NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дженнифер Лопес отменила концерт на Северном Кипре по просьбе греков Дженнифер Лопес отменила концерт на Северном Кипре по просьбе греков
Турецкая сторона пригласила Лопес выступить с концертом в свой день рождения на открытии гостиничного комплекса, объединяющего северную и южную части Кипра. Греки и правозащитники пояснили певице, что ее концерт может расцениваться как поддержка турецкой оккупации. Кампания против концерта в Facebook собрала 20 тыс. человек.
9 июля 2010 г., 19:12
Фильм о создании Facebook откроет Нью-Йоркский кинофестиваль Фильм о создании Facebook откроет Нью-Йоркский кинофестиваль
Фильм Дэвида Финчера "Социальная сеть" снят по книге Бена Мезрича "Случайные миллиардеры: как создавалась Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве". Она рассказывает историю создателя социального сервиса Facebook Марка Цукерберга. Ленту уже сравнили с "Телесетью" Люмета и Чаефски.
9 июля 2010 г., 17:41
Объявлены номинанты на "Эмми Праймтайм", лидеры - сериал о войне и музыкальная комедия Объявлены номинанты на "Эмми Праймтайм", лидеры - сериал о войне и музыкальная комедия
Cериал The Pacific о морских пехотинцах, участвовавших в сражениях с японцами во время Второй мировой войны, выдвинут в 24 номинациях, 19 номинаций - у музыкальной комедии о школьниках Glee, у телешоу о жизни рекламного агентства в Нью-Йорке 60-х Mad men - 17, и у одного из самых комедийных ситкомов 30 Rock - 15 номинаций.
9 июля 2010 г., 17:18
Адвокат Линдси Лохан отказалась ее защищать Адвокат Линдси Лохан отказалась ее защищать
Представитель Шон Чэпмен Холли подтвердила журналистам ее самоотвод, но не стала комментировать это решение. Лохан будет обязана не позднее 20 июля начать отбывать тюремный срок, после которого она пройдет специальный курс лечения. На суде певица просила адвоката "сделать что-нибудь", но та в ответ лишь качала головой.
9 июля 2010 г., 13:01
Плетнев с оркестром вылетел на гастроли в Македонию Плетнев с оркестром вылетел на гастроли в Македонию
Накануне он прибыл из Таиланда, власти которого обвиняют Плетнева в педофилии, и на пресс-конференции отверг обвинение и заявил, что скандал вокруг него спровоцировали недоброжелатели. Адвокат Виктора Бута прокомментировал, что, если Плетнев не явится в суд 18 июля, его объявят в розыск через Интерпол.
9 июля 2010 г., 12:21
Серия "Южного Парка", оскорбившая Мухаммеда, номинирована на "Эмми" Серия "Южного Парка", оскорбившая Мухаммеда, номинирована на "Эмми"
Она поборется за звание лучшей анимационной передачи с "Симпсонами". Ранее серия, в которой пророк Мухаммед изображен в виде медведя, вызвала гнев исламистов и угрозы с их стороны авторам сериала. При показе второй части Мухаммед был закрыт черным пятном, а его упоминания "запиканы", первая часть пропала с сайта телеканала.
9 июля 2010 г., 11:47
Гран-при молодежного кинофестиваля VOICES получил фильм Лозницы "Счастье мое" Гран-при молодежного кинофестиваля VOICES получил фильм Лозницы "Счастье мое"
Приз за лучшую режиссуру получил польский режиссер Борис Ланкош ("Реверс"), лучшая актерская работа - Агата Бузек, сыгравшая в этой же ленте. Лучший сценарий - "Восьмая страна чудес" Николя Альберни и Жана Маша. Спецприз жюри за лучший актерский ансамбль получил французский фильм "Нам бы только день простоять" Леи Фенер.
9 июля 2010 г., 10:43
Суд получил признания Мела Гибсона, что он бил Оксану Григорьеву по лицу Суд получил признания Мела Гибсона, что он бил Оксану Григорьеву по лицу
Оксана представила суду аудиозапись, на которой она кричит: "Что за мужчина, который может ударить женщину, держащую на руках его ребенка?!" На что Гибсон отвечает: "Знаешь, что? Ты заслуживаешь этого". Ранее адвокаты актера признали сам факт скандала, однако заявили, что до рукоприкладства дело не доходило.
9 июля 2010 г., 10:12
В Тбилиси умер грузинский поэт и писатель Фридон Халваши В Тбилиси умер грузинский поэт и писатель Фридон Халваши
Старейший грузинский поэт и писатель, имя которого хорошо известно и в России, умер вчера на 86-м году жизни. Он написал более 50 книг - поэтических сборников, романов, мемуаров, пьес, многие из которых были переведены на русский язык Симоновым, Евтушенко и другими советскими писателями и поэтами.
9 июля 2010 г., 09:42
"Броненосец Потемкин" Эйзенштейна попал в тройку лучших неанглоязычных фильмов "Броненосец Потемкин" Эйзенштейна попал в тройку лучших неанглоязычных фильмов
Кроме него, в сотню лучших попали еще четыре фильма российских режиссеров: "Андрей Рублев" и "Солярис" Тарковского, "Иди и смотри" Элема Климова и "Ночной дозор" Бекмамбетова. На первом месте - "Семь самураев" Акиры Куросавы, на втором - "Амели" Жан-Пьера Жене.
8 июля 2010 г., 20:00
Минкульт уволил директора Политехнического музея, коллектив против Минкульт уволил директора Политехнического музея, коллектив против
В министерстве отставку объясняют курсом на модернизацию и омоложение музея. Сам Григорян связал свое увольнение с деятельностью Фонда развития Политехнического музея - организации, сотрудничество с которой началось в 2009 году. Коллектив музея обратился к Медведеву и Путину с просьбой пересмотреть принятое решение.
8 июля 2010 г., 19:35
В Ивановской области открывается отреставрированный дом-музей Левитана В Ивановской области открывается отреставрированный дом-музей Левитана
Левитан работал в Плесе с 1888 по 1890 год и создал в городе пейзажи, названные впоследствии шедеврами русской живописи: "Тихая обитель", "Над вечным покоем", "Вечер. Золотой плес". Всего за три плесских лета Левитан написал около двухсот работ, включая 23 картинных полотна, многочисленные рисунки, эскизы, наброски.
8 июля 2010 г., 19:17
"Бесноватому" Константину Райкину, худруку "театра строгого режима", исполнилось 60 лет "Бесноватому" Константину Райкину, худруку "театра строгого режима", исполнилось 60 лет
На протяжении всего своего творческого пути Райкин неустанно доказывал, что он не просто "сын великого отца", а артист, наделенный ярким, самобытным талантом. Райкин-режиссер - это человек, по-настоящему одержимый театром, ученики зовут его "бесноватым", а "Сатирикон" - "театром строгого режима".
8 июля 2010 г., 18:48
Плетнев вернулся в Москву, заявил о своей невиновности и трижды проклял педофилов Плетнев вернулся в Москву, заявил о своей невиновности и трижды проклял педофилов
Встречавшим его журналистам Плетнев заявил, что то, в чем его обвиняют, произойти не могло, и выразил надежду, что произошедшее не сильно повлияет на его концертную деятельность. "Насилие - это ужасная вещь, а уж насилие по отношению к детям - будь трижды проклят тот, кто этим занимается", - заявил музыкант.
8 июля 2010 г., 17:16
Носить передачи в тюрьму Линдси Лохан будет ее новая израильская подружка Носить передачи в тюрьму Линдси Лохан будет ее новая израильская подружка
Так полагают израильские СМИ на основании того, что 23-летняя израильтянка Эйлат Аншель накануне сопровождала Лохан в суд и утешала ее после того, как "голливудскую скандалистку" приговорили к 90 дням тюремного заключения. Между тем, Эйлат сейчас постоянно опровергает слухи о связи с Лохан и утверждает, что у той есть парень.
8 июля 2010 г., 13:14