NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Членом жюри Каннского кинофестиваля впервые станет индийская актриса Членом жюри Каннского кинофестиваля впервые станет индийская актриса
Кинофильм с участием Ашварии Рей "Devdas" о романтической любви был первой коммерческой картиной на хинди, показанной в прошлом году в Каннах в разделе внеконкурсных фильмов.
9 апреля 2003 г., 15:52
Александра Фатюшина похоронили на Востряковском кладбище Александра Фатюшина похоронили на Востряковском кладбище
В театре имени Маяковского, где он проработал 30 лет, прошла гражданская панихида по заслуженному артисту России, на которую пришли друзья и коллеги Александра Фатюшина.
9 апреля 2003 г., 15:13
Анджелина Джоли посетит Чечню Анджелина Джоли посетит Чечню
Актриса намерена побывать в Чеченской республике, в лагерях для вынужденных переселенцев, ознакомиться с условиями работы сотрудников Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН на Северном Кавказе.
9 апреля 2003 г., 13:36
Письма Хемингуэя к Марлен Дитрих спасены для истории Письма Хемингуэя к Марлен Дитрих спасены для истории
Документы, пожертвованные дочерью Марлен Дитрих Марией Рива, по воле дарительницы будут доступны публике в 2007 году. Собрание содержит 30 писем, открытки и наброски рассказов, написанные великим писателем.
9 апреля 2003 г., 11:14
"Тату" в пятый раз на вершине  японской "горячей сотни" хитов "Тату" в пятый раз на вершине японской "горячей сотни" хитов
Теперь дуэт встал в Японии в один ряд с Мадонной, Мэрайей Кэри и Джанет Джексон, чьи композиции ранее также по пять раз подряд лидировали в токийских списках суперхитов.
9 апреля 2003 г., 10:01
Лучано Паваротти и Боно споют дуэтом в помощь иракским беженцам Лучано Паваротти и Боно споют дуэтом в помощь иракским беженцам
Верховный комиссар по делам беженцев ООН подтвердил, что великий тенор и солист U-2 будут петь вместе на благотворительном концерте 27 мая в Модене - родном городе Паваротти.
9 апреля 2003 г., 08:43
Аполитичный телеканал MTV провел опрос о войне в Ираке Аполитичный телеканал MTV провел опрос о войне в Ираке
На вопрос о доверии к СМИ, вещающим из зоны конфликта, 74% респондентов ответили, что не верят в объективность этой информации. При этом главными скептиками оказались французы, а самыми доверчивыми - британцы.
8 апреля 2003 г., 16:55
Обнаружены похищенные из Помпей античные фрески Обнаружены похищенные из Помпей античные фрески
Полиция предполагает, что грабители связаны с международной мафией. Задержать их не удалось. Преступники похитили круглую фреску с херувимом и другую, изображающую петуха, клюющего яблоко. Кроме того, они повредили еще три фрески.
8 апреля 2003 г., 16:12
4,5 млн долларов за рукопись Девятой симфонии с экспрессивными пометками гения 4,5 млн долларов за рукопись Девятой симфонии с экспрессивными пометками гения
Откорректированная рукопись Девятой Симфонии Бетховена с пометками и комментариями композитора, включая всплески гнева на невнимательных переписчиков, будет выставлена на аукцион в Лондоне.
8 апреля 2003 г., 14:26
В США вручены Пулитцеровские  премии В США вручены Пулитцеровские премии
В Нью-Йорке в Колумбийском университете по традиции состоялось вручение высшей литературной награды США. Работы почти всех лауреатов этого года в духе времени были посвящены политике и войне.
8 апреля 2003 г., 12:01
Эпидемия смертельного заболевания отменит Дни культуры России в Китае Эпидемия смертельного заболевания отменит Дни культуры России в Китае
В рамках Дней планировались выступления Ансамбля танца Игоря Моисеева, джаз- оркестра Олега Лундстрема, лауреатов конкурса им. П.И.Чайковского, выставка шедевров русской живописи из Третьяковки.
8 апреля 2003 г., 10:11
Перед москвичами откроются двери уникальных особняков Перед москвичами откроются двери уникальных особняков
125 исторических зданий столицы будут открыты для свободного посещения 18 апреля в Международный День охраны памятников и 18 мая в Международный День музеев.
7 апреля 2003 г., 17:38
Событие года австралийского шоу-бизнеса свершилось: Рассел Кроу женился Событие года австралийского шоу-бизнеса свершилось: Рассел Кроу женился
На ранчо под Сиднеем и в его окрестностях были приняты усиленные меры безопасности. На церемонии, по предварительным данным, присутствовали около 80 гостей, главным образом, членов семей пары и близких друзей.
7 апреля 2003 г., 15:49
Скоропостижно скончался актер Александр Фатюшин Скоропостижно скончался актер Александр Фатюшин
За творческую карьеру Фатюшин снялся более чем в 50 кинокартинах, среди которых "34-й скорый", "Москва слезам не верит", "Россия молодая" и другие. Был ведущим актером московского театра им. Маяковского.
7 апреля 2003 г., 15:12
Мраморных любовников Родена вандал хотел освободить от пут Мраморных любовников Родена вандал хотел освободить от пут
Номинант на премию Тернера, Корнелия Паркер дополнила знаменитый шедевр, обмотав обнаженную пару веревкой. По ее словам, это олицетворяло "клаустрофобию отношений" и фиксировало момент эротической остроты.
7 апреля 2003 г., 14:05