NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны РФ воссоздаст собственную киностудию Минобороны РФ воссоздаст собственную киностудию
Киностудия Минобороны была расформирована в ходе военной реформы, начатой в октябре 2008 года предшественником Шойгу на посту министра обороны Анатолием Сердюковым. Пока неизвестно, будет ли воссоздана киностудия на базе телеканала "Звезда" или это будет отдельная структура.
9 декабря 2012 г., 20:28
Бывшая "русская" подруга Мела Гибсона записывает в США хип-хоп альбом Бывшая "русская" подруга Мела Гибсона записывает в США хип-хоп альбом
Оксана Григорьева уже записала одну из песен под названием Dark Sесret. Сейчас она снимает видеоклип и "очень рада" проделанной работе, которая будет представлена в феврале 2013 года в iTunes. В музыкальной карьере Григорьевой всего один альбом, выпущенный в 2009 году при содействии Гибсона.
9 декабря 2012 г., 12:02
Траволта окончательно победил в суде автора книги о его гомосексуализме Траволта окончательно победил в суде автора книги о его гомосексуализме
Голливудский актер отсудил около 140 тыс. долларов судебных издержек у писателя Роберта Рэндольфа, который в своей книге написал о якобы имевших место гомосексуальных отношениях Траволты. После публикации книги адвокат Траволты сообщил о психическом заболевании автора и тот пытался засудить актера.
9 декабря 2012 г., 11:30
Григорий Остер получил премию имени Чуковского Григорий Остер получил премию имени Чуковского
Кроме того, лауреатами премии стали руководитель отдела Государственного литературного музея "Дом-музей К.И.Чуковского в Переделкине" Сергей Агапов; поэт Тим Собакин (Андрей Иванов), а также коллектив "Детского радио". Эти лауреаты получили премии в размере 180 тыс. рублей каждая.
8 декабря 2012 г., 16:12
Lady Gaga прибыла в Петербург и поблагодарила Медведева Lady Gaga прибыла в Петербург и поблагодарила Медведева
"Спасибо Вам, премьер-министр Медведев, за то, что вы не поддерживаете закон вашей партии о гей-пропаганде и, вместо этого, поддерживаете мое шоу+фанатов по всей России", - написала она в Twitter. Позже она написала: "Я просто потрясена тем, сколько тут "монстриков" в аэропорту. Возьмите меня в балет!".
8 декабря 2012 г., 14:49
Тысячи людей простились с Василием Беловым в Вологде Тысячи людей простились с Василием Беловым в Вологде
Прощание началось в восемь утра в областном драматическом театре и продлилось два с половиной часа. После гражданской панихиды состоялось отпевание в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. После отпевания гроб с телом писателя отвезли на его родину - в деревню Тимониха Харовского района области.
7 декабря 2012 г., 19:47
Киносоюз требует извинений от СК перед режиссером Костомаровым Киносоюз требует извинений от СК перед режиссером Костомаровым
"Вместо того чтобы запросить у режиссера копии интересующих следствие эпизодов, сотрудники правоохранительных органов прибегли к насилию, изъяв материалы, имеющие не только свидетельскую, но также историческую и художественную ценность", - говорится в заявлении творческих союзов.
7 декабря 2012 г., 19:44
Актриса Кустинская все еще в коме Актриса Кустинская все еще в коме
В среду Кустинскую, известную по ролям в картинах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Три плюс два", доставили в тяжелом состоянии в реанимацию Боткинской больницы. У нее были зафиксированы пневмония и кома. Ранее в пятницу появилась информация, что актриса вышла из комы.
7 декабря 2012 г., 19:24
Прокуратура проверяет Эрмитаж на экстремизм Прокуратура проверяет Эрмитаж на экстремизм
Поступили жалобы на выставку братьев Чепмен. Оскорбленные усмотрели в ней осквернение христианского креста приколоченным макдональдским клоуном и плюшевым мишкой. Пиотровский написал письмо генпрокурору, в котором просит принять меры, "чтобы и нам, и прокуратуре не мешали работать".
7 декабря 2012 г., 18:52
Стивена Болдуина арестовали и будут судить за уклонение от налогов Стивена Болдуина арестовали и будут судить за уклонение от налогов
Актеру грозит 4 года тюрьмы. Он утверждает, что уже передал властям чек на 100 тыс. долларов для частичного погашения налоговой задолженности. Его отпустили в зале суда с предписанием явиться на следующее судебное слушание 5 февраля. В 2009 году обремененный долгами Болдуин заявил о банкротстве.
7 декабря 2012 г., 11:30
В Бразилии объявлена неделя траура по классику архитектуры Нимейеру В Бразилии объявлена неделя траура по классику архитектуры Нимейеру
Накануне прощние прошло в столице Бразилии и сегодня тело доставят в Рио-де-Жанейро, где пройдет семейное прощание. Утром в пятницу по местному времени проститься с архитектором смогут все желающие. Похороны пройдут в этот же день на кладбище Сан Жоао Батиста.
7 декабря 2012 г., 11:03
Forbes представил TOP-10 самых громких коммерческих провалов в российском кино Forbes представил TOP-10 самых громких коммерческих провалов в российском кино
В списке обе части "Утомленных солнцем - 2" и "Сибирский цирюльник" Михалкова, а также другие картины именитых российских мастеров: "Фауст" Сокурова, "Белый тигр" Шахназарова, "Царь" Лунгина, "Край" Учителя, "Мастер и Маргарита" Кары, "Обитаемый остров" Бондарчука.
7 декабря 2012 г., 10:34
Два рукописных стихотворения Мандельштама ушли с молотка за 90 тыс. долларов Два рукописных стихотворения Мандельштама ушли с молотка за 90 тыс. долларов
"Петербургские строфы" - одно из самых известных ранних стихотворений поэта, записанное чернилами на двух вырванных из блокнота листах, принесло организаторам торгов 56,2 тыс. долларов. Второй лот - карандашная запись стихотворения "Когда Психея-жизнь спускается к теням...".
7 декабря 2012 г., 09:41
Скандальный роман "50 оттенков серого" получил "литературного Оскара" Скандальный роман "50 оттенков серого" получил "литературного Оскара"
Роман, находящийся на грани эротики и порнографии, награжден в номинации "Популярная литература". В номинации "Биография" лучшей была названа Клэр Болдинг. Телеведущая с автобиографической книгой "Мои животные и остальная семья" обошла таких признанных литераторов, как Салман Рушди и Дэвид Митчелл.
7 декабря 2012 г., 09:23
Директору охваченного скандалами Театра Гоголя "разбили физиономию" Директору охваченного скандалами Театра Гоголя "разбили физиономию"
Алексей Малобродский утверждает, что на него напал неизвестный на выходе из театра и сильно ударил один раз. При этом он не верит в чисто бытовую, хулиганскую версию инцидента и обратился в полицию. Новые режиссер театра заподозрил "бейраков".
6 декабря 2012 г., 20:12