NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Чаще других европейцев в кино ходят французы: россияне на четвертом месте
Чаще других европейцев в кино ходят французы: россияне на четвертом месте
Российские зрители заняли четвертое место в Европе по количеству походов в кино. За 2008 год число проданных билетов в стране выросло на 16% и достигло 124 миллионов. Опережают Россию лишь Франция, Великобритания и Германия.
9 february 2009 г., 17:28
Жан Рено и Стив Мартин рекламируют в Москве "Розовую пантеру - 2" Жан Рено и Стив Мартин рекламируют в Москве "Розовую пантеру - 2"
Актеры Жан Рено и Стив Мартин прибыли в понедельник Москву для рекламы фильма с их участием. Исполнители главных ролей в новой комедии "Розовая пантера - 2" пробудут в столице один день.
9 february 2009 г., 16:51
Экспертиза ДНК определит подлинность смертного одра Пушкина Экспертиза ДНК определит подлинность смертного одра Пушкина
Ученые ответят на вопрос о подлинности дивана, на котором, как считают, провел последние часы своей жизни Александр Пушкин. Накануне очередной годовщины со дня смерти поэта в Петербурге соберутся участники научной конференции. На ней огласят результаты экспертизы следов крови, обнаруженных на раритетной мебели.
9 february 2009 г., 16:05
В Испании опубликованы дневники легендарной королевы секса
В Испании опубликованы дневники легендарной королевы секса
В Испании изданы мемуары легендарной проститутки, через объятья которой прошли такие известные личности, как Сальвадор Дали, Орсон Уэллс, нобелевский лауреат по литературе Села Камило Хосе, король Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал и Жан-Поль Бельмондо. Заниматься самой древней профессией мадам Риус начала с 15 лет.
9 february 2009 г., 15:24
Союз кинематографистов может исчезнуть
Союз кинематографистов может исчезнуть
Для Союза кинематографистов РФ возникла реальная угроза приостановления его деятельности из-за последнего съезда СК РФ, прошедшего в декабре 2008 года, говорится в официальном заявлении Никиты Михалкова. Для преодоления кризиса Михалков призывает созвать внеочередной чрезвычайный съезд СК РФ до 1 апреля 2009 года.
9 february 2009 г., 14:18
Михаил Горбачев на Берлинале наградит Леонардо ди Каприо Михаил Горбачев на Берлинале наградит Леонардо ди Каприо
В рамках проходящего в Берлине Международного кинофестиваля бывший президент СССР Михаил Горбачев вручит награду Green Film Award, присуждаемую кинематографистам за вклад в защиту окружающей среды. Лауреатом премии станет голливудский актер Леонардо ди Каприо, создавший документальную ленту "Одиннадцатый час".
9 february 2009 г., 13:21
Обстоятельствами смерти знаменитой балерины Лепешинской заинтересовалась прокуратура Обстоятельствами смерти знаменитой балерины Лепешинской заинтересовалась прокуратура
Генеральная прокуратура России организовала проверку, связанную с вопросами наследования имущества знаменитой балерины Ольги Лепешинской, загадочным образом погибшей в декабре 2008 года. Следственные органы выясняют, каким образом все сбережения балерины, собрание картин и квартира оказались в руках неких супругов Борульник.
9 february 2009 г., 11:59
Художника Обамы обвиняют в вандализме
Художника Обамы обвиняют в вандализме
В Бостоне арестован автор одного из самых известных портретов нового президента США Барака Обамы Шепард Фэйри. 38-летнего художника обвиняют в вандализме и нанесении граффити на объектах, находящихся в частной и муниципальной собственности.
9 february 2009 г., 09:54
В США объявлены имена обладателей премии  Grammy
В США объявлены имена обладателей премии Grammy
Музыканты Роберт Плант и Элисон Краусс получили по 4 награды Grammy на состоявшейся в Лос-Анджелесе 51-й церемонии вручения этих престижных музыкальных премий. В частности, песня Please Read The Letter в их исполнении была признана лучшей записью 2008 года. А их диск Raising Sand был отмечен как лучший альбом года.
9 february 2009 г., 08:55
"Миллионеру из трущоб" не дали 11 наград кинопремии BAFTA "Миллионеру из трущоб" не дали 11 наград кинопремии BAFTA
Тем не менее этот фильм все же собрал наибольшее число призов Британской академии кино и театрального искусства по итогам работы в киносезоне 2008 года - семь. Как "Лучший актер" золотую маску получил Микки Рурк, лучшей актрисой признана Кейт Уинслетт.
9 february 2009 г., 03:12
Названы номинанты на получение премии "Инновация" Названы номинанты на получение премии "Инновация"
Экспертный совет определил список номинантов на получение госпремии в области современного искусства "Инновация". В этом году жюри к рассмотрению были приняты 223 заявки из 28 городов. Выставка номинантов пройдет с 11 марта по 5 апреля в Государственном центре современного искусства.
6 february 2009 г., 17:10
Джуд Лоу сыграет трансвестита
Джуд Лоу сыграет трансвестита
Знаменитый голливудский актер Джуд Лоу, который сыграл не одного героя-любовника, в своем новом фильме Rage предстанет перед поклонницами в образе трансвестита. Актер наденет черное платье, колготки, парик, накрасится и станет похож на супермодель Минкс.
6 february 2009 г., 16:28
Людмила Улицкая рассказала о "позоре, боли и грехе" России Людмила Улицкая рассказала о "позоре, боли и грехе" России
Известная писательница Людмила Улицкая, написавшая предисловие к французскому изданию книги Эдуарда Лимонова "По тюрьмам", в интервью Liberation рассказала о русской "тюремной литературе" и о российских законах, которые, по ее мнению, по строгости не уступают средневековым.
6 february 2009 г., 15:16
Международный фестиваль "Триумф джаза" пройдет в Москве
Международный фестиваль "Триумф джаза" пройдет в Москве
Фестиваль искусств "Черешневый лес", благотворительный фонд "Триумф" и Игорь Бутман представят в Москве с 7 по 9 февраля IХ международный фестиваль "Триумф джаза". Откроется джазовый фестиваль в субботу в Светлановском зале московского международного Дома музыки.
6 february 2009 г., 13:44
Суд рассмотрит "дело кинематографистов" с самого начала Суд рассмотрит "дело кинематографистов" с самого начала
Пресненский суд Москвы вернется к досудебной подготовке - к первому этапу судебного разбирательства – по иску о признании нелегитимным седьмого съезда Союза кинематографистов России, поскольку по ходатайству ответчиков избранный президент Союза Марлен Хуциев признан третьим лицом.
6 february 2009 г., 12:56