Инвар Калныньш Елена Корикова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инвар Калныньш
НТВ-Плюс
 
 
 
Елена Корикова
НТВ-Плюс
 
 
 
Татьяна Арнтгольц
ivsetaki.ru
 
 
 
Дмитрий Исаев
tdmillenium.ru
 
 
 
Александр Лымарев
ilovecinema.ru
 
 
 
Анатолий Смиранин
voteactors.ru
 
 
 
Анатолий Руденко
lichnosti.net/

В Свердловской области перевернулся автобус с известными артистами. В ДТП попали Ивар Калныньш, Елена Корикова, Дмитрий Исаев, Александр Лымарев, Анатолий Смиранин, Анатолий Руденко. Артисты ехали с гастролей из Алапаевска, сообщила "Интерфаксу" инспектор по пропаганде ГИБДД Артемовского (Свердловская область) Светлана Шарапова.

ДТП произошло на 147 км трассы Невьянск-Реж-Артемовский-Килачевское 8 сентября в 23:00. Водитель автобуса "Голден-Тремон" (китайский "Икарус"), принадлежащий ОАО НТМК, при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, не справился с управлением, съехал с проезжей части и перевернулся.

В автобусе находилось 12 человек, из них пострадали 9. Семь человек – мужчины и женщины в возрасте от 25 до 65 лет, в том числе и популярная актриса Елена Корикова, получили сотрясение мозга, однако, от госпитализации отказались.

В свою очередь пресс-агент Ивара Калныньша заявила, что "никто не пострадал, все возвращаются в Москву. Получил травмы только один человек - звукорежиссер спектакля, который тоже уже возвращается в Москву".

Однако, по информации агентства АПИ, звукорежиссер Кочетков, 1945 года рождения, с сотрясением головного мозга и переломами был отправлен в больницу. Сейчас он находится в травматологическом отделении ЦРБ Артемовского. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, однако ни о какой отправке его домой речи пока не идет и труппа возвратится в Москву без него.

При этом в Госавтоинспекции уточнялось, что все пассажиры автобуса являются жителями Москвы и Московской области, сообщает агентство "Новый регион".

Накануне минувших выходных артисты приехали в город Артемовский на гастроли. В небольшой уральский город труппа привезла "Сказки старого Арбата" по пьесе Александра Арбузова. Новость о гастролях, по словам очевидцев, распространилась в городе за считанные дни и все без исключения билеты были скуплены задолго до спектакля. Представление состоялось в минувшее воскресенье в местном ДК имени Попова, начало которого было назначено на пять часов вечера.

В управлении делами администрации города Артемовского сообщили, что после аварии все артисты были помещены в местный лагерь имени "Павлика Морозова". "Это муниципальный лагерь, который является круглогодичным комплексом. Артисты там отдыхают, получают бесплатное питание и необходимое медицинское обслуживание", отметили в мэрии Артемовского.

Между тем, как сообщили в московском "VIP-театре", из-за произошедшей аварии в Свердловской области отменен концерт артистов, назначенный на 20 сентября в "Театре на Таганке".

Ивар Калныньш родился 1 августа 1948 года в Риге. Окончил театральный факультет Латвийской консерватории имени Витола (1974). С 1972 года актёр Художественного академического театра имени Райниса. Снимался в фильмах "Зимняя вишня", "Избранник судьбы", "Разыскивается опасный преступник", а также в сериалах "Опера. Хроники убойного дела", "Любовь слепа", "Примадонна" и других.

Елена Корикова родилась 12 апреля 1975 года в Тобольске. В 1995 году окончила ВГИК (мастерская Сергея Соловьева). В 2001 году принята в труппу театра "Современник". Снималась в фильмах "Три сестры", "Барышня-крестьянка", "Бедная Настя" и других. Актриса также снялась в фотосессии для русской версии популярного мужского журнала MAXIM.

Дмитрий Исаев родился 23 января 1973 года в Санкт-Петербурге. В 1996 году закончил ЛГИТМиК (мастерская В.В. Петрова). Снимался в фильмах "Бедная Настя", "Синяя борода", "Грехи наши".

Александр Лымарев родился 18 января 1983 года в Москве. В 2003 году окончил Театральное училище имени Щукина. Снимался в фильмах "Платон", "Игра", "Нулевой километр", "Свой-чужой".

Анатолий Смиранин родился 30 октября 1979 года в Москве. В 2002 году окончил ВТУ. имени Щепкина (курс В.М. Бейлис и В.Н. Иванова). Актер Театра "Сфера". Снимался в фильмах "Я не вернусь", "Легенда о Кащее" и сериалах "Две судьбы" и "Золотые парни".

Анатолий Руденко родился 7 октября 1982 года в Москве. Снимался в сериале "Две судьбы".