NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московские театры не откроются 1 августа Московские театры не откроются 1 августа
Собянин подписал указ о том, что театры смогут вернуться к работе со зрителями с 1 августа. Но заполняемость зала не должна превышать 50% от количества мест, а это им финансово невыгодно. Они решили открыть театральный сезон, как и запланировано, в сентябре и надеются, что разрешенное количество зрителей в зале будет увеличено.
9 июля 2020 г., 21:16
Новый этап отмены ограничений: аттракционы откроют с 13 июля, а кинотеатры - в августе Новый этап отмены ограничений: аттракционы откроют с 13 июля, а кинотеатры - в августе
С 13 июля снимаются ограничения на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа, однако количество посетителей не должно превышать 50% от максимальной вместимости площадок. А с 1 августа разрешается возобновить работу театров, кинотеатров и концертных залов не более чем на 3000 мест.
9 июля 2020 г., 13:08
В США на озере под Лос-Анжелесом пропала без вести звезда сериала "Хор" Ная Ривера. Ее малолетнего сына нашли спящим в лодке В США на озере под Лос-Анжелесом пропала без вести звезда сериала "Хор" Ная Ривера. Ее малолетнего сына нашли спящим в лодке
4-летний мальчик рассказал, что они с мамой плавали вместе, но она на лодку не вернулась. Ранее из жизни ушли еще два актера этого сериала, выходившего на канале Fox с 2009 по 2015 год.
9 июля 2020 г., 12:34
Украина вновь потребовала отвода судьи в деле о скифском золоте Украина вновь потребовала отвода судьи в деле о скифском золоте
Киев настаивает на отводе судьи Д. Оранье, который около 10 лет назад представлял интересы российской компании "Промнефтьстрой" в деле ЮКОСа и тесно работал с адвокатами Робом Мейером и Мариэль Коппенол-Лафорс, которые в настоящее время защищают интересы крымских музеев в деле о скифском золоте.
8 июля 2020 г., 23:39
Перестройка экспроприированного в Австрии дома Гитлера под нужды полиции обойдется в 2 млн евро Перестройка экспроприированного в Австрии дома Гитлера под нужды полиции обойдется в 2 млн евро
Изменение облика здания было одним из условий конкурса по перестройке, который выиграло архитектурное бюро Marte.Marte. После реконструкции здание не будет особенно выделяться и привлекать к себе внимание. Работы планируется завершить в конце 2022 года.
8 июля 2020 г., 15:22
Вышел трейлер фильма Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе" по психоделическому роману Алексея Сальникова о реальности при вирусе Вышел трейлер фильма Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе" по психоделическому роману Алексея Сальникова о реальности при вирусе
Это совместный проект России, Франции, Германии и Швейцарии. В главных ролях Семен Серзин и Чулпан Хаматова. Критики сравнивали роман Сальникова с произведениями Николая Гоголя и Михаила Булгакова, Юрия Мамлеева, Дмитрия Горчева и Сергея Довлатова.
8 июля 2020 г., 14:41
Ринго Старру - 80: юбилей экс-битла отметили флешмобами и онлайн-концертом Ринго Старру - 80: юбилей экс-битла отметили флешмобами и онлайн-концертом
7 июля исполняется 80 лет со дня рождения Ринго Старра - ударника и вокалиста The Beatles, который пришел в группу последним, однако стал своего рода недостающим кусочком мозаики. Российские битломаны отметили этот юбилей флешмобом, а сам Ринго намерен дать большой онлайн-концерт с участием звезд.
7 июля 2020 г., 13:01
Фанаты ополчились на Джоан Роулинг за неуважительное отношение к трансгендерам, транссексуалам и другим меньшинствам Фанаты ополчились на Джоан Роулинг за неуважительное отношение к трансгендерам, транссексуалам и другим меньшинствам
Сайты Leaky Cauldron и Mugglenet заявили, что больше не будут публиковать ссылки на официальный сайт Роулинг, ее фотографии или информацию о достижениях, не имеющих отношения к вселенной Гарри Поттера. Причиной этого стали "пагубные и неверные убеждения" писательницы о трансгендерах.
6 июля 2020 г., 12:56
В Риме скончался композитор Эннио Морриконе. Последствия от падения оказались смертельными В Риме скончался композитор Эннио Морриконе. Последствия от падения оказались смертельными
Он был автором музыки к более чем 400 фильмам. Морриконе получил премию "Оскар" за лучшую музыку к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Он также обладатель премии "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе.
6 июля 2020 г., 10:13
Рэпер Канье Уэст заявил о намерении баллотироваться в президенты США в Twitter Рэпер Канье Уэст заявил о намерении баллотироваться в президенты США в Twitter
Твит с объявлением о намерении баллотироваться рэпер опубликовал 4 июля - в День независимости США. За несколько часов он получил несколько сот тысяч ретвитов и лайков, в поддержку кандидатуры рэпера выступил в том числе бизнесмен Илон Маск. От какой партии намерен баллотироваться Уэст, пока неясно.
6 июля 2020 г., 09:08
Женщинам, пострадавшим от действий Харви Вайнштейна, выплатят около $19 млн Женщинам, пострадавшим от действий Харви Вайнштейна, выплатят около $19 млн
Компенсации получат те, кто подвергся половой дискриминации и домогательствам во время работы в The Weinstein Company. Они также будут освобождены от обязательств по неразглашению в связи с делом Вайнштейна. Адвокаты некоторых жертв не согласны с решением, отмечая, что продюсер не понесет ответственности за свои действия.
2 июля 2020 г., 11:01
18-летняя модель с синдромом Дауна стала звездой кампании Gucci на страницах Vogue (ФОТО) 18-летняя модель с синдромом Дауна стала звездой кампании Gucci на страницах Vogue (ФОТО)
Рынок одежды для людей с ограниченными возможностями оценивается более чем в 300 млрд долларов. Фэшн-индустрия давно переживает перелом отношения к устоявшимся стандартам красоты, но люди с особенностями развития и инвалидностью до сих пор оставались "за рамками".
2 июля 2020 г., 09:36
На 69-м году жизни умер актер Виктор Проскурин, сыгравший Ляпишева в "Большой перемене" На 69-м году жизни умер актер Виктор Проскурин, сыгравший Ляпишева в "Большой перемене"
О смерти актера сообщила его жена Ирина Хонда, причина смерти пока неизвестна. Дата и место прощания будут сообщены дополнительно. Среди известных ролей Виктор Проскурина - Вожеватов в "Жестоком романсе", братья Шолто в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона", отец многодетного семейства в фильме "Однажды двадцать лет спустя".
1 июля 2020 г., 09:49
Cirque Du Soleil оказался на грани банкротства из-за отмены шоу в условиях пандемии Cirque Du Soleil оказался на грани банкротства из-за отмены шоу в условиях пандемии
В марте компания была вынуждена прекратить работу над 44 постановками и сократить около 95% своих сотрудников. Она подала заявление на защиту от кредиторов, чтобы избежать банкротства, и заключила соглашение с инвесторами, которые вложат около $300 млн в реструктуризацию Cirque du Soleil, а также возьмут на себя некоторые обязательства.
30 июня 2020 г., 13:04
Театры Бродвея будут закрыты до конца года из-за пандемии Театры Бродвея будут закрыты до конца года из-за пандемии
Театральные постановки на Бродвее приостановлены с 12 марта. Нынешнее вынужденное закрытие театрального сезона стало самым продолжительным в истории.
29 июня 2020 г., 23:48