NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Церемонию вручения "Оскара" отменять из-за забастовки сценаристов не будут Церемонию вручения "Оскара" отменять из-за забастовки сценаристов не будут
Торжественное вручение премии "Оскар" Американской академии кинематографических искусств и наук состоится 24 февраля 2008 года, как и планировалось ранее, несмотря на отмену церемонии вручения "Золотого глобуса" из-за забастовки сценаристов.
9 января 2008 г., 19:17
Роскультура дала разрешение на проведение выставки шедевров из российских музеев в Британии Роскультура дала разрешение на проведение выставки шедевров из российских музеев в Британии
Как сообщила начальник управления культурного наследия, художественного образования и науки Роскультуры Анна Колупаева, 10 января Россвязьохранкультура на основании этого разрешения выдаст документ на право временного вывоза музейных экспонатов. Открытие выставки пройдет в запланированный срок - 26 января.
9 января 2008 г., 18:03
Павел Лунгин:  "Наше общество ощущает потребность в размышлении о вечности, грехе, совести" Павел Лунгин: "Наше общество ощущает потребность в размышлении о вечности, грехе, совести"
9 января в прокат Франции выходит лента "Остров". В интервью французской газете режиссер Павел Лунгин рассказал о том, что он хотел сказать своей работой. По словам Лунгина, до настоящего времени в своих фильмах он пытался свидетельствовать об эпохе потрясений. Теперь же этот период завершился, и общество должно стремиться к духовности.
9 января 2008 г., 17:46
Жертва Холокоста  Анна Франк стала героиней испанского мюзикла Жертва Холокоста Анна Франк стала героиней испанского мюзикла
Премьера мюзикла, поставленного испанским режиссером Рафаэлем Альверо, состоится в феврале в театре Häagen-Dazs Calderon в Мадриде. Роль юной еврейской девушки, дневник которой был переведен более чем на 60 языков, сыграет 13-летняя уроженка Кубы Изабелла Кастильо.
9 января 2008 г., 17:01
Адвокаты Тома Круза раскритиковали его биографию, изобилующую "возмутительными" подробностями Адвокаты Тома Круза раскритиковали его биографию, изобилующую "возмутительными" подробностями
Книга "Том Круз: Неавторизованная биография" британского писателя Эндрю Мортона должна появиться в книжных магазинах в январе. Адвокат Берт Филдс заявил, что книга полна "старой надоевшей лжи", среди которой информация о том, что Круз якобы является вторым лицом в руководстве церкви сайентологов.
9 января 2008 г., 15:33
В Голливуде оценили убытки от отмены церемонии "Золотой глобус" - 80 млн долларов В Голливуде оценили убытки от отмены церемонии "Золотой глобус" - 80 млн долларов
По оценкам экспертов, церемония вручения "Золотого глобуса" ежегодно приносит бюджету Лос-Анджелеса 70-80 млн долларов. Большое количество клубных вечеринок с бюджетом по 200 тысяч долларов каждая были отменены. Это больно ударило по владельцам гостиниц, службам безопасности, сотрудникам элитных автомобилей, а также стилистам.
9 января 2008 г., 13:57
Британская киноакадемия объявила первых номинантов на премию BAFTA
Британская киноакадемия объявила первых номинантов на премию BAFTA
Стали известны имена пяти кандидатов на получение награды в категории "Восходящая звезда" (молодой актер или актриса, которые уже показали выдающийся талант и привлекли внимание публики), а также претенденты на получение приза за лучший неанглоязычный фильм.
9 января 2008 г., 12:40
Великобритания дала дополнительные гарантии возврата шедевров живописи в Россию после выставки Великобритания дала дополнительные гарантии возврата шедевров живописи в Россию после выставки
Как сообщил дипломатический источник в Москве, во время праздников британская сторона прислала письма, в которых содержались дополнительные гарантии возвращения полотен в Россию после выставки, а также разъяснения британского законодательства в связи с принятыми поправками.
9 января 2008 г., 11:41
Победители  People's Choice Awards объявлены в отсутствие  лауреатов и публики Победители People's Choice Awards объявлены в отсутствие лауреатов и публики
В нынешнем году из-за акции протеста сценаристов и отказа членов поддерживающей их Гильдии актеров экрана от участия в церемонии мероприятие проходило в отсутствие победителей - в формате инсценированного телемоста. Среди победителей Хоакин Феникс, Дрю Бэрримор, Кира Найтли, Джонни Депп, Джастин Тимберлейк и Гвен Стефани.
9 января 2008 г., 11:18
Виктория Бекхэм возглавила список самых ужасно одевающихся знаменитостей  Виктория Бекхэм возглавила список самых ужасно одевающихся знаменитостей
По мнению американского дизайнера мистера Блэквелла, Виктория предпочитает всему ужасные мини-юбки. Певица Эми Уайнхаус с огромным начесом и макияжем а-ля Клеопатра, по мнению язвительного критика, похожа "со своим ульем на голове и старушечьим горошком на юбках на страшную официантку придорожных забегаловок 50-х годов".
9 января 2008 г., 10:26
Новой девушкой Джеймса Бонда  станет украинская модель Новой девушкой Джеймса Бонда станет украинская модель
Ольге Куриленко предстоит сыграть опасную и очаровательную героиню по имени Камилла, которая поможет агенту 007 забыть о предательстве предыдущей подружки Веспер. Фильм должен выйти на экраны в конце ноября. Бонда сыграет Дэниел Крэйг.
9 января 2008 г., 08:41
Бразильская полиция нашла картины Пикассо и Портинари, похищенные менее месяца назад Бразильская полиция нашла картины Пикассо и Портинари, похищенные менее месяца назад
Это полотно "Портрет Сюзанны Блох", написанное знаменитым испанским художником в 1904 году, и работа "Сборщик кофе" (1939 год) кисти бразильского живописца. Их стоимость оценивается в 55 млн долларов. Полотна находятся в хорошем состоянии. Задержаны трое подозреваемых в ограблении.
9 января 2008 г., 03:26
68-летний чешский певец Карел Готт впервые женился 68-летний чешский певец Карел Готт впервые женился
Избранницей стала давняя подруга певца Ивана Махачкова, которая младше его на 36 лет. При этом она ждет его второго ребенка. При том, что Готт женится впервые, у него сть две взрослые внебрачные дочери.
8 января 2008 г., 21:38
В США практически отменена 65-я церемония вручения кинопремии "Золотой Глобус" В США практически отменена 65-я церемония вручения кинопремии "Золотой Глобус"
65-я церемония вручения престижной кинопремии "Золотой Глобус" впервые в своей истории пройдет 13 января в форме скромной пресс-конференции. Причина - забастовка сценаристов. Подобная участь может постигнуть и 80-ю церемонию вручения премии "Оскар", которая пройдет в феврале.
8 января 2008 г., 09:19
Бритни Спирс покинула больницу в состоянии маниакально-депрессивного психоза Бритни Спирс покинула больницу в состоянии маниакально-депрессивного психоза
Певица сорвала с себя систему внутривенной капельницы и направилась к выходу. Врачи сначала попытались помешать пациентке, но после истерики Спирс позволили уйти. В психиатрическое отделение популярного среди звезд медцентра в Лос-Анджелесе она была доставлена 3 января.
7 января 2008 г., 11:05