Актриса Анна Самохина, умершая от рака 7 февраля, будет похоронена в среду на Смоленском кладбище Петербурга, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре Анна Самохина в фильме "Воры в законе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Актриса Анна Самохина, умершая от рака 7 февраля, будет похоронена в среду на Смоленском кладбище Петербурга, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре
ТВ Центр
 
 
 
Анна Самохина в фильме "Воры в законе"
RTV International
 
 
 
Анна Самохина в фильме "Узник замка Иф"
RTV International
 
 
 
Анна Самохина в фильме "Дон Сезар де Базан"
RTV International

Актриса Анна Самохина, умершая от рака 8 февраля, будет похоронена в среду на Смоленском кладбище Петербурга, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре.

Там уточнили, что отпевание состоится в среду в 14 часов в церкви Смоленской иконы Божией Матери, после чего актриса будет похоронена на Смоленском кладбище. Гражданской панихиды не будет.

Напомним, Анна Самохина, у которой была обнаружена четвертая стадия рака желудка, скончалась в ночь на понедельник в одном из хосписов Петербурга. Ей было всего 47 лет.

Актриса родилась 14 января 1963 года в Кемеровской области. Она получила известность после роли Мерседес в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Узник замка Иф". Кроме того, Самохина снималась в фильмах "Дон Сезар де Базан", "Царская охота" и многих других, а также в нескольких сериалах, включая популярнейший "Бандитский Петербург".

Последний фильм с участием актрисы, "Псевдоним для героя", выйдет в российский прокат этим летом. В настоящее время кинолента находится в производстве.