NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке начинается Фестиваль еврейского кино В Нью-Йорке начинается Фестиваль еврейского кино
В этом году в программе представлено более 20 художественных, широкоформатных и телевизионных картин, а также мультфильмов, снятых в период с 2002-го по 2012 годы. Большинство картин - из Франции и Нидерландов, но представлены также фильмы режиссеров из Германии, США и Израиля.
9 января 2013 г., 19:22
Байопик "Линкольн" стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA Байопик "Линкольн" стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA
Фильм о жизни и деятельности легендарного американского президента Авраама Линкольна выдвинут на получение главной британской кинонаграды по 10 из 24 конкурсных номинаций. По 9 номинаций получили "Жизнь Пи" Энга Ли и экранизация знаменитого мюзикла "Отверженные" Тома Хупера.
9 января 2013 г., 19:01
"Культурный обмен" - Джигурда подал на французское гражданство "Культурный обмен" - Джигурда подал на французское гражданство
По его словам, получение французского гражданства никак не связано с вручением российского паспорта Жерару Депардье, просто исполнилось пять лет его браку с олимпийской чемпионкой Мариной Анисиной, гражданкой Франции. "Антигейский" депутат Милонов доволен "обменом" Джигурды на Депардье.
9 января 2013 г., 18:48
Последние "Сумерки" номинированы на 11 "Золотых малин" как худший фильм года Последние "Сумерки" номинированы на 11 "Золотых малин" как худший фильм года
Среди номинаций - "Худшая картина", "Худший режиссер" и "Худший сценарий". Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт - также представлены в списках худших актеров года. Конкуренты лидера по номинациям - "Морской бой" Питера Берга, "Папа-досвидос" Шона Андерса, "Тысяча слов" Брайана Роббинса.
9 января 2013 г., 13:08
Голливуд отказался финансировать прокат "слишком гейского" фильма с Майклом Дугласом Голливуд отказался финансировать прокат "слишком гейского" фильма с Майклом Дугласом
"Нам нужно было всего пять миллионов. И никто не взялся: все сказали, что картина слишком гейская. Это после "Горбатой горы" - куда менее веселого фильма, чем наш", - заявил Содерберг. В итоге "За канделябрами" выйдет на платном телеканале HBO весной этого года.
9 января 2013 г., 12:05
Герману-старшему удалили из головы травматическую гематому Герману-старшему удалили из головы травматическую гематому
По словам супруги режиссера, операцию сделали еще в конце декабря. Она уточнила, что Герман-старший чувствует себя "весьма достойно", несмотря на то, что после операции он перенес воспаление легких. Германа госпитализировали в ноябре с внутричерепными гематомами после падения.
9 января 2013 г., 11:24
Вандал, изрисовавший картину Пикассо в музее Хьюстона, сдался полиции Вандал, изрисовавший картину Пикассо в музее Хьюстона, сдался полиции
"Я не сожалею ни о чем, что сделал", - заявил 22-летний Уриэль Ландерос, нарисовавший на картине "Женщина в красном кресле" матадора, убивающего быка. Он сдался сотрудникам американской полиции на границе с Мексикой, где скрывался от правосудия. Реставраторам удалось спасти картину.
9 января 2013 г., 10:59
Шведского художника обвинили в надругательстве за картину, написанную пеплом из концлагеря Шведского художника обвинили в надругательстве за картину, написанную пеплом из концлагеря
Польская прокуратура расследует действия шведского художника Карла Михаэля фон Хаусвольфа, который выставил в одной из шведских галерей картину акварелью с добавлением пепла из концлагерных печей "Майданека", который взял оттуда во время посещения концлагеря в 1989 году.
9 января 2013 г., 09:59
Еще один "оскаровский барометр" объявил номинантов Еще один "оскаровский барометр" объявил номинантов
Лауреат премии Голливудской Гильдии режиссеров, который станет известен 2 февраля, получит серьезные шансы на "Оскара": с 1948 года, когда режиссерская гильдия учредила свою награду, ее обладатель получал приз Американской киноакадемии в 59 случаях из 65.
9 января 2013 г., 09:29
Режиссер "Змеиного полета" умер в отеле в ЮАР Режиссер "Змеиного полета" умер в отеле в ЮАР
Тело 60-летнего Дэвида Р. Эллиса было найдено во вторник в ванной отеля в фешенебельном пригороде Йоханнесбурга. Причина смерти пока не установлена. Из номера ничего не пропало, следов борьбы не обнаружено. Режиссер прибыл в ЮАР для работы над новым фильмом "Воздушный змей".
9 января 2013 г., 08:50
Депардье станет послом черногорской культуры в мире Депардье станет послом черногорской культуры в мире
Об этом сам артист, на днях получивший российский паспорт, объявил в Подгорице, после переговоров с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем. По словам актера, его интересы в Черногории, прежде всего, - съемка фильмов.
9 января 2013 г., 06:31
Мариинский театр собирается переводить балеты в 3D, начнет с "Анны Карениной" Мариинский театр собирается переводить балеты в 3D, начнет с "Анны Карениной"
Театр уже обладает собственной маркой звукозаписи и выпускает диски с оперной музыкой. Теперь же он намерен заняться выпуском DVD-дисков, чтобы постановки можно было увидеть в кинотеатрах. Кроме того, худрук "Мариинки" доволен результатами первого акустического теста новой сцены театра.
8 января 2013 г., 20:53
У Рудковской и Плющенко родился сын У Рудковской и Плющенко родился сын
Для продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко это первый совместный ребенок. Рудковская до этого воспитывала двоих детей - приемного Андрея и 11-летнего родного сына Николая (от брака с бизнесменом Виктором Батуриным). У Плющенко от предыдущего брака с Марией Ермак есть 6-летний сын Егор.
7 января 2013 г., 09:19
Критики США назвали лучший фильм года. Награду считают "барометром" "Оскара" Критики США назвали лучший фильм года. Награду считают "барометром" "Оскара"
Национальное общество кинокритиков США, основанное в 1966 году, объединяет 60 экспертов в области киноискусства, сотрудничающих с ведущими печатными изданиями страны. Как правило, фильмы, отмеченные ими, являются главными претендентами на премию Американской киноакадемии - "Оскар".
6 января 2013 г., 14:17
Дети Питта и Джоли случайно вызвали наряд полиции с вертолетом Дети Питта и Джоли случайно вызвали наряд полиции с вертолетом
Примерно в девять часов вечера полиция среагировала на вызов "тревожной кнопки", которую, как выяснилось, дети нажали случайно. К дому выехали сразу несколько автомобилей полиции, также был задействован полицейский вертолет. Дверь патрульным открыла няня, сидевшая с детьми в отсутствие родителей.
6 января 2013 г., 13:19