Билеты в кинотеатры "Каро фильм" можно бронировать на сайте журнала "Афиша"
 
 
 
Билеты в кинотеатры "Каро фильм" можно бронировать на сайте журнала "Афиша"
karofilm.ru

На сайте журнала "Афиша" впервые появилась возможность бесплатно бронировать до пяти билетов на одного человека на два дня вперед в любой кинозал из сети кинотеатров "Каро фильм". Для этого нужно выбрать сеанс в расписании кино, указать места на схеме зала и распечатать купон с номером брони. Чтобы выкупить билеты, купон следует предъявить в кассе кинотеатра не позднее, чем за двадцать минут до начала сеанса, говорится в пресс-релизе "Афиши", поступившем в редакцию NEWSru.com.

"Данный проект является уникальным для России, и станет стартовым шагом на пути к продаже электронных билетов. Мы задумывали этот проект для наших пользователей, теперь благодаря системе, приходя в кинотеатр, никто не останется без билета. И мы рады, что первым участником данной программы стала сеть "Каро фильм", крупнейшая в России", - заявил Дмитрий Степанов, исполнительный директор "Афиша Digital".

Услуга бронирования предоставляется только зарегистрированным пользователям "Афиши". Регистрация на сайте бесплатна и занимает две минуты. Система бронирования позволяет заранее выбрать самые лучшие места в зале и навсегда исключает безрезультатные поездки в кино в пятницу вечером.

"Преимущество подобной продажи билетов в том, что наши кинозрители смогут дистанционно, без дополнительной оплаты и без очереди бронировать и приобретать билеты в кино. Оценить, насколько могут увеличиться продажи билетов в этом случае пока сложно, т.к. нет подобной статистики и опыта продаж билетов. Но принимая во внимание, что сайт "Afisha.ru" посещает до 2 млн. человек в месяц, наши прогнозы вполне оптимистичны", - считает генеральный директор УК "КАРО Фильм" Игорь Ильчук.

Сеть кинотеатров "КАРО Фильм" создана в июле 1997 года. Первым кинотеатром сети стал центральный кинотеатр страны "Пушкинский". На сегодняшний день "КАРО Фильм" принадлежат 32 кинотеатра. Из них 20 кинотеатров в Москве и области, 7 в Санкт-Петербурге, 5 кинотеатров в регионах. Общее число зрительных залов составляет 160 на 29727 мест.

Компания "Афиша" (входит в медиа-холдинг "Проф-Медиа") была основана в 1998 году и является одним из лидеров среди изданий и Интернет-ресурсов о развлечениях. Издает журналы "Афиша. Все развлечения вселенной", "Афиша мир", "Большой город", путеводители по крупнейшим городам мира. Аудитория одного номера журнала "Афиша. Все развлечения вселенной" составляет 1000000 человек.