NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У соул-певицы Ареты Франклин обнаружили рак поджелудочной железы У соул-певицы Ареты Франклин обнаружили рак поджелудочной железы
На прошлой неделе она перенесла операцию, причина которой не сообщалась. Все концерты певицы были отменены еще с мая этого года. Официальные представители певицы не подтверждают диагноз. Сама Франклин заявила после операции, что "Бог все еще контролирует ситуацию".
9 декабря 2010 г., 18:25
Хелен Миррен: Голливуд поклоняется самцу 18-25 лет и его пенису Хелен Миррен: Голливуд поклоняется самцу 18-25 лет и его пенису
"При всем уважении ко всем собравшимся здесь замечательным и успешным женщинам, в Голливуде мало что изменилось, он по-прежнему поклоняется самцу 18-25 лет и его пенису", - сказала Миррен на торжественном завтраке в Беверли-Хиллс. "Cовсем небольшому, я полагаю", - добавила она.
9 декабря 2010 г., 17:56
Ключевые сцены второй части "Даров смерти" придется переснять Ключевые сцены второй части "Даров смерти" придется переснять
Первоначально сцена снималась на лондонском железнодорожном вокзале Кингс-Кросс в апреле 2010 года. По сценарию, в этом эпизоде персонажи должны выглядеть на 19 лет старше. Однако после просмотра отснятого материала стало ясно, что трое героев похожи на пенсионеров, а не на людей среднего возраста.
9 декабря 2010 г., 17:41
Белорусские радиостанции обязали постоянно крутить песню "Саня останется с нами" Белорусские радиостанции обязали постоянно крутить песню "Саня останется с нами"
Министерство информации "настойчиво рекомендовало" ставить песню не менее 7 раз в сутки в прайм-тайм. Мининформ опровергает. Телеканал ОНТ снял на песню клип с девушками в "национальных" костюмах. Музыканты говорят, что далеки от политики и вообще это песня-шутка, которую можно считать провокацией.
9 декабря 2010 г., 16:49
Лауреаты "Триумфа-2010": Хибла Герзмава, Гарри Бардин и Вячеслав Пьецух Лауреаты "Триумфа-2010": Хибла Герзмава, Гарри Бардин и Вячеслав Пьецух
Лауреатами молодежного "Триумфа" стали актеры Антон Шагин, Игорь Коняхин, Игорь Хрипунов, Светлана Колпакова, танцовщик Владислав Лантратов, певица Алевтина Яровая, пианист Николай Медведев, рок-певица Наталья Терехова, режиссер Дмитрий Егоров, прозаик Алиса Ганиева и поэтесса Ксения Станишевская.
9 декабря 2010 г., 14:46
Киркорова выписали из израильской больницы Киркорова выписали из израильской больницы
Пресс-секретарь певца ранее заверила, что пребывание Киркорова в израильской клинике будет недолгим, и уже в ближайшее время он прилетит обратно в Москву. По ее словам, Киркоров находился в неврологическом отделении. В больнице утверждают, что его срочно госпитализировали в психиатрическое.
9 декабря 2010 г., 14:29
Дэнни Бойл снимет продолжение "На игле" Дэнни Бойл снимет продолжение "На игле"
В 2002 году была издана вторая часть романа Уэлша под названием "Порно". После чего появились слухи о том, что картина может получить продолжение. По мнению Бойла, вторая книга не так хороша, как первая, но режиссер считает, фильм может ждать успех, поскольку сценарий немного изменили.
9 декабря 2010 г., 14:18
В Швеции нашли неизвестную запись концерта Pink Floyd 1967 года В Швеции нашли неизвестную запись концерта Pink Floyd 1967 года
50-минутное выступление прошло в рамках гастрольного тура Pink Floyd по Европе. Тогда гитарист Дэвид Гилмор еще не входил в состав группы, а Сид Баррет выступал в качестве вокалиста. К этому моменту коллектив выпустил всего один студийный альбом "The Piper at the Gates of Dawn".
9 декабря 2010 г., 13:01
Берлинале откроется "Железной хваткой" братьев Коэн Берлинале откроется "Железной хваткой" братьев Коэн
Это ремейк одноименного вестерна 1969 года с Джоном Уэйном в главной роли. По словам директора фестиваля, братья Коэн "с их ироничностью, чудаковатыми персонажами и дурацкими положениями олицетворяют собой первостатейное американское независимое кино". Фестиваль пройдет 10-20 февраля 2011 года.
9 декабря 2010 г., 12:45
Канье Уэст возглавил оба топ-10 от Rolling Stone - синглов и альбомов Канье Уэст возглавил оба топ-10 от Rolling Stone - синглов и альбомов
Лучший альбом 2010 года, по версии журнала, - "My Beautiful Dark Twisted Fantasy", а сингл - Runaway. Среди альбомов на втором месте - "Brothers" инди-дуэта The Black Keys, на третьем - "The Union" Элтона Джона и Леона Расселла. В тройке синглов - Fuck You рэпера Си-Ло Грина и Soldier of Love Шаде.
9 декабря 2010 г., 12:13
В китайский сборник сказок братьев Гримм попала Белоснежка "для взрослых" В китайский сборник сказок братьев Гримм попала Белоснежка "для взрослых"
Издательство Beijing Mediatime отозвало из магазинов тираж сказок братьев Гримм - сказка про Белоснежку и семь гномов оказалась переводом японской эротической версии. Руководство издательства обвинило переводчика - у них не было немецкого текста и пришлось брать японский.
9 декабря 2010 г., 11:46
Киркорова экстренно госпитализировали в психиатрическое отделение израильской больницы
Киркорова экстренно госпитализировали в психиатрическое отделение израильской больницы
Киркоров поступил в больницу "Тель а-Шомер" в среду. Сейчас он проходит обследование, после которого будет принято решение о дальнейших шагах по лечению буйного певца. Адвокат избитой девушки жалуется на угрозы, а Нетребко заявила, что "никаких побоев не было".
9 декабря 2010 г., 10:43
В Москве выступит уникальный певец соула Рой Янг В Москве выступит уникальный певец соула Рой Янг
Янг является взрывным певцом соула с уникальным, проникновенным голосом. По мнению критиков, этот уроженец Ямайки, живущий в Израиле, на данный момент является "ответственным за спасение музыки соул" в США.
8 декабря 2010 г., 21:54
Лидер топ-10 скачивания рождественских песен - "Last Christmas" группы Wham! Лидер топ-10 скачивания рождественских песен - "Last Christmas" группы Wham!
Песня была записана в 1984 году, когда в группе пел Джордж Майкл и стала одной из самых известных песен группы. На втором месте - "All I Want For Christmas Is You" Мэрайи Кэри. В десятке - "White Christmas" Бинга Кроссби, "Happy Xmas (War Is Over)" Джона Леннона, три композиции Элвиса Пресли.
8 декабря 2010 г., 19:49
Rolling Stone опубликовал к 30-летию смерти Леннона полную версию его последнего интервью Rolling Stone опубликовал к 30-летию смерти Леннона полную версию его последнего интервью
За три дня до смерти Леннон заявил, что его поклонникам и критикам "нужны мертвые герои", а ему "неинтересно быть долбаным мертвым героем". С оптимизмом он говорил о своей семье и будущих планах, размышлял о времени, отведенном на реализацию жизненных целей. Полная версия интервью публикуется впервые.
8 декабря 2010 г., 19:07