Певица Manizha представит Россию на международном конкурсе Евровидение-2021
 
 
 
Певица Manizha представит Россию на международном конкурсе Евровидение-2021
M A N I Z H A / Youtube.com

Певица Manizha представит Россию на международном конкурсе Евровидение-2021 в Роттердаме с песней "Russian woman" ("Русская женщина"), объявили в эфире Первого канала. Как пишет РИА "Новости", по результатам зрительского голосования Manizha набрала 39,7%. Она соревновалась с группой Therr Maitz, представившей во время специального праздничного шоу песню "Future is bright", и дуэтом #2Маши, которые исполнили композицию "Bitter words". Они набрали 24,6% и 35,7% соответственно.

После оглашения результатов Manizha поблагодарила зрителей за доверие. Она заверила их, что не оплошает и сделает все "как надо, честно". Manizha (Манижа Сангин) - российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. В декабре 2020 года она стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

Евровидение-2021 пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме, в нем примут участие исполнители из 41 страны. Как сообщили организаторы, конкурс состоится в офлайн-формате, но составы делегаций и количество журналистов сократят. Будет ли на выступлениях присутствовать публика, пока неизвестно.

В прошлом году Евровидение отменили из-за пандемии коронавируса. Россию должна была представлять группа Little Big с песней Uno. Некоторые зрители сочли, что группа станет кандидатом и в этом году, однако лидер группы Илья Прусикин опроверг эту информацию. По его словам, в России много других талантливых артистов, к тому же группа не хотела, чтобы их новую песню сравнивали с Uno, которая стала самой просматриваемой на YouTube-канале Евровидения за всю историю конкурса.