NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Самой богатой женщиной Америки признана Джулия Робертс Самой богатой женщиной Америки признана Джулия Робертс
В списке богачей, кроме самой высооплачиваемой актрисы Голливуда, также значатся такие актеры, как Уилл Смит, Брэд Питт и рэппер Шон Комбс (P Diddy).
9 сентября 2002 г., 17:48
Дом, в котором подростком жил Курт Кобейн, выставлен на аукцион Дом, в котором подростком жил Курт Кобейн, выставлен на аукцион
Супружеская пара купила дом, в котором с 11 до 15 лет с отцом и мачехой жил легендарный лидер группы Nirvana, в июле 2002 года всего за 42500 долларов.
9 сентября 2002 г., 16:02
Алексей Герман  выходит из Союза кинематографистов Алексей Герман выходит из Союза кинематографистов
По словам выдающегося российского режиссера, своим решением он выразил несогласие с политикой нынешнего руководства Союза, "лживость" которой он не хочет разделять.
9 сентября 2002 г., 15:17
Ставить "Алхимика" Пауло Коэльо будет Никита Михалков Ставить "Алхимика" Пауло Коэльо будет Никита Михалков
До этого писатель никогда не соглашался на постановки своих произведений. Он объяснял это тем, что его персонажи не должны приобретать реальный облик: их место в мире фантазии.
9 сентября 2002 г., 13:22
Из Новосибирской картинной галереи похищена картина Айвазовского Из Новосибирской картинной галереи похищена картина Айвазовского
После проникновения вора в помещение сработала внутренняя сигнализация. Однако к тому времени, когда приехала милиция, преступник уже покинул место преступления.
9 сентября 2002 г., 12:45
Шекспир составит  конкуренцию Диснею Шекспир составит конкуренцию Диснею
Британский бизнесмен планирует открыть в окрестностях родного города знаменитого драматурга Стратфорда-на-Эйвоне шекспировский тематический парк развлечений.
9 сентября 2002 г., 11:40
"Дом дураков" Кончаловского получил Гран-при Венецианского кинофестиваля "Дом дураков" Кончаловского получил Гран-при Венецианского кинофестиваля
А победителем 59-го Международного венецианского кинофестиваля стал фильм шотландского режиссера Петера Муллана "Магдалена". Он получил "Золотого льва".
9 сентября 2002 г., 10:04
"Бивис и Батхед" возвращаются "Бивис и Батхед" возвращаются
Показ легендарного мультика с участием двух безобидных оболтусов, породивший в нашей стране целую молодежную субкультуру, начнется с 9 сентября.
6 сентября 2002 г., 18:05
Артисты из России впервые выступят в летней резиденции Папы Римского Артисты из России впервые выступят в летней резиденции Папы Римского
В Кастель-Гондольфо приглашены 250 гостей. Ожидается, что Понтифик на русском языке обратится с приветствием к участникам и организаторам благотворительного концерта.
6 сентября 2002 г., 17:19
Великий Антониони получил в Венеции премию "Сан-Марко" Великий Антониони получил в Венеции премию "Сан-Марко"
Отвечая на вопрос, почему новую премию вручили знаменитому режиссеру, директор киносмотра в шутку заметил, что главный приз - "Золотого льва" - маэстро уже получил раньше.
6 сентября 2002 г., 16:53
Тупака Шакура "заказал" его коллега по цеху и ближайший конкурент Тупака Шакура "заказал" его коллега по цеху и ближайший конкурент
Уже шесть лет прошло с тех пор, как звезда мировой хип-хоп культуры погиб в результате обстрела его автомобиля. Убийца рэппера до сих пор не назван. Журналист L.A.Times провел свое расследование.
6 сентября 2002 г., 16:18
Американская рок-группа  выпустила альбом "Анна  Курникова" Американская рок-группа выпустила альбом "Анна Курникова"
В альбом входит одноименная песня, в которой поется о желании быть мальчиком, подающим мячи теннисистке. У песни три версии: танцевальная, инструментальная и "курникустическая".
6 сентября 2002 г., 14:09
Вячеслав Тихонов попал в реанимацию Вячеслав Тихонов попал в реанимацию
Последнее время знаменитого артиста преследует злой рок: три месяца назад он перенес микроинсульт, затем попал в автомобильную аварию, из которой чудом вышел невредимым.
6 сентября 2002 г., 13:32
Лайза Минелли готовится стать матерью Лайза Минелли готовится стать матерью
"Этот ребенок очень важен для нас, - сказали 56-летняя Минелли и 48-летний Гест журналистам. - Теперь обязанности родителей станут для нас первым и главным делом жизни".
6 сентября 2002 г., 11:21
Карел Готт и звезды чешской эстрады - на московской сцене Карел Готт и звезды чешской эстрады - на московской сцене
"Вы даже не представляете, как я рад, что удался этот музыкальный проект. Для всех участников концерта большая честь выступать в Кремле", - говорит "Золотой соловей".
6 сентября 2002 г., 10:16