Знаменитый скульптор и художник Эрнст Неизвестный передал в дар губернатору Кемеровской области Аману Тулееву свою картину "Маска творчества" В пресс-службе областной администрации сообщили, что на полотне размером 45 см на 65 см художник "своеобразным языком кисти попытался изобразить губернатора Кемеровской области как творческую личность"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый скульптор и художник Эрнст Неизвестный передал в дар губернатору Кемеровской области Аману Тулееву свою картину "Маска творчества"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пресс-службе областной администрации сообщили, что на полотне размером 45 см на 65 см художник "своеобразным языком кисти попытался изобразить губернатора Кемеровской области как творческую личность"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эрнст Неизвестный, который сейчас живет в Нью-Йорке, не в первый раз проявляет интерес к Кемеровскому региону. Его скульптурная композиция в бронзе "Память шахтерам" также будет установлена в Кемерово
Архив NEWSru.com

Знаменитый скульптор и художник Эрнст Неизвестный передал в дар губернатору Кемеровской области Аману Тулееву свою картину "Маска творчества". В пресс-службе областной администрации сообщили, что на полотне размером 45 см на 65 см художник "своеобразным языком кисти попытался изобразить губернатора Кемеровской области как творческую личность".

По сведениям Regions.Ru, уже в ближайшее время потрет Амана Тулеева займет свое место в Кемеровском музее изобразительных искусств.

Эрнст Неизвестный, который сейчас живет в Нью-Йорке, не в первый раз проявляет интерес к Кемеровскому региону. Его скульптурная композиция в бронзе "Память шахтерам" также будет установлена в Кемерово.

В настоящее время решается вопрос о размещении этого мемориала. Пока члены градостроительного совета города остановились на двух вариантах: территории музея-заповедника "Красная горка" на правом берегу Томи и районе около часовни памяти погибших горняков.