фильм выйдет 26 октября.
8 сентября 2017 г., 11:05
Netflix снимет сериал-приквел к фильму "Пролетая над гнездом кукушки" Netflix снимет сериал-приквел к фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
На главную роль приглашена Сара Полсон - она сыграет молодую версию медсестры Милдрэд Рэтчед, еще до ее превращения в монстра. Исполнительным продюсером стал Майкл Дуглас, работавший над оригинальным "Гнездом".
7 сентября 2017 г., 17:08
Американская киноакадемия объявила, кто получит почетный "Оскар" Американская киноакадемия объявила, кто получит почетный "Оскар"
По традиции почетные "Оскары" будут вручены 12 ноября в Лос-Анджелесе. В прошлом году награды получили актер Джеки Чан, кастинг-директор Линн Сталмастер, режиссер-документалист Фредерик Уайзман и монтажер Энн В.Коутс.
7 сентября 2017 г., 15:34
Названа дата выхода нового альбома Майкла Джексона (ВИДЕО) Названа дата выхода нового альбома Майкла Джексона (ВИДЕО)
Пластинка-компиляция под названием Scream начнет продаваться начиная с 29 сентября. В настоящее время доступен предзаказ. Трек-лист включает в себя 13 композиций, а также бонус - мэшап от The White Panda из песен "Blood on the Dance Floor", "Dangerous", "ThisPlace Hotel", "Leave Me Alone" и "Is It Scary" .
7 сентября 2017 г., 15:24
Антонио Бандерас сыграет своего земляка Пабло Пикассо в сериале "Гений" Антонио Бандерас сыграет своего земляка Пабло Пикассо в сериале "Гений"
Бандерас и Пикассо являются выходцами из одного и того же испанского города Малаги. "История жизни Пабло Пикассо уже давно увлекала меня, и я восхищаюсь этим человеком", - говорит актер, которого пригласили поучаствовать в работе над вторым сезоном антологии National Geographic.
7 сентября 2017 г., 14:04
На главной книжной ярмарке Москвы книгой года стала "Антология современной поэзии народов России", а прозой года - биография Ленина На главной книжной ярмарке Москвы книгой года стала "Антология современной поэзии народов России", а прозой года - биография Ленина
"Не скажу, что удалось возродить школу перевода с национальных языков, над этим еще работать и работать, но объединить здоровые силы вокруг переводческого дела получилось", - отметил редактор "Антологии". А автор биографии Ленина признался, что для него написать про вождя русской революции - все равно что для актера Гамлета сыграть.
7 сентября 2017 г., 12:55
Экспертиза не подтвердила отцовство Сальвадора Дали Экспертиза не подтвердила отцовство Сальвадора Дали
Испанка Пилар Абель Мартинес не является дочерью знаменитого сюрреалиста, показал ДНК-тест. Ранее ради экспертизы останки Дали были эксгумированы.
6 сентября 2017 г., 18:17
Гэри Олдман сыграет главную роль в триллере про корабль с секретами Гэри Олдман сыграет главную роль в триллере про корабль с секретами
Съемки должны начаться в ближайшее время в Алабаме. "Мэри" будет рассказывать о проблемной семье, которая приобрела на аукционе старый корабль и только в открытом море обнаружила его зловещие тайны. Режиссерское кресло доверено Майклу Гои, известному по "Американской истории ужасов".
6 сентября 2017 г., 16:33
"Свинку Пеппу" вновь признали опасной - из-за "маленьких и безвредных" пауков "Свинку Пеппу" вновь признали опасной - из-за "маленьких и безвредных" пауков
47-й эпизод первого сезона сериала вышел еще в 2004 году. В нем папа Свин объясняет Пеппе, что не стоит бояться пауков, потому что они "очень, очень маленькие и безвредные". Совет, приемлемый для британских зрителей, является смертельно опасным в Австралии, где водятся гигантские пауки.
6 сентября 2017 г., 15:55
Сериал о богемной жизни Шекспира закрыли после первого сезона Сериал о богемной жизни Шекспира закрыли после первого сезона
Сериал Шекхара Карура с Лори Дэвидсоном в главной роли должен был рассказывать о том, как Шекспир приехал в Лондон, окунулся в театральную среду и стал одним из самых знаменитых драматургов всех времен. А в Великобритании продолжают снимать еще один биографический сериал "Уильям наш, Шекспир" с Дэвидом Митчеллом в главной роли.
6 сентября 2017 г., 14:14